Отзывы на книгу «Докопаться до Тёмного, или Архиомагия в действии», страница 2

OlkaDolka

Интересный сюжет с кучей загадок и что меня особенно зацепило, так это необычная для меня профессия главной героини Василины. Она археолог и во время раскопок она находит необычную вещь, а вскоре и вовсе попадает в волшебный мир. Темный маг стремится поскорее вернуть ее обратно, а Василина всеми силами и ухищрениями возвращаться домой не намерена.

Читала историю, а перед глазами представлялся забавный мультик. Где главная героиня где-то за кадром легко расправилась с тремя ворами например и вообще она очень уверенная в себе и деловая. В волшебном мире Василина работает архиомагом, то есть наводит порядок в архиве артефактов. Мне очень хотелось узнать подробности про разные артефакты, про то, как вообще работает главная героиня. На мой вкус маловато подробностей. Например интересно было бы побольше узнать про то как главная героиня со своими помощниками помогает жителям с помощью артефактов. Но это была бы тогда уже совсем другая книга, наподобие цикла Локвуд и компания. А тут упор совсем на другом и чем дальше, тем интереснее становится, особенно, когда Василина попала в замок к темному магу. А полет на ковре самолёте был и вовсе бесподобен.

Спасибо марафону #читунка за книгу

pavlyuknadi

Правда, интригует название? Не буду таить, но книгу выбрала из-за него, даже не читала аннотацию. И не прогадала, книга мне очень понравилась.

Сюжет захватывает с первой главы, образы живые, как будто смотришь сериал.

Всех секретов раскрывать не буду, просто прочтите сами.

Это первое знакомство с автором и, надеюсь, не последнее.

Спасибо марафону #читунка за возможность читать новинки.

reader-6965713

Докопаться до темного, или археомагия в действии. Классная юмористическая история с неожиданными поворотами и искрометным юмором. Главная героиня Василина неунывающая и влюбленная в свою работу девушка. Всегда найдет выход из любой ситуации со своими принципами и правилами. "-Я всегда добивалась своего. Стоит только придерживаться проюавила трех"не". -Не верь посулам- подписывай бумаги на месте. -Не бойся отксзов- это неокончательное решение, а лишь повод от тебя отделаться. -Не проси сумму меньше, чем в двадцать раз превышающую то, что хочешь получить." Лоен Темный маг которого все боятся и на которого сыпят все шишки. И до которого всетаки докопалась Василина.История полная приключений, любви и юмора. Читается легко и быстро. Если хотите поднять себе настроение, прочтите эту историю и получите море эмоцийф Книгу забрала в копилочку. "Спасибо марафону #читунка за книгу"

Ptica_Alkonost

Необычное сочетание фантазийности, когда попаданка настолько вписывается в творящийся в другом мире дурдом, при этом не теряя присутствия духа и внося в балаган еще большую чудинку. Серьезностью книга на первый взгляд не страдает, и подходить к ней стоит также, то есть как к забавному капустнику, к цирковой игре с вроде бы известными атрибутами. Но эта игра "понарошку", а потому и ситуации, в которые попадает героиня частенько дурацкие, утрированные, как и ответные действия прочих персонажей. На второй же взгляд можно усмотреть и серьезные темы касательно самоопределения, любви, ценности человека и его выбора и право на свободу этого самого выбора. Но это приходит, если уж совсем детально препарировать сюжет. А визуальные и эмоциональные эффекты от чтения изначально напоминают диснеевского Аладдина (привет, синий мужчина из лампы) и старую комедию "Маска" там творилась такая же задорная дичь и всем от этого было весело при просмотре. Сюжет же о фанатичной молодой (и конечно же красивой) археологине, которая и попав в другой мир, найдет применение своей страсти к старинным предметам и раскопкам. Рядом с ней, не лезущей за словом в карман, кучкуется крайне необычная компания, парень, пони (тоже кони, но тут пони с секретом так сказать), эльф и закомплексованная девица. Добавьте к этому несколько интересных говорящих артефактов, специфичного куратора, куратора куратора и непаханое поле археомагии, - и вот он, рецепт хорошего настроения данной книги. Ну фейерверк сказок, известных с детства, тоже можно попробовать угадать по ходу чтения. Окажется тут и угрожающая героям интрига и даже всесильный главгад, но концовка будет традиционная для жанра и потому ожидаемая и миленькая.

Arzyutova

Очень нравиться творчество Ольги. С книгами её я знакома. Поэтому смело беру любую её книгу и читаю, вернее проглатываю за вечер. Много юмора, слог приятный, и много для себя можно почерпнуть. Главная героиня понравилась. Очень деятельная, увлечена своей работой с головой. И её подход в новом для неё мире мне импонирует. Любая маленькая пешка при большом желании и правильной мотивации может стать ферзём! Ей есть чему научить местных жителей, в том числе и знаку, отгоняющему нечистую силу и тёмных магов :)) Мир интересный, не без изъянов, со стереотипам - Тёмный, значит злой, плохой. И с этим тоже придётся побороться нашей попаданке. Как и с самим Тёмным, который всеми правдами и неправдами будет пытаться избавиться вернуть её свой мир :) Читайте, не сомневайтесь, вам понравиться! Отличное настроение гарантировано! Спасибо марафону #читунка за книгу

Evgesch_ka

Когда ты занимаешься любимым делом, то ничего не может тебя остановить, пока ты его не завершишь. И нет никакого дела до недосыпа, до очередной измены жениха. Хотя это неприятно и грустно, но необычная находка при раскопках намного важнее для Василины. Девушка настолько увлечена археологией, что видит цель и не видит препятствий!

У меня всегда вызывали восхищение такие люди. Они занимаются любимым делом и всегда знают, чего хотят. Они не страдают от того, что не знают, чего хотят и это прекрасно =) Но у них явно есть другие проблемы, о которых мы узнаем из текста ;)

Что нас ждет в книге? - Мы узнаем, что такое «Архиомагия», что она делает в магическом мире и чем отличается от археологии; - Очаровательный темный маг, несносный светлый эльф, которому каждый раз хочется дать в лобешник =) - Древние артефакторы с совершенно непредсказуемыми действиями и последствиями; - Шебутная героиня, которая никогда не пасует перед трудностями. Да и какие это трудности, если не надо седеть над каким-нибудь черепком несколько часов и бережно его раскапывать?

Вы когда-нибудь встречали попаданку, которая не хочет возвращаться в свой мир? Я до этой истории не встречала ни разу!

Василина хочет до всего (и всех) докопаться и понять, что же собой представляет новый мир. Она взрослая и рассудительная девушка, состоявшаяся личность в своем мире и до фанатичного блеска в глазах предана своему любимому делу – археологии. Она упорна, изворотлива и всегда имеет свою собственную точку зрению, но и к другим тоже прислушивается. Интересный персонаж получился.

Темный маг оказался очень неоднозначной личностью. Вроде и темный, и злой, и вредный. Но если слегка сверху колупнуть, то изнутри на тебя посмотрят добрые и милые глазки, несчастные и всеми брошенные. Но надо отдать должное, Лоен оказался прекрасным психологом и манипулятором. Но вот что творилось у него в голове и на душе я так и не поняла, хоть и были главы от его имени..

Сюжет истории легкий, построенный на противостоянии героев, наполненный юмором и забавными сценами =) Мне было крайне любопытно, кто из героев возьмет верх или решит все-таки уступить или пойти на компромисс ;) Легкая детективная составляющая добавила книге чуточку очарования. И все же история больше про приключения, юмор, немного бытовушку и уже потом про любовь =)

reader-7074256

"Докопаться до Тёмного, или Архиомагия в действии"- автор Ольга Коротаева. Из современного мира девушка-археолог неким чудесным образом попадает в мир сказочный, параллельный. Самое интересное случилось именно там. Поэтому оттуда и начну : главная героиня бесстрашная, упёртая, хорошо знающая своё дело профессии, узнает про Археомагию в очень юмористических моментах. Чувство юмора прослеживается у многих персонажей....Тёмный маг, джинн синий, эльф, пони конёк необычный, туфли, ковёр-самолёт и всё это вместе с артефактами создают определённую атмосферу чтения. Каждый персонаж проявляет характер по-своему, н-дааааа.... Да ну что же поделать здесь, юмор всегда и везде спасёт. Вот кто любит долгие описания приключений, думаю может это фэнтези понравиться. Спасибо марафону #читунка за книгу

RoniBar

Главная героина, Василина, археолог. Она этим живет и дышит. Времени на личную жизнь мало, а точнее , она не уделяет внимания жениху. Ну по крайней мере того, который хочет он сам. Что не мешает ему мотаться с невестой по раскопкам и соблазнять молодых практиканток.

Сначала, меня удивило спокойствие героини к этой ситуации. Но в процессе чтения ее позиция понятна. Она разочарована. В людях, женихе. Она готова к разочарованию. И потому она всей сущностью в археологии. Ведь это история. Она уже не разочарует. Может только удивить.

В очередной экспедиции она наталкивается на предмет, из странного материала. С не менее странными иероглифами. И встреча с этим предметом меняет все. Жизнь, мысли, мир.

Ее переносит, да еще в постель к неизвестному голому мужчине. Юношеское смущение покинуло ее давно, а потому она не падает в обморок при виде срама. И начинает задавать вопросы.

Темный , привыкший к попаданкам, возмущен поведением новенькой. Глаза не прячет, не краснеет. Да еще и в мужских брюках. И самое ужасное - возвращаться в родной мир не хочет. Вот же попаданка.Чувствует, что проблем она еще доставит ему.

Что мне понравилось - Василина всему найдет применение. И дырявой шапке, старому джину либо местному Сивке Бурке. Неучтенных предметов или персонажей не останется. Всему даст имя, номерной знак. Вот что значит в работу с головой. И не забываем, археолог он и в Африке археолог. Тайны раскроем, сокровища найдем.

Спасибо марафону #читунка за книгу.

картинка RoniBar

ElenaBrudanina

Когда ты выбираешь книгу для почитать, всегда что-то цепляет: автор, обложка, название, сюжет из аннотации, иногда даже количество страниц. А тут меня зацепило издание печатной книги. Да и само название "Докопаться до Тёмного, или Архиомагия в действии"- ну ведь интересно, как можно докопаться. Да буквально, лопаткой можно! Если ты заинтересованный в раскопках археолог))) да и иносказательно тоже можно, ибо достать и довести до белого каления, при этом не говоря ни слова неправды, приводя только разумные доводы для достижения цели - этому тоже возможно случиться, если ты уважающий себя археолог, руководитель раскопок.

Читаю уже не первую книгу и могу сказать, что у Ольги получается бесподобно описывать характер героинь. Здесь она сильная, юморная, обожающая свою профессию, умеющая организовать вокруг себя людей и нелюдей. А это часто становится положительным моментом для читателя, потом, кстати, в реальной жизни прикрепляются фразочки, да и по поведению хочется быть похожими. Думаю, это важная черта книги, когда переносишь в свою жизнь слова или действия персонажа.

Отдельное внимание хочется уделить любовной линии. Цепляют такие книги, когда достаточно только разговоров, действий, наделённых потрясающими эмоциями, и финальный поцелуй в конце, чтобы прочувствовать весь спектр эмоций от любви героев. Даже от этого ты получаешь больше впечатлений, чем если бы увидел весь набор 18+.

А самое главное, это сам сюжет. Закрутился так, что до самого конца не понимаешь, куда кривая линии судьбы выведет. Кому стоит довериться, кто главный враг, и будут ли всему виной эльфы. А если вас это заинтересовало, то окунитесь в мир книги Ольги и всё сами узнаете

Спасибо марафону #читунка за книгу

Urrsa

Книгу определённо можно занести в коллекцию интересных профессий попаданок. Археолог, как выяснилось, нигде не пропадёт, и даже больше того - попав в другой мир, не будет заламывать руки и стенать, что как бы ей вернуться обратно. Напротив - она вцепится в этот новый мир зубами! Потому что это же с ума сойти, сколько всего интересного, целый новый мир! Какое домой, вы с ума посходили?

Василина, в общем, будет обживаться в новом мире, куратор будет пытаться отправить её обратно, у прочих действующих лиц будет свой резон - скучно не будет. К тому же, работа с разряженными артефактами принесёт нашей героине такое количество странных и забавных помощников, что любители подобных сюжетов точно не будут внакладе. Добавить сюда немного быта и прикладной археологии, пару тайн и ворох приключений - и получится роман вполне соответствующий своей развесёлой СИшной обложке.

Из вкусовщины - поняла, что если бы книжка была более серьёзной, то понравилась бы мне гораздо больше.

07 сентября 2022
Ольга Коротаева