Отзывы на книгу «Срочно ищу маму»

Книга просто потрясающая! Читается на одном дыхании. Лёгкая, весёлая и трогательная! Автору огромное спасибо за роман!Очень лёгкая,но нереально эмоциональная история!!!!!

От истории очень спокойно на душе! Она такая добрая, душевная, тёплая, вместе с тем весёлая и с действительно важными и серьезными жизненными проблемами и решениями. А под конец, стесняюсь признаться, нос защекотало, глаза намокли...

Если кратко: я и посмеялась, и поплакала, и попереживала. Как же для меня это было чувственно. Настоящая жизнь, отношения, люди со своими чувствами и страхами, настоящая семья...

Очень рекомендую к прочтению!

Очень светлая и приятная книга, о том что бывают хорошие и добрые люди, которые умеют дарить любовь, не смотря на обстоятельства.

История мне очень понравилась,лёгкая, веселая,юмор очень хорошо сочетается в повествовании. ГГ мне очень понравилась. рекомендую.

Прочитала одним махом. Люблю женские романы. Сюжет непредсказуем. Это ещё интереснее. Скупила почти все книги автора. Предвкушаю.

Что я сейчас прочитала?!

Это же потрясающе! Автор пишет настолько восхитительно, что оторваться невозможно!

Прекрасная история, удивительные герои, замечательный слог и чувство юмора у автора. Во время чтения так расслабляешься и погружаешься в историю, что проживаешь её вместе с героями как будто ты живёшь рядом с ними. Очень, очень, очень понравилось!!! Жаль нельзя звёздочек от себя добавить)

cmeyana

Это такая милота! Очень добрая и задорная история встречи и отношений Аленки и Антона. Оба характерные, самостоятельные фрилансеры. У Аленки разгон от милой, но бойкой соседки до "дама с плохим характером" – мгновение!)) Антон – ну бабник и ловелас первостатейный, на мой взгляд, даже с перегибом! Не, так-то человек хороший, но окучивать красоток каждую в свой день недели....ну так себе))

Но всё изменится, когда соседнюю с Антоном квартиру сдадут Алене, уставшей от "семеро пр лавкам" в родном доме)) Я даже ее буду рассказывать, как у них все начиналось)) Сначала чуть скандально и весело, потом романтично! Долгие переписки по смс, плейлисты, кино, попкорн, фаст-фуд, селфи и танцы под дождём... я в полном умилении вспоминала свою молодость)) но кстати так круто, как Аленка, я даже в молодости не готовила))

В какой момент Антон понял, что счастлив с этой девушкой? А ведь впереди еще кардинальный поворот в судьбе, перевернувший всю его жизнь. Сможет ли принять это Алена? И сможет ли Антон принять тайны прошлого Алены? Хотя для этого еще надо набраться смелости, перешагнуть через кучу комплексов и признаться...

Но героям очень помогут чудесные родственные отношения с обоих сторон)) В истории вообще нет негатива, я прям наслаждалась!

В общем это однозначно мой любимый формат слр: без надрыва и стекла, но такой щемящий ворох эмоций, такая прелесть отношения эти двоих с подначками, провокациями, откровенностями и взаимной поддержкой! Мне для полнейшего счастья хотелось еще сладкого эпилога ...лет спустя, но наверное правильно, что его не было – как раз ровно чтоб не слипнулось))

Inmanejable

Так думала Алена, сбегая из шумного родительского дома. И все было хорошо. Девушка втянулась и наслаждалась самостоятельным бытом. Но потом вернулся он. СосеДушка. Нет, сам Антон оказался отличным парнем. Его единственным недостатком оказались девушки, приходящие строго по графику и выводящие рулады, от которых чуть ли не цветы вяли. Но где наша не пропадала. Алена, у которой есть и старший и младшие братья, знает толк в изощрённой мести. Но и Антон не так прост. Так что началась война. Наполненная музыкой, препирательствами и перепалками. За этим было очень увлекательно наблюдать, герои на давали друг другу расслабиться. Но это не было жестко и жестоко. Это было начало замечательной дружбы. И чем дальше, тем становилось все лучше. Очень душевно и уютно развивались события. Алена такая очаровательная в своей непосредственности, доброте и душевности. Рядом с ней невероятно легко и комфортно. Рядом с ней хочется улыбаться и наслаждаться жизнью. Антону очень сильно повезло, что у него появилась именно такая соседка. И сам Антон оказался восхитительным. Мужественный, заботливый и надежный. Что и доказал, когда в его жизни неожиданно появился ребёнок. Это было реально неожиданно, хоть это и было в аннотации истории. И Тимоха сделал эту историю ещё прекрасней. Ведь он маленький ангел сразу двух семей. Нет, здесь слишком прекрасные герои. Даже модели Антона оказались совсем не стервами. А родители Алена и Антона прохвостов невероятные. Книгу невозможно читать без улыбки. Она появлялась от курьёзных, нелепых и заданных ситуаций. Она появлялась от милых и романтичных эпизодов. Это было так позитивно, так оптимистично. Хотя были и сложные драматичные и даже трагичные моменты. Но не было даже предположения, что будет больно. Да, было грустно и печально, но все сложилось как нельзя лучше. Потрясающая история, наполненная добротой и настоящими чудесами, которые иногда могут просто постучаться в дверь

dromanowa

Эта история об Алёне и Антоне, которые волей судьбы (а еще младших братьев девушки и шумности парня) становятся соседями по лестничной площадке.

Их взаимоотношения начались с очень шумных конфликтов. Шумных в прямом смысле – с прекрасного музыкального сопровождения, мешающего каждому из них нормально работать. Но они быстро это решили и даже подружились.

Алёна – добрая, в меру язвительная девушка и, по нескромному мнению Антона, вредина. Но и он тут не ангел–молчун Короче, бомбовая парочка с острыми язычками и совместными добрыми дразнилками.

Очень интересно, что их отношения начались с дружбы – конечно, искры между ними мы сразу почувствовали Но их именно настоящие романтические чувства развивались постепенно через сближение и узнавание друг друга.

«К сожалению, все-таки в истории что-то не совсем моё – может быть слог, может быть каких-то динамичности и эмоций не хватало – но чтение шло не очень легко, медленно». НО это я так в первой половине подумала. Даже в черновик отзыва себе записала и подумала, что скорее всего история мне не очень понравится. Но как же я ошибалась! Потом тааак втянулась, было очень интересно, а как чувственно и эмоционально, уже невозможно оторваться.

И какие же у них классные отношения! Вот вроде всё более менее размеренно, без громких конфликтов и страстей, но так круто. Я в восторге с их взрослых и здоровых разговоров как-то это так искренне, трепетно, без лишних надумок и конфликтов. Такие они открытые, веселые добряки. Но, конечно, не без собственных страхов и комплексов, как и все мы.

Немного запуталась во времени – вроде прошло совсем немного, а тут 9 месяцев. Потом прошло ещё чуть-чуть, а уже какие-то два года, но это чтению не мешало, да и здесь может дело во мне

А под конец, стесняюсь признаться, нос защекотало, глаза намокли... Но не заплакала – удержалась! Эх, ладно, вру, последний абзац меня добил.

Не знаю, может это только я так реагирую. Но это было так трогательно, так искренне, трепетно, и на такие «детско–семейные» темы моё сердечко почти всегда сильно откликается, а здесь ещё и написано так хорошо.

А вот эти «наша мама», «знакомство с бабушкой» –> ну не описать мои эмоции

Не могу промолчать о семьях главных героев. Какие же это прекрасные мамы, прекрасные семьи. У них правда были чудесные примеры родительства

Ну а Тимоша может открывать курсы «Как вывести соперника из строя и увести у отца девушку» Чудесный малыш, надеюсь, в следующей части, мы с ним будем встречаться почаще!

_______

Краткий обзор моего отзыва: Как же для меня это было чувственно, вот вроде ничего экстраординарного, громкого не происходит, но в этом и суть! Настоящая жизнь, отношения, люди со своими чувствами и страхами, настоящая семья...

Со слезами нежности на глазах очень рекомендую к прочтению! А я уже бегу продолжать знакомство с семьёй сахарочков. Сладенький, держись, идем налаживать твою личную жизнь!

Спасибо автору за чувства, нежность и примеры настоящих семей!

30 декабря 2022

Первая книга в серии "Квартирные истории"
Все книги серии