Отзывы на книгу «Ярость Севера. Книга 1»

Была бы возможность поставить оценку с минусом поставила бы.)

я читала 294 страницы этого г.... ГОД! просто потому, что невозможно читать это большими порциями (но любую книгу нужно дочитать до конца).

А сколько было предвкушений у меня по поводу этой книги..ммм.

Но все они быстро исчезли после первых 5 страниц) ошибки как грамматические и пунктуационные (но в случае пунктуации можно сделать поправку на авторский знак), так и смысловые – как например брата Нияля зовут Торгисл, а на двух страницах он фигурирует как Торгир, потом опять становится Торгислом. Дичайший перегруз якобы умными словами в погоне за красивостью текста (Не получилось). И еще много всякой чуши.

Постоянная тяга добавить старославянизмов, без попытки удосужится и разобраться в их смыслах) как в книге, так и в личной беседе.

В общем так) мои пожелания:

К читателям Павла:

– по возможности не читайте это,

– если хотите почитать и посмеяться, почитайте лучше анекдоты.

К Павлу:

– смени редактора! а лучше оставь свои книги деревьями ) хоть польза будет ты же якобы "Защищаешь леса Сибири " )) (в чем я лично сильно сомневаюсь в последние полгода)

– не все люди учились с 3 на 2.. У многих есть и чувство вкуса и грамотность)

– учи русский язык)

Это книга должна сгореть,большего бреда я в своей жизни ни читал.Такое впечатление что автор подкупил всех этих комментаторов ниже,что бы они написали про якобы величие его «творения»

С историей у автора явно плохо,как и с логикой

Какая-то детская книга с предсказуемым сюжетом, плоскими героями и скудным языком. Скучно читать до зевоты. Не понравилось, пожалела о покупке.

Такого г… . очень давно не читал! Дочитал до конца так как привык читать полностью ту книгу которую начал. Несколько раз хотелось бросить эту бездарность. Ужасная подача, написано безграмотно, плюс ко всему детские ошибки в наборе текста. ЖАЛКО ДВУХСОТ ЗАПЛАЧЕНЫХ РУБЛЕЙ! Очень разочерован. Продолжение ждать не буду!

Полностью согласна с autoreg945422925, vk_92803403 и ek431 . Детский сад) сюжет не на нуле, а ушел в минус. Когда покупаешь книгу хочется качественную историю, а не выплеск бредогенератора с горой ошибок и несоответствий в тексте даже относительно его самого)

Купил вчера… Хотел растянуть на пару дней хотя-бы, не выдержал. Действительно просто утонул наглухо в этой удивительной истории! Книга «Ярость Севера» не просто заворожила меня, а в прямом смысле бесконтрольно втянула во времена викингов! Считаю, что автор сумел передать свою историю так, как никто еще не передавал: потрясающе! Покупайте люди смело, книга стоит того, чтобы ее прочесть!

nikolaymironov, ты мразь сам и создатель этого бренда тухлого! Вы там тройка мошенников! Эко Остапы!

Ничего хуже я не читал! От этой книги было бы больше пользы, останься она деревом! Не покупайте ее никогда! Жаль потраченного времени

Этот человек не знает ни истории, ни географии. Примитивные книги, рассчитанные на неграмотных, но «горящих сердцем» людей. А ещё этот человек с помощью спутниковых карт ходит в экспедиции и ищет там( в «суровых природных условиях весны» южного аграрного края) !!! тайгу!!!. И утверждает, что нет жизни там, где нет тайги.. А крестьяне в степях Ростовской области сожгли тайгу (он утверждает, что она там была) вместе со своими хозяйствами, всю дотла в период революции 1917 го года. Я серьезно, не шучу. Уж не знаю, как его с такими познаниями в Русское Географическое Общество приняли. …

Добрый день, меня зовут Сергей Громов, я журналист. Купил книгу: сказать, что она понравилась, это вообще ничего не сказать. Очень нестандартный взгляд на мир викингов, безумно яркий сюжет и конечно же, хочется отметить, что в книге нет места медлительности. Картины меняются моментально, смотришь, и думаешь: «Вот сейчас должно быть так!» а автор берет и делает все иначе, что конечно же просто затягивает в сказание.

Павлу Пашкову, я бы хотел пожелать творческих успехов! Жаль, что и до тебя добрались интернет-тролли, которые пытаются осквернить твой труд. Не слушай никого, пиши и издавайся дальше. Я с нетерпением жду продолжения книги и конечно же напишу отзыв о следующей книге! Кстати говоря, очень рекомендую прочитать другие книги автора, они очень отличаются от этого сказания. Крайне!

vector920, где ты трудишься журналист а? Что заканчивал гнида?

Книга очень хороша! Первое что бросилось в глаза после её прочтения этой книги так это ее свежесть, а именно свежесть взгляда автора на события эпохи викингов. Давно хотелось увидеть викингов без «голливуда» и автору это удалось на 5+ (по моему скромному мнению). Второе – это отсутсвие «воды», я давно искал такого рода литературу по данной эпохе и спасибо автору за его работу (лично для меня не всегда важно были ли у викингов рога на шлеме или то что другие авторы опускают детали, например как подшлемники). Третье – это безумно интересный сюжет! Буду ждать с нетерпением другие книги (и как сам сказал автор планку опускать он не собирается). Единственное что я хотел бы «подчеркнуть»лично автору – это славяне в данном эпосе. Я горжусь нашими

предками и их ролью, которую они сыграли в нынешнем облике мира. Но, друг мой, ты уверен что все было именно так? Я боюсь даже в нашем народе мерзавцев было не мало, а если верить мудрейшим людям то пади и больше (ибо к белому грязь липнем сильнее). Не могу знать куда «заплутает»твой сюжет, но надеюсь он будет еще больше полон интриг и неожиданнойстей. Удачи!

22 марта 2017
Издательские решения