50 музыкальных шедевров. Популярная история классической музыки

текст
4,7
3 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ольга Леоненкова – автор популярного канала о музыке «Культшпаргалка». В своих выпусках она публикует истории о создании всемирно известных музыкальных композиций, рассказывает факты из биографий композиторов и в целом говорит об истории музыки.Как великие композиторы создавали свои самые узнаваемые шедевры? В этой книге вы найдёте увлекательные истории о произведениях Баха, Бетховена, Чайковского, Вивальди и многих других. Вы можете не обладать обширными познаниями в мире классической музыки, однако многие мелодии настолько известны, что вы наверняка найдёте не одну и не две знакомые композиции. Для полноты картины к каждой главе добавлен QR-код для прослушивания самого удачного исполнения произведения по мнению автора.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Великолепная книга, интересная любителям музыки всех возрастов, идеально подходит для семейного чтения. Отличная подача информации, академизм в сочетании с увлекательностью, удачное выделение основных тезисов, со вкусом подобранные рекомендации для дальнейшего ознакомления с музыкальными шедеврами. Думается, это не совсем "классика лекций" и не энциклопедическое издание, не учебник и не беллетристика, а нечто среднее, удачно объединяющее особенности всего перечисленного. Такое можно было написать только от большой любви и глубокого понимания классической музыки и желания привлечь к ней более широкую аудиторию. Большое достоинство - наличие в каждой главе QR-кодов, позволяющих прослушать то, о чем идет речь. Это намного удобнее, чем нотные иллюстрации. И все же: было бы приятно увидеть их в следующем издании. Просьба к издателям также подумать над более привлекательным названием для этого шедевра о шедеврах. Большое спасибо автору, Ольге Григорьевне Леоненковой, и за книгу, и за ее неутомимую просветительскую деятельность в интернете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ольга Леоненкова – автор популярного канала о музыке «Культшпаргалка». В своих выпусках она публикует истории о создании всемирно известных музыкальных композиций, рассказывает факты из биографий композиторов и в целом говорит об истории музыки.

Как великие композиторы создавали свои самые узнаваемые шедевры? В этой книге вы найдёте увлекательные истории о произведениях Баха, Бетховена, Чайковского, Вивальди и многих других. Вы можете не обладать обширными познаниями в мире классической музыки, однако многие мелодии настолько известны, что вы наверняка найдёте не одну и не две знакомые композиции. Для полноты картины к каждой главе добавлен QR-код для прослушивания самого удачного исполнения произведения по мнению автора.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ольги Леоненковой «50 музыкальных шедевров. Популярная история классической музыки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
284 стр. 58 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-153936-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip