Портрет Дориана Грея / The Picture of Dorian Gray

текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Считаете, что переводы уродуют произведения? Обратитесь к первозданной красоте «Портрета Дориана Грея»! Главный герой – Дориан Грей, прекрасный юный аристократ. В отчаянной попытке сохранить вечно юным своё лицо, он совершенно теряет человеческий облик. Безвольный юноша, он попадает под влияние порочного лорда Генри, который ведет его навстречу забытью в гедонизме. А бушующие в Дориане страсти скоро подталкивают его к настоящим преступлениям.Оскар Уайльд – поэт и писатель, денди и острослов, романтик и несчастный любовник. Он без устали дразнил викторианское общество и «Портрет Дориана Грея» – одна из его лучших проказ. Уайльд пронизал роман манящим обаянием декаданса, вооружив порок блестящим стилем.Впрочем, зачем тратить слова зря? Загляните в «Портрет Дориана Грея» сами! Книга издана в неадаптированной версии. Наслаждайтесь английским языком в оригинале!

Классика в оригинале на английском! Отлично подходит для совершенствования английского языка. Текст хорошо и легко воспринимается. Нескучное аудирование))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Считаете, что переводы уродуют произведения? Обратитесь к первозданной красоте «Портрета Дориана Грея»! Главный герой – Дориан Грей, прекрасный юный аристократ. В отчаянной попытке сохранить вечно юным своё лицо, он совершенно теряет человеческий облик. Безвольный юноша, он попадает под влияние порочного лорда Генри, который ведет его навстречу забытью в гедонизме. А бушующие в Дориане страсти скоро подталкивают его к настоящим преступлениям.

Оскар Уайльд – поэт и писатель, денди и острослов, романтик и несчастный любовник. Он без устали дразнил викторианское общество и «Портрет Дориана Грея» – одна из его лучших проказ. Уайльд пронизал роман манящим обаянием декаданса, вооружив порок блестящим стилем.

Впрочем, зачем тратить слова зря? Загляните в «Портрет Дориана Грея» сами! Книга издана в неадаптированной версии. Наслаждайтесь английским языком в оригинале!

Книга Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея / The Picture of Dorian Gray» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 января 2023
Последнее обновление:
1890
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
78-5-17-152367-1, 978-5-17-152365-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip