Отзывы на книгу «Портрет Дориана Грея», страница 3

Безусловно, этот роман, искрящий афоризмами, достоин похвал хотя бы за то, что так точно характеризует пошлость Викторианской эпохи и подходит для нашего времени, в котором определяющим является формализм и бездушие, форма, а не содержание, стремление казаться, а не быть. Яркость и запоминаемость цитат потрясают своеобразным и инакомыслящим мышлением, что позволяет взглянуть на жизнь под другим углом, сильно отличающегося от привычного . Своеобразное знакомство с порочным и преступным мышлением напомнило мне Достоевского «Преступление и наказание».

Чудная книга. Написана отличными языком, увлекательный сюжет два дня не давал оторваться от прочтения!

Смысл конечно хороший и глубокий, но написано так, как будто читаешь ванильную блевотину. Кое как половину книги осилил.

Не поняла почему она так популярна… я ожидала, что проглочу ее за неделю, а читала месяца полтора. Местами очень нудная, часть в итоге просто пролистала, настолько скучны и занудны были описания. Интрига слабая… в общем самое хорошее в этой книге – ее идея) исполнение на троечку.

Несомненно это шедевр. Одно из самых блистательных творений великого писателя. «Портрет…» Читается на одном дыхании, а неповторимый слог автора заставляет возвращаться к прочтению книги вновь и вновь. Немного огорчила экранизация((( В фильме одна пошлятина. Мой совет-читайте книгу, кино не смотрите.

Дориан

Только что дочитал. Столько интересного узнал из уст Генри, циника и эгоиста. Дориан, как персонаж, уж совсем не понравился. Глупая персона, легко подаваемая соблазну.

А вот конец… Конец книги просто шикарен! Всем советую!

Потрясающая книга. Единственная, которую я читала больше 4-х раз и прочитаю еще! Читала и в оригинале. Советую тем, кто знает английский. Почти в каждом абзаце хочется выделить цитату. Эта вечная книга. Всегда будет актуальна проблема, затронутая в ней!

Потрясающая книга. Читаю уже 4 раз. Очень советую. С фильмом вообще не сравнится. Очень грамотно и интересно написана. Её хочется прочитать за один раз полностью, не откладывая на завтра.

Бессмертная классика! Приятно было перечитать и по-новому взглянуть на саму историю и персонажей. Искрометный юмор Оскара Уайлда, циничный Лорд Генри, "двуликий" Дориан, мистика и искусный сюжет мастера.

Мне не понравилась эта книга. С самого начала её чтения, меня не покидало ощущение омерзения от главного героя и его друзей. Ранее ни чего не знала об авторе, но с первых строк решила, что такое или вернее так мог написать только гей. Развитие сюжета всего на страницах десяти, все остальное, поражающие своей безнравственностью суждения героев сюжета о чести, жизни, любви и наслаждениях. Даже себе не могу объяснить почему прочла до конца. Это не было приятным чтением, видимо поэтому произведение объёмом на один вечер заняло у меня целый месяц.

03 мая 2011
978-5-17-064914-3, 978-5-271-26727-7, 978-985-16-8031-9