Отзывы на книгу «Драконы обожают принцесс»

Начиная читать эту книгу совершила 2 ошибки – не обратила внимание что это книга 1, акниги 2 нет. И искала такую прям сказочку сказочку, чтобы ни о чем не думать посмеяться и расслабиться. Посмеяться удалось, в целом почти вся книга – то что я от нее ждала, весело задорно, где все добрые и хорошие, зло показано в «массовке» и то на него находят управу. Нет полуобморочных терзаний героини о том что нужно замуж, за что мне это и все такое. Все легко красиво весело. Но концовка повергла меня в шок. Реально в шок, я ожидала каких то трудностей испытаний, но честно говоря, такого не ожидала. Надеюсь, 2 книга не будет вся такая же, как последние главы первой части. Хочется в этой истории светлого чего то. За первую часть точно оценка высшая, хоть и не то, что я ожидала, но книга действительно интересная, захватывающая.

В этой книге на сегодняшний день один маленький недостаток, нет продолжение. А так бесподобная книга, читается легко, с юмором. Очень жду продолжения. И естественно жду чуда. Спасибо Ольге за то, что в наше время можно отвлечься на такую книгу.

Люблю почитать на досуге книги Ольги Пашниной... не все нравятся так, чтобы прям "Вау", но чаще всего достаточно интересны. Книга "Драконы обожают принцесс" мне понравилась - легкий слог, юмор, интрига... ГГ не вызывает раздражения. Провела с книгой весь выходной))) теперь ждать продолжение, хотя серии люблю читать сразу. Так что, если хотите просто приятно провести время - читайте!

Абсолютно все персонажи очаровательны и милы! Отборный юмор и чем-то уже знакомый всем сюжет. Будем надеяться на хэппи энд в продолжении и чтобы все сюжетные линии были доведены до конца!

Начало веселое, героиня прелесть какая! Дракон тоже понравился, интересно будет прочитать дальнейшее развитие событий. Демон тоже душка.

С удовольствием читаю книги Автора, предлагаю и Вам оценить талант и фантазию!

Просто необходимо было для чтения что то легкое , с юмором. Пашнина обычно не поводила. Но не в этот раз! Какой-то детский сад с натужным юмором. Сбежала от книжки через час мучений

AnastasiyaPatrusheva

Могла ли я знать, что открывая первую книгу из цикла «Драконы и принцессы»я буду столько хохотать и искренне переживать за сохранность нервов у дракона, его друга, и всех обитателей замка... и восхищаться своенравной принцессой?

А уж каким хаосом обернётся подготовка к свадьбе? И то, что нам откроется в финале...

Но обо всем по порядку.

В некоем королевстве повадился дракон пакостить. Сжигал деревни, утаскивал скот, жизни не давал никому. И никто не мог победить дракона, немало рыцарей сложили свои буйны головы.

Король, не теряя последней надежды, пообещал тому, кто победит дракона щедрую награду.

Мог ли король подумать, что откликнувшийся молодец затребует в качестве награды - принцессу? Догадывался ли, что перед ним дракон? Думаю, нет. Но уговор есть уговор)!

Да и дракон, я думаю, никак не ожидал, что в жены ему отдадут принцессу Корнеллию. Младшая из принцесс была тем ещё «подарком»: безбашенная, своенравная, дерзкая и не послушная)! От её выходок страдали не только обитатели дворца. Она была источником всех шок новостей для газетчиков королевства.

А теперь представьте себе, что Корни устроила, выражая своё несогласие выходить замуж)!

Легкая, юмористическая история захватила меня в одну секунду)! Я с интересном наблюдала за выходками Корнелии, сочувствовала королю и удивлялась его, казалось бы безграничному терпению. Удивлялась стойкости и гибкости Линда. То, как он справлялся с каверзами от принцессы и как потихоньку приручал( а по другому тут и не скажешь) Корни к себе- достойно похвалы.

Вот так легко и с юмором мы двигались к свадьбе, а после к «и жили они долго и счастливо» но финал первой книги поверг меня в шок! Такого поворота я не ожидала совсем!

Мне оставалось лишь в неверии сидеть и переваривать происходящее!

А после- поскорее браться за чтение второй книги цикла)!

Перед нами прекрасное юмористическое фэнтези, которое не только скрасит ваш вечер, но и заставит с теплотой в сердце вспомнить о семье и близких.Ибо здесь сокрыта история о любви, которая не обращает внимания на твои пакости и каверзы, история о людях, которые любят тебя не смотря на твой характер: принимают со всеми твоими «тараканами»

Evgesch_ka

Прекрасная и легкая история о младшей принцессе Корнеллии – сильной, но взбалмошной магичке, которую отец решил выдать замуж за того, кто избавит страну от нападок дракона. И это вперед старшей сестры! И нашелся такой смельчак. Сам дракон. Линд. И начали они готовиться к свадьбе, да характерами притираться. Носятся по городу, каверзы разные устраивают, изображают из себя маленьких детей (ладно принцесса, ей 18 с небольшим, а дракон? Который должен быть серьезным и умным). Принцесса втихаря сбегает из дворца, притворившись обычной студенткой, участвует в подпольных магических боях… Опять же, зомбопудель – интересный персонаж, такая вишенка на тортик. Читаешь, смеешься, расслабляешься. К концу книги понимаешь, история закончится свадьбой и это хорошо. Будут они жить долго и счастливо. Особенно, после такого эпического мальчишника-девичника. Тут бы сказки конец, а кто слушал молодец. На последних десяти страницах сюжет из слащаво-сказочного превращается в легкий трешачок. Внезапно появляется злодей, дворцовый переворот и новый король со своим серым кардиналом. А принцессы идут на.. лесом! Сидишь и не понимаешь, как в столь легкий и ироничный сюжет закралось зло. Надоело автору писать про розовые сопли. Бывает, захотелось хлеба и зрелищ, ну или салатика и мяса. Но об эпичной развязки (а у Пашниной по-другому и не бывает) мы узнаем во второй части.

Прочитано совместно с #литмафия #литмафия_читает #литмафия_август_2022

NIKA__1958

История об одной ненаследной принцессе, которую король вдруг решил выдать замуж. Ненадследная, потому что вторая дочь после первой. А замуж не за абы кого, а за дракона. Но принцесса оказалась настолько бедовая и милая, что не влюбиться просто было нельзя. Как дракону, так и нам, читателям. Во всяком случае, мне она очень понравилась. Вполне себе такая адекватная героиня. Которая постоянно что-то придумывает и шкодит. То убежит на подпольные магические бои и даже выиграет, то башенку замковую разрушит, то ещё что-то натворит. А натворит ой как много всего.

«Право со мной безобразничать еще надо заслужить!»

Корнелия, так зовут эту бедовую принцессу, очень старается вести себя хорошо, но талант ведь не спрячешь. Поэтому и жених-дракон с компанией тоже присоединяются к ней. А у короля и придворных уж точно прибавилось седых волос. Наверно. А какая компания подобралась у Корнелии. Дракон и его друг (или подарок) демон, Зомбудель и Горгоша. По последних двух надо делать отдельный материал. Зомбудель - это производное от зомби и пуделя, любимой собачки покойной мачехи. Его постоянно пытаются упокоить, но собачка не упокаивается, А Горгоша это вообще камнезмей из Тартара, которого случайно вызвала Корнелия. Но такой милый! История легкая, веселая, атмосферная и живая. С юмором! Читала и хихикала, чтобы мужу не мешать и соседей не разбудить. И потом. Есть интрига с рождением Корнелии, куда делась мачеха и кто такой жених/герцог/дракон. И эпический финал первой книги, которого я не ожидала, но предполагала. Ведь не бывает так, чтобы всё было хорошо: игры, веселье, сваблядьба (это не я придумала, а Корни), а потом большой ба-бах! И вторая часть цикла.

The_books_princess

Гениальная книга, вот правда! Читаешь и постоянно ржешь над героями, над ситуацией, над их приключениями и конечно, вечно неприкаянным зомбуделем!

«Принцесса-бедулька» постоянно влипает в неприятности, разносит замок и очень старается вести себя хорошо, но талант не спрячешь)

Поэтому, когда к королю пришёл герцог и обещал помочь с деликатной проблемой устранить дракона, король клятвенно обещал выдать замуж свою ненаглядную дочь, ни секунды не сомневаясь, что снова будут очередные поминки по канувшему безвести Герцогу, а он возьми и обернись тем самым драконом сказав, что я все уяснил и больше не буду и теперь давайте жениться!

Ах эта свабля свабля свабля пела и плясала и крылья эту сваблю в даль несли...

Вы поняли - полный дурдом на выезде только с драконом, демоном и зомбуделем в придачу.

Читать! Ржать! Восхищаться!

Единственное но! - это финал. Будьте готовы, что все в духе Школы темных.

В начале весело в финале месиво.

Главное, во второй книге обещают все пояснить и разрулить, так что ждёмс...

30 июня 2022
978-5-04-170042-3