Отзывы на книгу «Графиня по вызову», страница 3

Teya805

Милая книга в стиле авантюрного барочного романа или плутовской театральной постановки. Все красивые (кроме злодеев. конечно же), костюмы с иголочки, флиртуют и интригуют, выдают себя за других, смешно шутят. Даже детективная линия присутствует. Удивительно неплохо прописаны герои второго плана, особенно "ревнивый муж" Арман. Но при этом мир за пределами дворца и особняков еле намечен (поэтому и приходит в голову театр). В конце, конечно, свадьба и прочие счастливые события.

В общем, весьма приятное чтение на пару вечеров

Ksuglu

Невозможно описать книгу Ольги Куно одним словом, она увлекательная, юморная, с пикантными и страстными сценами, запутанным сюжетом. А самая главная отличительная ее черта - удивительная героиня!

Авантюристка-аферистка Аделина соглашается на неординарный заказ, притвориться женой графа в поездке в соседнее королевство. О скрытых мотивах рассказывают нам не сразу, отчего получается намного интереснее. Казалось бы, простое задание, что может пойти не так?!

А выясняется, что над головой соседней королевской семьи повисла темная туча, предвещающая скорую расправу с наследным принцем. Вляпавшись в чужой водоворот проблем, Аделина не отчаивается и не пасует, продолжая принимать активное участие во всех событиях.

Меня покорила героиня: уверенная, знающая себе цену умная девушка, без стеснений и смущений в поведении. Благодарю автора, что это не какая-то невинная тупенькая девственница, строящая из себя независимую и раскрепощенную особу до первых намеков на постель, а опытная леди, которой самой интересно получить удовольствие и не боится этого.

Пара Рэм и Аделина запала в душу с первых их диалогов и первой близости. На протяжении всей книги интересно наблюдать за их пикировками. Без улыбки прочитать было нереально)) Особенно сцены с посещением спальни героини персонажей мужского пола, путем проникновения через окно хД Отношения развивались бурно, без детских соплей, страха в глазах, метаний героини, что несказанно радовало.

Рекомендую к прочтению, так как немногие книги смогли меня захватить с головой, чтобы не было желания пролистать главу или пропустить несколько абзацев.

Shendydenn

Я прекрасно помню время, когда зачитывалась книгами Ольги Куно. Мне нравилась буквально каждая. И вот, я решила освежить впечатления.

Книга мне очень понравилась. В основном конечно за ее интересные и смешные шутки, которые не выглядели пошло и всегда были к делу.

Главная героиня - графиня по вызову. Она прекрасно образована, умна, хитра и найдет выход из любой ситуации. Он - лучший друг принца и вторая шпага страны, а еще очень страстный мужчина. Она вроде как замужем. По крайней мере все так думают. Он - никогда не хотел жениться. Но захочет. Кто ж пройдет мимо такой женщины.

Просто потрясающие герои, абсолютно гармоничные и милые. За ними и их приключениями было интересно следить и даже многочисленные постельные сцены не раздражали, настолько хорошо они были прописаны! А уж конец вообще был шедеврален!

Советую!

junetatuola

Славная получилась книга. Написано "любовное фэнтези", вот вам "любовное" и совсем чуточку "фэнтези". Без вымышленных стран и миров можно было легко обойтись, но лёгкость истории, скорее всего, потерялась бы. А так, очень бодро, вполне эротичненько, местами весело. Совсем не ощутились эти 450 страниц в компании авантюристки Аделины, её мужа, любовника, принца, преступного мага и прочих мужчин, которые волей-неволей попадают в ураган её жизни и работы.

Irika36

Ерунда, конечно, эта книга, но она помогла очень мило скоротать несколько часов, ни о чем не думая ))) Эта история из тех, о которых совершенно нечего писать по прочтении. Любовь, магия, интриги - стандартный набор для женского фэнтези, но сюжет при всей своей простоте довольно оригинален. Кроме того, в книге немало действительно смешных моментов, один из которых - это неожиданное появление второго эпилога - я уж испугалась, что автор никогда не закончит свою историю! )))) Творчество Ольги Куно мне нравится. На фоне огромного количества подобных творений ее книги явно выделяются приятным языком написанного, интересными героинями и не затертыми сюжетами. Как правило, это некая смесь "костюмированных" любовных романов и стандартного женского фэнтези. Для мозгорелакса идеально! ))

Alighieri

Ольга Куно на удивление универсальный писатель, умудряющаяся сделать интересной книгу, которая в сущности должна была стать розовыми сопельками на голубом заборе. Сопельки то есть, но какие то не очень розовые. Конечно же есть главная героиня, которая особа раскрепощенная, но не так чтобы совсем. Умная, но тоже не сказать чтобы очень. Хитрющая просто. Но в целом героиня не вызывает какое то отторжение. Сюжет не нов для любителей авантюрных романчиков. Двое договорились сыграть супругов. Каждый получает от этой сделки что то для себя. А уж дальше как получится и жизнь все расставляет по свои местам. Я могу написать много букв на тему сюжета или какая классная героиня, но думаю, что не стоит. Это просто ровная и хорошая книга от весьма неплохого Автора. Призвана развлечь и увлечь. И отдельное спасибо я хочу сказать Ольге за ее прекрасных героинь. Даже второстепенные героини очень импонируют и не вызывают желание встряхнуть их как следует.

Cassiopeia_18

Часто так бывает, когда первая книга цикла очень понравилась и вроде хочется прочитать продолжение, но вот страх что книга не будет такой же классной делает свое дело. Вот и здесь, я боялась брать книгу и пусть это не прямое продолжение, но мир тот же.

Главная героиня, Аделина, занимается очень интригующим делом, ее нанимают быть невестой/женой и ее задача заставить всех вокруг поверить что перед ними супружеская пара. На этот раз ей предстоит притвориться женой графа Ортэго на месяц и поехать с ним к герцогу Кальво. У последнего есть дочь, которую отец слишком опекает и не желает видеть у себя незамужних мужчин. Если честно, то сначала я не уловила этот момент или не обратила на него должного внимания и некоторые действия Аделины немного шокировали и я даже успела расстроится что книга мне не понравится. Все просто, я святая простота подумала что у Аделина и Арман начнут отношения, но нет, автор все решила по другому и сейчас я думаю, что все очень круто продумано.

У герцога гостят и другие знатные особы, но среди них выделяются принц, кардинал и племянник последнего. Казалось бы, таких людей Аделине стоит избегать, но она делает все чтобы ее не уличили во лжи, а также знакомится с каждым поближе и участвует с ними в разных перипетиях. Наверное самым забавным моментом является тот, где один родовитый старичок от нечего делать решил начать строчить кляузы Арману на его неверную женушку, то есть Аделину. С каждым днем в окно к девушке забирались совершенно разные мужчины, а когда они начали приходить по несколько, то старичок уже не смог удержаться и начал строчить доносы еще и кардиналу с большим усердием. Откуда же ему было знать что лазил там сам Арман (под прикрытием), позже Рэм, а потом еще и принц присоединился. А пьянки этих мужчин тоже что-то с чем-то.

Было приятно встретится с Эстли, хотя сказать по правде, мне не хватило авантюр от Аделины, Инесса была намного искусней в этом плане. Да и в целом первая книга оставила гораздо больший след в моем сердце.

DuhanPancheons

Главная героиня книги Аделина являлась женщиной с весьма гибкими моральными границами. Ее не мучила совесть за обыгранных в карты или слегка обманутых людей. Жажда приключений и шило в определенном месте привносили в жизнь очаровательной молодой дамы некоторую изюминку. Вот, и ввязываясь в очередную аферу, ничто не обещало сложностей. Лишь немалая сумма звонких монет в уплату за услугу. И нужно-то всего побыть женой одного графа несколько дней. Фальшивой, конечно. Но все оказалось гораздо интересней. Интриги, козни, страсть. Даже не ожидала, что книга мне настолько понравится. Думалось, будет грамотный текст, милые герои с небольшой чудинкой, романтика и хэппиэнд. Текст действительно порадовал, но это как раз и неудивительно, автор профессиональный лингвист. Милая и спокойная романтическая история взыграла яркими сочными красками. Оказались здесь к месту и сцены 18+. Без особой откровенности, но весьма горячие. Приключения в рамках одного замка удивляли разнообразием. Без смешных сцен не обошлось. Юмор вообще в книге своеобразный, чуть ехидный, толику присоленный, совсем не детский. Герои, а их немало, в основном взрослые, безрассудные и авантюрные. Было интересно наблюдать за распутыванием того клубка интриг, что закрутился благодаря и вопреки желаниям персонажей. Мне история понравилась. Было интересно читать книгу, в которой соседствуют несколько жанров – приключения, детектив и любовный роман. И пропорции соблюдены автором идеально, без перекосов в одну или другую сторону. Хорошая книга для поднятия настроения и просто для отдыха.

DashaMiloserdova

Об авторе я услышала в видео Turnezolle , где она сказала, что это автор, который пишет и о любви, и о интригах весело, но не глупо. Почитав описание некоторых книг,я взялась за эту и не пожалела. Это было действительно очень интересно, весело, я читала и улыбалась. Главная героиня Аделина - авантюристка, которой предложили изобразить жену графа за большое вознаграждение. Аделина не отказалась, тем более ей было неплохо ненадолго уехать из страны. Вместе с героиней мы попадаем в светское общество, где постоянно мелькают первые люди государства. Изначально я думала, что романтическая линия будет связана с клиентом, но это оказалось не так, что выяснилось почти в начале книги. Было интересно читать про отношения-общения Аделины с её лже-мужем.

- Ну уж нет. Мало ли что, вдруг ко мне любовник ночью заскочит? А тут муж со мной в одной кровати. Он же ревновать начнёт! - А, ну если любовник, тогда конечно, - безоговорочно принял мою аргументацию муж. - Тогда спокойной ночи.

Главный герой вполне стоит Аделины, и хоть он более знатный, и в некотором роде у них мезальянс, но героиня совершенно не выглядит Золушкой, что не может не радовать. Сама Аделина вполне могла бы заработать кучу денег, титул или просто выйти замуж за богатого и знатного человека, так как она великолепно играет в карты. Я с радостью буду знакомится с автором дальше, потому что в своем жанре она пишет просто отлично, и от книги трудно оторваться.

Inelgerdis

Очень динамичная книга! Честно говоря, сначала Аделина как героиня особо не впечатлила - просто бойкая и иногда чересчур языкастая девица, промышляющая по сути подлогом, смешанным с услугами эскорта (но зато без торговли телом!). Впрочем, последнее не от высокомральных устоев, а по принципу "хочу выбирать сама". А потом всё так завертелось - причем и по сюжету, и с отношениями, что даже не уверена, что мне в итоге понравилось больше. Скажу только, что у Куно, похоже, откровенные постельные сцены - это прям фишечка в хорошем смысле слова. Они реально горячие, но при этом не топорные, как иногда бывает у некоторых авторов любовного фэнтэзи.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %