18+
текст

Объем 480 страниц

2023 год

18+

Другие версии

2 книги
Властитель ледяного сердца

Властитель ледяного сердца

текст
4,2
39 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто-то скажет – от судьбы не уйдешь, а кто-то просто знает, что жизнь невероятна и непредсказуема. Еще вчера Йолинь была яркой птичкой в золотой клетке, беспринципной и циничной. Она умела ставить цели и достигать их, чего бы это ни стоило. Ей нужен был лишь ключ от клетки, чтобы сбросить оковы предопределенности. Казалось, стоит получить желаемое и ее ждет лишь полет к новым высотам. И что же в итоге? Клетка распахнута, вот только крылья сломаны…Осознать свои ошибки, принять их – не значит начать жить заново. Этому ей еще придется научиться. Ведь золотая клетка не только держала ее в неволе, но и защищала от всех невзгод мира. Любое сердце мечтает о любви, даже то, которое, кажется, соткано изо льда…
Aleka_0770

Это вторая книга  серии , хотя каждая из них самостоятельна , со своей главной героиней. Благодаря предыдущему отзыву начала читать и не пожалела)

Было интересно погружаться в приключения  сильных духом и адекватным мыслительным процессом девушек. Здесь есть романтика, самопожертвование , магия и сильный герой. Кому нравится такой микс , тому понравятся  и истории ) 

Отличное продолжение Властителей льдов! Очень глубокая, тонкая, многогранная история, написанная прекрасным языком. Местами немного затянуто, в конце «портал» вдруг стал «телепортом» и Тэо почему-то стал плохо говорить на языке, который отлично освоил ещё в первой части. Но это мелочи. В целом-просто замечательная книга, с Героями, которых успеваешь узнать, понять и полюбить. Автору браво!!

CeLeno4ka

Возможны спойлеры Вторая и заключительная книга серии про Властителей льдов как ни странно рассказывает нам историю другой девушки – принцессы Империи Солнца, с которой мы знакомы из первой книги. Ее собственный отец отдал Властителям в другую страну, за что девушка его ненавидела. С самого раннего детства принцесса знала, что ей готовит судьба, она росла как птичка в золотой клетке. Безвольная кукла, которая хотела лишь одного – быть свободной, дворцовые интриги сделали из нее жестокую стерву. Она с детства училась постоять за себя, не считалась с подданнными: жизнь рабов ни чего не значила для нее, по сравнению со своей собственной.

Стоя во внутреннем саду Дворца, среди занесенных снежной пеленой растений и деревьев, Император смотрел на свою юную дочь и, в первые, не знал, что должен сказать. Он смотрел на неё, осознавая, что сейчас видит в ней не вещь, нет, он видит человека, которого готов уважать. Вот, только, Иола смотрела на него, как на пустое место, ничего не значащее и бессмысленное. Казалось, сегодня, они словно поменялись местами, взглянув друг на друга так, как привыкли, что смотрят на них. - Спасибо тебе, - наконец сказал Император, подходя ближе к дочери и видя, как толика изумления проскользнула в её взгляде. - Вы благодарите меня? – спросила она, смотря на отца из-под опущенных ресниц. – Тогда и я скажу Вам, что благодарна. - Я благодарю тебя за урок, за что говоришь «спасибо», ты? - За то, что я теперь одна…

Оказавшись в другой стране, она затеяла игру, считая, что хитрее и умнее многих, но проиграла. То, что должно было дать ей силу и власть медленно убивало ее. В жизни не осталось больше цели, она не могла больше бороться за то, что было дороже всего – свою жизнь и смирилась. Но та, которая должна была ее ненавидеть вместе со всеми северянами, спасла ее, открыла ей мир в котором есть чувства других людей… Принцесса отплатила свои грехи сполна и вынуждена открывать этот мир заново, учиться понимать, сочувствовать и переживать, как бы больно отголоски чужой ненависти не били по новому восприятию. Ее выдали замуж за Властителя – северянина, который так же ненавидел ее, как и остальные, но не смог противиться воле старейшин. Портал, призванный перенести ее в земли мужа, дает сбой и девушка оказывается на окраине Проклятого леса, кишащего варгами и другими проклятыми созданиями.

Шаг, ещё один, и он совсем близко, так, что она больше не может видеть его лица, а ее взгляд упирается в грудь вирга. Конечно, все, на чем могла сосредoточиться в тот момент Йолинь, были её собственный страх и ужас от всего происходящего происходящего. Единственное, чего она не могла понять, так это почему до сих пор жива. Ей и в голову не могла прийти истинная причина того, что тварь так настороженно к ней принюхивается, вместо того чтобы напасть, утоляя свой первобытный голод. Подернутые бėлесой поволокой глаза настороженно изучали представшую перед ними картину. Живое или неживое? Съедобное или нет? Слышен ритмичный стук в груди, но пахнет как земля. Не выглядит тем, чтo он ищет с тех пoр, как существует. Но стучит так, как он любит. Но сделано из грязи. Жадно потянув ноздрями воздух, пытаясь уловить знакомые нотки пищи,тварь опустилась так, что теперь ее лицо было на одном уровне с лицом принцессы. Никакой реакции, но "неживое" смотрит, пристально изучает.

Хрупкая девушка, попавшая туда, никак не могла выжить, но она пройдет через самую чащу, выживет и найдет себе друга – маленького волчонка изменившейся твари. Ледяное серце, неспособное на любовь, треснет, чтобы быть готовой к новому чувству.

Когда-то Йолинь думала, что животные не способны ни на чувства, ни на что-то даже отдаленно напоминающее мысли. Как же она была слепа! Чувствуя всю ту неподдельную радость, что сейчас буквально излучал щенок погибшей волчицы, она и сама не могла сдержать эмоций. Конечно, он радовался родному запаху на её руке, пусть так. Но теперь ей ужасно хотелось, что бы точно так же он реагировал и на неё саму. Ведь это так ценно, когда кто-то тебе по-настоящему рад, ждет и скучает. Пусть она никогда не найдет этого среди людей, неважно, зато у неё будет тот, кто всегда покажет ей свою искренность без маскарада из лживых улыбок и холодных, ничего не значащих объятий. Конечно, при условии, что она выберется живой из этого Богами забытого места. Сейчас в вымершем лесу, превратившемся за последние сутки для Йолинь в настоящую Вселенную, где нет никого и ничего живого, настоящего, она нашла искру, которая была так важна, чтобы не сбиться с пути. - Эй Суми о (Моя Искра), – шепнула она в темноту, говоря на родном языке то, что чувствовала.

Молодоженам предстоит узнать друг друга по-настоящему, Иоле придется принять себя такой, какая есть, очистить эти земли от зла и спасти своего Властителя.

Твари полукольцом оқружили её и Суми и почему-то замедлились. Она легко соскользнула с широкой спины Суми и обошла его, вставая перед ним. Ни один вирг так и не решился сделать шаг под её взглядом. Принцесса дышала часто, но ровно, словно готовясь к чему-то, после чего она закричала. И вместе с криком этой женщины Рик почувствовал, как каждый волосок на его теле, точно встает дыбом. Его тело скрутил такой спазм, а вместе с тем пришла боль, ужас, невыносимая тоска и такой всепоглощающий страх, что Рик и без того оказавшийся на земле и вовсе рухнул, как подкошенный. Рядом с ним боролся с рвотными позывами Крайс, похоже, ему было гораздо хуже, чем Рику. Но как бы Рик не хотел, помочь сейчас он ни чем не мог. Это была сила, которая была ему неподвластна. Перед его взглядом всё поплыло, но он продолжал из последних сил цепляться краем сознания за окружающую действительность. Образ Йолинь расплывался перед его взором, но он видел, как отступает тьма у её ног, расползаясь в разные стороны. - Твоей бабы, – прохрипел рядом Крайс, - мертвяки боятся, тебя это не настораживает? - Пока я жив, это ничего, – вздохнул Рик.

Эта книга подарила мне много незабываемых и интересных минут, я полюбила эту историю не меньше чем остальные книги автора. Первая книга для меня оказалась вводной и ознакомительной, по сравнению с этой, которая раскрывает суть всей истории. Читать ли эту серию? Мой ответ - Да! Если вам нравится культура востока, если вы любите истории о северных народах, проклятиях, пророчествах и предназначении.

картинка CeLeno4ka

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто-то скажет – от судьбы не уйдешь, а кто-то просто знает, что жизнь невероятна и непредсказуема. Еще вчера Йолинь была яркой птичкой в золотой клетке, беспринципной и циничной. Она умела ставить цели и достигать их, чего бы это ни стоило. Ей нужен был лишь ключ от клетки, чтобы сбросить оковы предопределенности. Казалось, стоит получить желаемое и ее ждет лишь полет к новым высотам. И что же в итоге? Клетка распахнута, вот только крылья сломаны…

Осознать свои ошибки, принять их – не значит начать жить заново. Этому ей еще придется научиться. Ведь золотая клетка не только держала ее в неволе, но и защищала от всех невзгод мира. Любое сердце мечтает о любви, даже то, которое, кажется, соткано изо льда…

Книга Марины Александровой «Властитель ледяного сердца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-149684-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip