12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Шедевры живописи. По лекциям Паолы Волковой

Шедевры живописи. По лекциям Паолы Волковой

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами уникальное издание лекций знаменитого советского и российского искусствоведа, историка культуры и преподавателя Паолы Волковой. Оно оформлено в виде красочно иллюстрированного альбома, содержащего множество увлекательных фактов о великих живописцах, детальные фрагменты их картин и глубочайшие размышления автора об искусстве и творчестве в целом.Благодаря книге «Шедевры живописи. По лекциям Паолы Волковой» вы сможете ближе познакомиться с жизнью и работами ярчайших представителей изобразительного искусства эпох Средневековья, Возрождения, Просвещения и XIX века. Блестящий искусствовед и лектор проведет вас по лабиринту загадок и символов, сокрытых в живописных полотнах таких мастеров прошлого, как Сандро Боттичелли, Иероним Босх, Леонардо да Винчи, Альбрехт Дюрер, Рафаэль Санти, Эль Греко, Диего Веласкес, Эдуард Мане.Материал в книге расположен таким образом, чтобы вам было удобно рассматривать отдельные фрагменты картин и тут же возвращаться к комментариям Паолы Волковой, всегда расположенным рядом с предметом исследования.

Как может не понравиться эта изумительная книга! Такое обилие информации, что просто дух захватывает – и хочется возвращаться к источнику знаний снова и снова. Обилие интересных фактов из биографии великих художников, рассказы о картинах, оригинальное расположение материала – все это говорит в пользу издания. По сути, это настоящая энциклопедия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами уникальное издание лекций знаменитого советского и российского искусствоведа, историка культуры и преподавателя Паолы Волковой. Оно оформлено в виде красочно иллюстрированного альбома, содержащего множество увлекательных фактов о великих живописцах, детальные фрагменты их картин и глубочайшие размышления автора об искусстве и творчестве в целом.

Благодаря книге «Шедевры живописи. По лекциям Паолы Волковой» вы сможете ближе познакомиться с жизнью и работами ярчайших представителей изобразительного искусства эпох Средневековья, Возрождения, Просвещения и XIX века. Блестящий искусствовед и лектор проведет вас по лабиринту загадок и символов, сокрытых в живописных полотнах таких мастеров прошлого, как Сандро Боттичелли, Иероним Босх, Леонардо да Винчи, Альбрехт Дюрер, Рафаэль Санти, Эль Греко, Диего Веласкес, Эдуард Мане.

Материал в книге расположен таким образом, чтобы вам было удобно рассматривать отдельные фрагменты картин и тут же возвращаться к комментариям Паолы Волковой, всегда расположенным рядом с предметом исследования.

Описание книги

Паола Волкова – советский и российский искусствовед, историк культуры, преподаватель. Заслуженная популярность пришла к Паоле Волковой после выхода на телеканале «Культура» авторской программы о шедеврах изобразительного искусства «Мост над бездной». Блестящий педагог и рассказчик приглашает читателя поразмышлять об искусстве и мире, увидеть то, что обычно скрыто от взгляда дилетанта, погрузиться в мир необыкновенных художественных образов…

Книга Паолы Волковой «Шедевры живописи. По лекциям Паолы Волковой» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-111307-0
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf