12+
текст
PDF

Объем 52 страницы

2023 год

12+

Открытые системы. СУБД №1/2023

текст
PDF
399
495 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В номере:Создание домена в среде LinuxЕще совсем недавно корпоративные ИТ-инфраструктуры строились преимущественно на решениях какого-либо одного западного производителя, отвечающего за интеграцию всех ее компонентов и гарантирующего ее работоспособность согласно заявленным требованиям. Однако с уходом зарубежных вендоров возникла проблема организации таких инфраструктур на базе российских ОС и компонентов из стека Open Source.Low-code: мифы и реальностьРост популярности подхода low-code вызвал волну «мифотворчества» как со стороны программистов, так и гражданских разработчиков. Среди подобных заблуждений выделяются пять, особенно мешающих сегодня широкому применению минимального кодирования.Открытая платформа управления качеством данныхДаже самая совершенная функция управления данными и тщательная систематизация процессов управления качеством данных эффективны только при наличии платформы регулярного измерения качества. Однако оказалось, что для ее реализации в «Газпромбанке» нет адекватных решений и один из возможных путей – создание собственной системы на базе открытого ПО.«Чендж» для Exchange – миграция без стрессаЗа время присутствия на российском рынке многие западные вендоры практически монополизировали ряд сегментов ИТ-рынка, а некоторые их решения фактически стали эталонными, что затрудняет процессы миграции на альтернативные отечественные платформы. Не стал исключением и продукт Exchange Server.X5: от планирования продаж до контроля полокПо отдельным категориям товаров убытки розничных сетей из-за cнижения доступности товара могут доходить до 20% оборота. Реализованная в группе компаний X5 платформа прогнозирования позволила существенно сократить такие нежелательные события, как отсутствие товара на полке, нарушение выкладки или отсутствие ценника.ChatGPT – прорыв или хайп?Генеративные системы искусственного интеллекта давно известны, однако появление ChatGPT многие ассоциируют с глобальной революцией в ИТ и обществе. Что на самом деле прорывного в этом чат-боте, а что – хайп?и многое другое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В номере:

Создание домена в среде Linux

Еще совсем недавно корпоративные ИТ-инфраструктуры строились преимущественно на решениях какого-либо одного западного производителя, отвечающего за интеграцию всех ее компонентов и гарантирующего ее работоспособность согласно заявленным требованиям. Однако с уходом зарубежных вендоров возникла проблема организации таких инфраструктур на базе российских ОС и компонентов из стека Open Source.

Low-code: мифы и реальность

Рост популярности подхода low-code вызвал волну «мифотворчества» как со стороны программистов, так и гражданских разработчиков. Среди подобных заблуждений выделяются пять, особенно мешающих сегодня широкому применению минимального кодирования.

Открытая платформа управления качеством данных

Даже самая совершенная функция управления данными и тщательная систематизация процессов управления качеством данных эффективны только при наличии платформы регулярного измерения качества. Однако оказалось, что для ее реализации в «Газпромбанке» нет адекватных решений и один из возможных путей – создание собственной системы на базе открытого ПО.

«Чендж» для Exchange – миграция без стресса

За время присутствия на российском рынке многие западные вендоры практически монополизировали ряд сегментов ИТ-рынка, а некоторые их решения фактически стали эталонными, что затрудняет процессы миграции на альтернативные отечественные платформы. Не стал исключением и продукт Exchange Server.

X5: от планирования продаж до контроля полок

По отдельным категориям товаров убытки розничных сетей из-за cнижения доступности товара могут доходить до 20% оборота. Реализованная в группе компаний X5 платформа прогнозирования позволила существенно сократить такие нежелательные события, как отсутствие товара на полке, нарушение выкладки или отсутствие ценника.

ChatGPT – прорыв или хайп?

Генеративные системы искусственного интеллекта давно известны, однако появление ChatGPT многие ассоциируют с глобальной революцией в ИТ и обществе. Что на самом деле прорывного в этом чат-боте, а что – хайп?

и многое другое

Книга Открытые системы «Открытые системы. СУБД №1/2023» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
52 стр.
Общий размер:
10.0 МБ
Общее кол-во страниц:
52
Правообладатель:
Открытые системы
Формат скачивания:
pdf