Отзывы на книгу «Сырная магия, или Не хочу без любви!», страница 3

dveje

Эта книга потрепала мои читательские нервы. Все с тем же юмором, романтикой и расследованием. Но добавились переживания, о которых без спойлеров не напишешь. История полностью для меня сложилась, все вопросы сняты и даже больше - ведь в эпилоге мы заглянули на много лет вперед и узнали, как один из эпизодов из жизни героев им условно аукнулся.

livre_vie_krs

Полностью согласна с аннотацией, что с героями точно не скучно История забавная, Дрю, Котецио и голова короля заняли прочное место в моем сердце. Настолько забавно наблюдать за всеми героями, что невозможно им не сопереживать... ⠀ И мне очень хотелось побывать в их таверне, слушать их перепалки, вкушать сырные вкусности и быть их другом. ⠀ Любовная линия тут не стоит на первом месте, и это классно. Потому что за жизнью всех героев хочется наблюдать, и как же жаль было прощаться с ними. Ведь они все заняли частичку сердца. ⠀ И я даже незнаю, что ещё написать, потому что невозможно передать эмоции о прочитанном. Однозначно могу сказать, что это любовь️ ⠀ Книги Ольги Пашниной стали автопокупаемы, с тех пор как я завела блог и вообще приобретать книги. А это всего лишь год назад произошло. ⠀ И жаль что многих книг уже нет в продаже. Те что есть куплены, и я как истинный книжный маньяк оберегаю свои сокровища. ⠀ Кстати, может у кого-то есть книги Ольги, изданные в серии «Романтическая фантастика»?! Готова приобрести ⠀

Kassiopeya76

Вторая книга мне понравилась меньше первой части. Несмотря на то, что первая книга была сосредоточена на обустройстве Никки в чужом городе, а вторая была построена на романтических отношениях ГГ, мне было скучновато. Да и героиня иногда раздражала своим поведением и репликами. После того, как предприятие Никии сгорело, Рик берет все в свои руки и оказывает поддержку своей бывшей невесте. Он не только спасает Сырочка, налаживает отношения Никки с ее родителями, но и раскрывает преступления мэра. В целом получилось мило и местами забавно, но если бы не Камилла, Крис и Котецио с Дрю, то было бы откровенно пресно и скучно. Все же мне чего-то не хватает в книгах Ольги. Вроде бы и не к чему придраться, но совсем не цепляет. Увы. Скорее всего автор просто не мой. Оценка 4 с большим минусом

NastyaLebed

а мне вторая книга понравилась не меньше... Рада за ГГев, которые благодаря поступку ГГи смогли рассмотреть что то большее в друг друге чем удобный вариант... Да и за привидение мне импонирует и рада что и он остался не в накладе...

nat4999

Вторая часть приключений Николь Спрингвилл и её друзей. Это именно вторая часть, так как начинается она последней главой прошлой книги! Потеряв любимое занятие и дом - сырную лавку, Николь впадает в уныние и уже готова вернуться домой. Но верные друзья и бывший жених (лишь по инерции называемый бывшим) не дадут Николь опустить руки.

– Тебе нравились такие штуки, – пожал он плечами. Потом посмотрел куда-то вдаль и усмехнулся. – А еще я сам хочу почитать. – Тогда почему ты купил ее мне? – поинтересовалась я. – Сырочек, – Рикард рассмеялся, – я тебе больше скажу, когда у меня будет сын, я буду покупать ему самые дорогие игрушки и играть в них сам!

При этом на его лице появилось такое мечтательное выражение, что я проглотила вопрос о том, что он будет делать с игрушками, если у него родится девочка. Пойдет до победного мальчика, что ли?

Рикард покупает таверну и Николь снова занимается любимым сыром, кулинарной магией и обустройством дома. Весело и задорно они вместе раскроют главную тайну - куда пропал давний хозяин их сгоревшей лавки и что за интриги плетет мэр.

спойлер
Что портит картинку: 1. нам без принцев никуда; если заговор, то против короля. 2. в обеих книгах есть иллюстрации, и герои там нарисованы в современной одежде. Но! между городами курсирует грузовой дракон, общаются через зеркала и амулеты, открывают таверны и лавки. Я не поняла, в какой эпохе они живут. 3. Эпилог. Ну зачем, зачем эти двадцать лет спустя...они ж ломают весь настрой.

Милая история, я не пожалела, что начала читать.

Ira09

Какая же мимимишная история, такие милые отношения... Если первая книга более забавная, то эта наполнена нежными отношениями. Дрю - красавчик, без него никуда))

TatyanaVarenichenko

Эта история выдалась настолько увлекательно-аппетитно-веселой, что отпеваться я просто не смогла. И читала все два тома запоем. Но всему когда-то приходит конец, последняя страница прочитала, история закончена. Это вторая книга, продолжение похождений Сырной королевы. Читали без первой бессмысленно, взаимосвязь сильная. Та же ведьма, практически все те же действующие лица и + немного новых. В отличии от первой книги, вторая книга вышла уже чуть менее веселой, но более загадочной. Основной сюжет был определён ещё в начале, но именно во второй книге все эти хитросплетения начинают раскрываться. Героиня немного повзрослела, но это скорее сказалось на ее выдержке, чем на поведении. А вот герой к сожалению.. ну вот не нравится он мне и все тут! Да, он надёжный, готов придти не помощь, но.. вот блин! Мне все равно чего-то не хватает. Какой-то он не такой, не срослось у меня с его образом, вечный когнитивный диссонанс. Ну не получается у меня его повеление связать с его самым первым поступком. Вторая книга мне понравилась чуть меньше, потому что нет уже столько юмора и легкости. Чуть больше проблем и выяснения отношений. Но тем не менее, серия осень достойная!

Я безумно люблю "Школа Тëмных" и я отказываюсь верить, что автор написавший ее мог написать такой шлак (уж простите), как это! Я слушала аудио (может и это ещё сыграло свою роль в моей оценки, т.к. чтец хорош, но исключительно в прочтении детских сказок, вот для Незнайки или Чиполино она была бы великолепна, а для любовного романа - это так себе выбор). По самому роману, завязка была неплоха, но потом плоский юмор и поверхностность в изложении испортили всё... главные герои - непроходимая тупица и мужик, который абсолютно не соответствует тому образу, который был как бы создан автором... и вот это вот "сырочек" везде и всюду - ну перебор, аж подташнивало от приторности.... скажу честно, часть повествования я просто перескакивала, т.к. силы мои лимитированы, но дело принципа дойти до конца (надежда умирает последней, но тут чуда не случилось), думала хоть развязка будет вменяемой, но не случилось, что разоблачение злодеев, что типа потеря Эндрю, что его "воскрешение", что обьяснение любви, да блин, что она беремена ей сообщает женишок.... я правда, не верю, что это один и тот же автор, ну не может человек наделивший Кроста таким чувством юмора написать вот это....

Лучше бы это произведение мне никогда не попадалось.

Спасибо, прочитала с удовольствием. Необычная история, очень увлекательная. Мне кажется, что немного не закончен образ Криса

с юмором, с захватывающим сюжетом, прочитана на одном дыхании, но магии маловато, в целом рекомендуется для прочтения…

20 июля 2018
978-5-04-095085-0