0+
текст
PDF

Объем 36 страниц

2020 год

0+

ГрафикУМ. Рабочая тетрадь № 1 по развитию концентрации и распределения внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рабочая тетрадь № 1 «ГрафикУМ» представляет собой систему графических упражнений для детей от 5 лет, разработанных с позиции нейропсихологии и направленных па развитие тех структур головного мозга, которые отвечают за пространственное мышление, концентрацию внимания, восприятие, память. Подобран специальный комплекс из 32 коррекционно-развивающих заданий с цветными рисунками для улучшения концентрации внимания, памяти, мышления. В процессе выполнения таких упражнений (копирования заданных изображений и размещения их на рабочем поле страницы в указанном месте и т.п.) у ребёнка улучшаются зрительно-пространственная координация и пространственно-графическая ориентация, синхронизация работы глаз и рук, закрепляются навыки зрительного восприятия при дифференциации различных элементов, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе.Для работы в тетради потребуются чёрный и цветные карандаши. Задания ребёнку читает взрослый.Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС и действующих программ воспитания и обучения детей. Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительною образования и коррекционной педагогики, а также родителям.Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Давно искала эту книгу (на развитие пространственного мышления, концентрации внимания, восприятия и памяти) ! Спасибо за возможность быстрого приобретения. Очень удобен электронный формат издания.

Работаю учителем начачальных классов-великолепное пособие! Использую и на уроках, и в индивидуальной работе, на переменках.

Замечательный тренажер для дошкольников. Использую даже с детьми 4-х лет, отлично развивает пространственное мышление и концентрация внимания. Также учит следовать инструкции взрослого. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рабочая тетрадь № 1 «ГрафикУМ» представляет собой систему графических упражнений для детей от 5 лет, разработанных с позиции нейропсихологии и направленных па развитие тех структур головного мозга, которые отвечают за пространственное мышление, концентрацию внимания, восприятие, память. Подобран специальный комплекс из 32 коррекционно-развивающих заданий с цветными рисунками для улучшения концентрации внимания, памяти, мышления. В процессе выполнения таких упражнений (копирования заданных изображений и размещения их на рабочем поле страницы в указанном месте и т.п.) у ребёнка улучшаются зрительно-пространственная координация и пространственно-графическая ориентация, синхронизация работы глаз и рук, закрепляются навыки зрительного восприятия при дифференциации различных элементов, активизируется деятельность головного мозга в целом, что будет способствовать успешной подготовке старших дошкольников к обучению в школе.

Для работы в тетради потребуются чёрный и цветные карандаши. Задания ребёнку читает взрослый.

Содержание пособия соответствует требованиям ФГОС и действующих программ воспитания и обучения детей. Адресовано воспитателям ДОУ, педагогам-психологам, логопедам, дефектологам, педагогам дополнительною образования и коррекционной педагогики, а также родителям.

Для использования издания распечатайте на принтере купленный PDF-файл.

Книга Ольги Давыдовой «ГрафикУМ. Рабочая тетрадь № 1 по развитию концентрации и распределения внимания, зрительно-пространственных и моторных навыков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
36 стр.
ISBN:
978-5-00013-194-7
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
36
Правообладатель:
Школьная книга
Формат скачивания:
pdf