0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2020 год

0+

Почему зебры полосатые?

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительно устроена природа: только что мы видели прекрасную бабочку – и вдруг она сложила крылышки и стала незаметна! Многие звери, птицы, рыбы умеют так слиться с окружающей средой, что их сразу не найдёшь. О секретах их маскировки расскажет книга Петра Волцита «Почему зебры полосатые?».Для младшего школьного возраста.

На детский вопрос: «Почему зебра полосатая?» биологи пытаются ответить едва ли не со времён Чарльза Дарвина. Существует несколько эволюционных объяснений на многие вопросы из этой книжки. Но как же здорово, что уже в столь юном возрасте об этом можно прочитать. Вообще, в отличие от других книжек этой серии здесь больше текста, но он написан по делу, интересно, а местами ещё и занимательно. Книжку рекомендую читать всей семьёй, получите удовольствие.

Очень красивая энциклопедия об интересных особенностях из мира животных, птиц, насекомых и жителей морей и океанов. Животные подобраны из разных географических широт. И рисунки интересно исполнены. Достаточно реалистично и в то же время как иллюстрации к приключениям. Красиво. Текст литературно-познавательный. Легко и увлекательно его читать. Это не просто изложение сухих фактов. Вообще, рекомендую все книги автора. Цена доступна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительно устроена природа: только что мы видели прекрасную бабочку – и вдруг она сложила крылышки и стала незаметна! Многие звери, птицы, рыбы умеют так слиться с окружающей средой, что их сразу не найдёшь. О секретах их маскировки расскажет книга Петра Волцита «Почему зебры полосатые?».

Для младшего школьного возраста.

Книга П. М. Волцита «Почему зебры полосатые?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-116150-7
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Художник:
Коллектив художников
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf