Отзывы на книгу «Бертик и чмух»

Хорошая книга для детей и взрослых, у которых есть страх перемен)

Каждому бы по такому чмухлику и мир был бы добрее.

Понравились иллюстрации. Необычные, в наивном стиле, но милые.

Не книга, а ангел-хранитель для ребенка, переживающего развод родителей. Читаешь и жалеешь всех – и злящегося на весь мир Бертика, и занятых своими делами его маму и папу. Эта история лечит – она и сама станет мостиком, посредником между замкнувшимся в себе ребенком и оглушенными разводом родными. Она помогает взглянуть на ситуацию глазами другого – понять, что любовь никуда не делась и надо просто уступить ей свое сердце.

Очень хорошая книга! Мне 4 годика и я поочитала эту книгу за 2 дня. Я смеялась целый день!!! Крутая книга, спасибо автору, который написал эту книгу!!!!!☺

Иногда, чтобы двое близких людей смогли вновь услышать и понять друг друга нужен посредник. Но кто годится на эту роль – психотерапевт? Господь Бог? Чмух! Именно он приходит на помощь попавшему в водоворот собственного горя 9-летнему Берту. Его родители развелись, но так и не удосужились объяснить мальчику почему это произошло и как ему теперь жить. Очень жизненная история, несмотря на сказочный налет. О близких, которые порой становятся далекими в самые трудные моменты. И о том, как непросто выйти из круговорота обид и первому пойти на встречу своим самым родным людям. И кажется автор, рассказывая историю, обращался не столько к детям, сколько к родителям.

22 июня 2021
2014