16+
текст

Объем 360 страниц

2022 год

16+

Вестфолд

текст
3,8
459 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Встречаются порой люди, не умеющие вести спокойную, мирную, лишенную приключений жизнь, и я, Инга Стабборн, определенно отношусь к таковым. Вот что, казалось бы, может быть опасного в обычном светском визите? Огромное количество людей прибыло в Вестфолд, чтобы навестить шерифа, но только я внезапно оказалась в центре странной и опасной истории. И понеслось: интриги, балы, покушения, разбойники, старые кровавые тайны и закулисные игры местной знати – в общем, на любой вкус. А как же романтика, спросите вы? Что сказать, мне повезло повстречать двоих чудесных мужчин: умны, красивы, обаятельны… просто мечта! Одна незадача: один – предводитель лесных разбойников, а второй трижды пытался меня убить… Но, как оказалось впоследствии, это были только цветочки!
Victory1985

Инга Стабборн приезжает в Вестфолд по приглашению. Графством управляет шериф Роджер де Оксенфорд, взявший власть в свои руки после того, как Вестфолдский род прервался. На вид все прекрасно в графстве, наведен порядок и действует закон. Но так ли все на самом деле? Инга чуть не погибает и знакомится с лесным разбойником, держащим в страхе всю аристократию Вестфолда. Потом происходит еще одно покушение и становится ясно, что не все гладко в графстве и девушка кому-то очень мешает. Книга понравилась. Сюжет пестрит интригами, заговорами и загадками. Динамика нарастает с каждой страницей и в сюжет погружаешься с головой. Язык легкий, а стиль не перегружен. Герои зрелые и ведут себя адекватно, по-взрослому. По мимо интересных приключений тут присутствует и юмор с сарказмом. У каждого из героев подвешен язык. Инга очень позитивная девушка, не унывающая и пробивная. Она ни от кого не зависит, рассчитывает только на себя, но и помощь принимает, по мере необходимости. У нее отсутствует ненужная бровада, необдуманные поступки и пафос. Адриан Уоллес и Уилл Статли идеально подобранные персонажи, под стать героине и всему сюжету. Адриан ведет себя, как истинный мужчина, при этом не превращаясь в ручного песика. Уилл дружит с Ингой и не бегает сзади распустив слюни с криками о любви, что тоже характеризует его, как зрелого мужчину. Они оба вели себя достойно, по-мужски, и выделять кого-то из них не хочется. Я обоим очень симпатизировала. Люблю такие сюжеты, где есть все, что нужно для хорошо провести время.

Ptica_Alkonost
Если рыщут за твоею непокорной головой, Чтоб петлей худую шею сделать более худой, Нет надежнее приюта - скройся в лес, не пропадешь, Если продан ты кому-то с потрохами ни за грош. Владимир Высоцкий - Робин Гуд

Робин-Гудовский сюжет в ромфанте для меня дело новое и неожиданное увлекательное. Особенно, если учесть, что история Робина Гуда сама по себе невероятно романтична в исполнении Александра Дюма, да еще и прочитанная в нужное время под нужным настроем, оставляет под впечатлением надолго. Но не стоит сразу настраиваться на ее точное повторение в фэнтезийных реалиях, - в "Вестфолде" автор постаралась создать свою историю, и на мой вкус, ей это удалось. Главная героиня сюжета, мисс Инга, женщина с опытом и прошлым, умная, рассудительная, не без авантюрности, справедливая и смелая. Приехав в замок Вестфорлд подтвердить верность присяге, она оказывается втянута в интриги и ту сложную ситуацию, которая там образовалась. И это на самом деле оказалось опасным, ведь шериф так сказать стал владельцем замка и округи не по праву наследования, но властолюбиво старался установить свои порядки. Под боком у него лесной массив, где орудует ватага вольных стрелков под предводительством яркого и харизматичного лидера. В замке тоже не слишком все гладко, люди лесной банды умудряются совершать разнообразные "акции", утирая нос официальной и не всегда справедливой власти. Магии в этом мире мизерное количество, зато количество приключений с лихвой компенсирует отсутствие магии, поэтому поверьте на слово, скучно не будет. Тем более что Инга с завидной регулярностью влипает в неприятности, благодаря своему характеру и еще ряду обстоятельств. Ее прекрасная адаптивность и самостоятельность, отсутствие режима "курица безголовая" и желание во всем разобраться не дадут расслабится никому на протяжении всей истории. Ни читателю, не ее собеседникам, ни другим персонажам. Романтичная линия получилась ей под стать, выдержанная как коньяк, чистая, как самогонная слеза и благородная как дорогое вино. Сравнения мои взяты не на пустом месте, навеяны сюжетом. Персонажи все с нормальным чувством юмора и поставленной речью, так что читать их пикировки будет более чем приятно. Вот концовка оказалась именно маго-ромфантовской, и честно говоря несколько сбавила градус моего удовольствия, тем не менее история получилась достойная и отдохновенная.

LovelyMelody

Вот люблю я книги Ольги Куно. Эта книга не стала исключением и в некотором роде является реттелингом сказки о Робин Гуде. Но больше всего в книгах данного автора я люблю рассудительных, неистеричных героинь и сильных, смелых, саркастичных и любящих героев. Главная героиня приезжает в Вестфолд, чтобы принести присягу шерифу. И это в принципе является стандартной процедурой. Но уже на следующий день Ингу пытаются убить, потом попытки повторяются, а ее подозрения падают на мужчину, к которому героиню очень тянет. В это же время у героини появляется еще один защитник, который оказывает ей посильную помощь и периодически даже спасает. Хотя стоит отметить, что Инга и сама может за себя постоять, иногда влезть в авантюрное расследование, а попутно еще и помочь законному наследнику занять свое место. Пнравилось, что здесь нет дурацкого любовного треугольника. Героиня сразу определилась со своими чувствами и не бегала от одного к другому. Это очень радует, потому что больше героинь-истеричек я не люблю героинь, которые не знают, чего или кого хотят и прыгают то к одному, то к другому. Что не понравилось, так это момент со свадьбой. Вот испортил он немного мне впечатление от книги, прямо как обухом по голове. Я думала, что там до церемонии что то придумают, но мало того что нет, так я и вообще не поняла ее смысла, если герой ничего не выторговал за нее. И вот очень жалею, что раньше не прочитала эту книгу, а ведь она у меня на полке лежит уже несколько лет. И все из-за чудовищно отвратительной обложки! Она меня прямо отпугивала от этой книги. И если бы не задание в игре «Выбрать книгу с ужасной обложкой», простояла бы она еще несколько лет не дождавшись меня.

NastyaLebed

Книга начинается с того, что героиня едет в замок Вестфорд, на присягу , что является стандартной процедурой уже много лет..

Речь шла о вполне стандартной, хоть и редкой процедуре. Раз в несколько лет графским вассалам надлежало прибыть в город, дабы в очередной раз подкрепить присягу верности, данную в своё время ими либо их предками. Никакой особенной процедуры подкрепления не предполагалось; само по себе появление в замке в назначенное время считалось достаточным. А чтобы подобные визиты не утомляли графа и не казались обременительными гостям, они были обставлены как приём, вернее даже серия приёмов, куда одновременно приглашалось немалое число посетителей. Как я уже говорила, в последние годы функцию графа полностью взял на себя шериф, но в остальном обычаи не изменились.

Но то, что на первый взгляд казалось простой рутиной, обернулось для неё большим приключением включающем в себя встречу с разбойниками, покушения, ложные обвинения, переворот и наконец любовь))) На самом деле, мне кажется книга - своеобразный ответ автора на всем известную историю о Робин Гуде))) Из магии здесь только наличие амулета при помощи которого призовут демона и все.. В остальном это приключенческий любовный роман, но мне понравилось)))

Bibusha

Легкая, авантюрная любовная история на один вечер. Не столь накрученная как ее дворцовые интриги. Вариация историй о Робине Локсли, только с любовной подоплекой и фентезийной составляющей. Пусть его зовут по другому, да и лес по названию не Шервуд, но не узнать благородного разбойника невозможно. Также как и ряд приключений из легенд про него. Автор довольно легко вписала в историю других персонажей, чем слегка отвела фокус от приключений в лесу. Ведь основной линией стала история одной из гостий шерифа, его соседа по гостинице и фрагментов амулета. Из фентезийной составляющей здесь лишь только амулет и тайна, связанная с ним. А все остальные приключения и события имеют вполне житейскую подоплеку. Но менее интересным история от этого не становится. Для меня минусом стало слишком уж мутное прошлое героини, что в сочетании с ее навыками вызывает больше скепсиса, чем тайна амулета. Да и смертей на мой взгляд многовато, и как-то они совершенно незаметно происходят, что тоже не в плюс истории. Ну и конечно же излишняя очевидность главного врага и избирательная слепота героини по ряду вопросов - тоже чуть в минус. Но тем не менее прочитана книга была на одном дыхании. И как хорошая разгрузка на один вечер для тех, кто любит истории про благородного Робина, готов читать старые сказки на новый лад - вполне удачный выбор чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Встречаются порой люди, не умеющие вести спокойную, мирную, лишенную приключений жизнь, и я, Инга Стабборн, определенно отношусь к таковым. Вот что, казалось бы, может быть опасного в обычном светском визите? Огромное количество людей прибыло в Вестфолд, чтобы навестить шерифа, но только я внезапно оказалась в центре странной и опасной истории. И понеслось: интриги, балы, покушения, разбойники, старые кровавые тайны и закулисные игры местной знати – в общем, на любой вкус. А как же романтика, спросите вы? Что сказать, мне повезло повстречать двоих чудесных мужчин: умны, красивы, обаятельны… просто мечта! Одна незадача: один – предводитель лесных разбойников, а второй трижды пытался меня убить… Но, как оказалось впоследствии, это были только цветочки!

Книга Ольги Куно «Вестфолд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают