Отзывы на книгу «Дикий робот», страница 5

Непонятно за что столько наград.Пресно.Такое впечатление что книга-дебют и не самый удачный.Смешно от пафосной благодарности и «Я писал эту книгу 2,5 года не вылезая из дома…люблю писать заумно»..хм,серьезно?Поверю только если человек прокрастинатор 100го уровня и 2,5 года ничего не делал,а в последние 2 дня ему пришлось ее быстренько написать.Очень проходная книга и не понимаю на какой возраст рассчитана.Она не плохая.Один раз можно прочитать.Но зачем,если есть вещи гораздо более достойные.

мне очень понравилась эта книга очень интересная не могу остановится Интересно, необычно. Сюжет затягивает новизной. Робот Роз очень позитивный персонаж. С удовольствием прочитали первую часть и с нетерпением ждем вторую

Отличная книга! Прочитали эту книги и сразу же купили продолжение. Ребенок (7 лет) слушает ее уже не по первому кругу. Неожиданно интересно и мило. Особенно сочетание живой природы и совершенно фантастического робота, вдруг ставшего разумным))

Будем с большим интересом читать продолжение, необычная история. Всем мальчишкам понравится. Ребенок плакал в конце книги. Хочется, чтоб история имела хороший конец.

это самая интересная книжка из всех, что я читал. рисунки тоже клевые. очень хочется прочитать продолжение. буду советовать всем своим друзьям

Наша первая книга. Не прогодали с выбором. Сын сказал что книга очень интересная. Читается легко. Купили вторую часть. Рекомендуем к чтению.

С удовольствием прочитали книгу вдвоем с 8-летним ребенком.

Интересная история про робота для современных детей. Как влиться в чужой коллектив, дружба в коллективе, отношения мамы и ребенка. В книге про это изложено просто и ненавязчиво, без нравоучений и очень по-доброму.

Качественный перевод на русский язык, хороший и грамотный текст.

Заслуженный успех автора, Питера Брауна.

Удивительная книга. Читали с сыном долго. Но интерес не теряли. Хотя, мне кажется, что мне понравилоcь. Больше чем 8ми летнему ребенку.

Книга шикарная и ее должны прочитать все родители своим детям. Писатель погружает в мир, где как в реальной жизни есть добро и зло, любовь и предательство и ещё много чего. Прочтение книги прокачивает ребенка психологически, сталкивая с разными ситуациями. Супер книжка!

ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Роботизированный мир – фантастика или приближающаяся реальность? Если вокруг нас будут такие роботы как Роз, то мне совсем не страшно.

Дикий (а дикий ли?) Робот по имени Роз случайным образом оказывается на необитаемом острове. И с этого момента Роз пытается адаптироваться под заданные условия – старается не пугать местных жителей, учит язык животных, берет ответственность за свои поступки и вообще ведет себя очень правильно и достойно. Роз понимает, что она всего лишь гость на этом острове.

Как же много вопросов мы с ребятами обсуждали во время прочтения этой книги: и о любви и бережном отношении к природе, и о приёмном родительстве, о посильной помощи нуждающимся, о взаимовыручке, о признании своих ошибок и о том, что попросить прощения и попытаться искупить свою вину – это правильное и нормальное поведение.

Для меня эта книга – это пример безусловной идеальной материнской любви.

Уверена, что книга будет интересна и мальчикам и девочкам. Обязательно присмотритесь к ней.

Книга небольшого формата с необычными иллюстрациями, комфортным шрифтом и небольшими главами.

На возраст 5 – 10 лет

08 ноября 2018
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)