Отзывы на книгу «Песочные часы», страница 2

Свобода — вот истинное сокровище!

История – сильная, пронизывающая глубокими мыслями и правдой, горькой, тяжёлой, со вкусом страданий и слез. Конец шикарен! Читаешь и понимаешь: свобода – вот истинное сокровище, познав которое обретаешь богатство, не материальное – духовное, когда весь мир у твоих ног! Нельзя пройти мимо такой истории, содержащей в себе ТАКИЕ мысли. Рекомендую к прочтению!

надо читать!

Спасибо автору за эту книгу! Читать тяжеловато, но оно того стоит. Не знаю как у других читателей, а я мысленно представила себя на месте Иелей. И сомневаюсь, что смогла бы сохранить себя в таких условиях, сдалась бы. Это история потрясла до глубины души.

Не понимаю почему в некоторых отзывах ГГ называют дурой?

Сами бы смогли стать рабом? Хотя…

Предать себя за еду и цацки…

Я восхищаюсь силой духа это девушки. Иметь совместных детей не равно забывать о себе.

Ещё раз спасибо! Мыслей очень много и не все ещё оформились в связные фразы.

Прочитать надо. Розовые сопли тоже надо читать иногда, сказки всё таки, но именно такие произведения заставляют работать мозг и наши души.

android_fantasy30aa069e-d542-34c0-bc99-6970735be0d7

уважаю!

Уважаю автора,за серьезный психологический роман.

Уважаю главную героиню-за силу духа,за то что не купилась и не сдалась, осталась человеком! Уважаю главного героя-за то что,пусть и поздно,переломил себя и свое воспитание,и отпустил любимую на волю!

Рекомендую книгу к чтению всем,кто любит серьезные книги. Спасибо огромное автору-книга очень интересная и полезная,особенно для молодежи. Ведь не секрет,что сейчас многие покупают себе молоденьких жен,практически в рабство,те продаются,да только уена слишком высока!

Сложно подобрать слова, что б описать полное впечатление от этой книги! Однозначно, это не любовный роман, хотя любовь в нем есть. И все же, это драма. В книге нет розовых соплей и романтичных нежностей, только реальность, пусть параллельная, но реальность. История тяжелая, в ней есть жестокость, но она правдивая. Настолько правдивая, что не оторваться! Героиня реальная, не наделенная героизмом, обычная, от того и переживаешь за нее сильнее.

Читать? Однозначно! Но я перечитывать не стану, итак запомнится на долго!

Книга ужасна. Сама ситуация, развитие сюжета, финал – все оказывает сильнейшее давление на психику, и монотонный стиль автора усиливает впечатление. Для любителей наблюдать психологический прессинг. Впрочем, автор отличается жестоким отношением к героинями.

Эмоционально тяжёлая книга: рабство, насилие, безысходность для большинства . Дочитала чисто на упрямстве узнать, как же автор завершит эту тему. Финал интересный. По крайней мере без «влюбилась, приняла и поменяла государственный строй империи» ))

Уважаемые читатели автор пишет о рабстве во всей его неприглядной красе! Смешно право слово читать некоторые комментарии, в которых пишут о мрачности сюжета (ну а каким ему быть учитывая тему?), ожидании лёгкости (она присутствует во многих любовных романах с подобной тематикой, но данная книга к ним не относится. Если вы рассчитываете увидеть завоевателей уводящих в плен гордых красавиц, рождение взаимных чувств,свадьбы и детей, то вам не понравится книга, хотя все это присутствует, только в других ракурсах), динамичности ( так это вроде не приключенческая книга!)и своём последующем разочаровании.

Героиня вызывает у некоторых раздражение! Чем простите? Своими глупыми поступками в начале?Она юна,неопытна и рождена свободной ( легко ли человеку смириться с рабством?), ее жизнь, планы на будущее рушаться в одночасье, на ее долю выпадают унижения, насилие, наказания, страдания от гибели близких, более того она видит все это и вокруг себя, потому что тоже самое происходит и с другими, ее поместили в среду где подобное отношение к людям покоренных стран считается нормальным в обществе. Как во всем этом не потерять себя? выжить,не наложить на себя руки?Вполне логично что она пытается вернуть ту прежнюю жизнь, и пускай ее попытки в начале глупы, непродуманы и терпят неудачи, но это вызывает лишь сожаления и боль, как будто переживаешь вместе с ней крушение ее надежд. Гг не смирилась,повзрослела, продолжила борьбу и обрела свое долгожданное счастье. Будь наша героиня настолько не сильна духом и был бы наш герой со всех сторон счастлив, жена, любимая рабыня,дети, положение в обществе. Гг всё же нашел в себе силы отпустить любимую,хотелось бы верить,что сможет что то сделать для освобождения рабов.

Книга зацепила перечитывала несколько раз. Тяжёлая ни каких розовых соплей жизниный конец .Автор молодец после прочтения долго ходила под впечатлением

высший класс

столько эмоций пережила. для тех кто ещё думает: «однозначно читать!» Очень «вкусная» книга. проглотила за день. до поздна читала, не могла оторваться.

Очень необычная,интересная книга. Не заезженый сюжет. Читала на одном дыхании,надеюсь будет продолжение истории. С удовольствием прочту и другие произведения автора.

15 октября 2016
978-5-17-096400-0