18+
текст

Объем 270 страниц

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Пламенный лёд. Книга первая

Пламенный лёд. Книга первая

текст
4,2
13 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то Сергей был лучшим другом Макса Самойлова. В какой момент все полетело под откос? И как все закончилось? Наверное, с появлением Лизы Меркуловой, сестры Сергея. Страшно даже вспоминать все, что происходило тогда. Теперь это в прошлом. У Максимилиана успешная карьера фигуриста, масса титулов и олимпийское золото почти в кармане. У него есть Алиса, великолепная партнерша – и не только на льду. Они отлично сработались во всех смыслах этого слова. Так зачем же ворошить то, что давно потерялось в закоулках памяти? Елизавета Меркулова пришла на каток, когда ей было всего четыре. У нее определенно был талант, все получалось легко и непринужденно. Но, достигнув пубертата, девочка вдруг начала стремительно расти. Ее тело менялось, отказывалось выполнять элементы, которые раньше давались моментально. Приходилось буквально начинать с нуля. Ей было тяжело. Так она думала, пока на горизонте вновь не замаячил Самойлов. Похоже, старый знакомый твердо намерен уничтожить ее за прошлые обиды, растоптать морально, лишить воли.Кажется, между Лизой и Максом вот-вот расплавится лед от накалившегося напряжения. От его злости. От ее беспомощности. Но ведь от ненависти до любви – один шаг?

Читала книгу и думала, насколько же надо ненавидеть себя, чтобы как преданная собачка бегать и прощать главного героя. Про Макса могу сказать только то, что врагу бы не пожелала встречи с таким. Это не властный герой, это просто тварь и сволочь, который просто искаверкпл жизнь главной героине.

Пока не дочитала. Но ощущение двойственное: написано классно, захватывает. Но вот герои… пожалуй, большего скота и эгоиста, чем Макс я в литературе ещё не встречала. И вся такая покорная Лиза, которая с детства не привыкла себя ценить. Как дворняжка, которую пинают, а она продолжает верить людям.

Больные отношения, не знаю, как у них может быть перспектива. Грустно как-то.

Замечательная книга, это было мое первое знакомство с авторами, после которого я просто влюбилась в их «ледовые» истории. Герои не то, что живые, они родные и близкие, с ними проживаешькаждую минуту.. переживаешь за их боль и радость, победы и поражения, а так же веришь в их бесконечную любовь!!! Спасибо дорогие за ваши книги и за мои эмоции)))

Большое пребольшое спасибо авторам за потрясающую книгу!!! Это моя самая любимая часть из всей серии. Герои истории как-будто живые и реальные люди, живущие по-соседству, а их история трогает сердце и остаётся навсегда с тобой!!!

Мне нравится эта серия книг, я очень люблю героев всех книг! Но очень обидно, что купив книги на сайте Литнет, пришлось их покупать повторно на этом сайте, т.к. на том ресурсе они больше не поддерживаются! И ещё один вопрос куда делись бонусы к каждой из книг? И будут ли они опубликованы?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда-то Сергей был лучшим другом Макса Самойлова. В какой момент все полетело под откос? И как все закончилось? Наверное, с появлением Лизы Меркуловой, сестры Сергея. Страшно даже вспоминать все, что происходило тогда. Теперь это в прошлом. У Максимилиана успешная карьера фигуриста, масса титулов и олимпийское золото почти в кармане. У него есть Алиса, великолепная партнерша – и не только на льду. Они отлично сработались во всех смыслах этого слова. Так зачем же ворошить то, что давно потерялось в закоулках памяти?

Елизавета Меркулова пришла на каток, когда ей было всего четыре. У нее определенно был талант, все получалось легко и непринужденно. Но, достигнув пубертата, девочка вдруг начала стремительно расти. Ее тело менялось, отказывалось выполнять элементы, которые раньше давались моментально. Приходилось буквально начинать с нуля. Ей было тяжело. Так она думала, пока на горизонте вновь не замаячил Самойлов. Похоже, старый знакомый твердо намерен уничтожить ее за прошлые обиды, растоптать морально, лишить воли.

Кажется, между Лизой и Максом вот-вот расплавится лед от накалившегося напряжения. От его злости. От ее беспомощности. Но ведь от ненависти до любви – один шаг?

Описание книги

У известного фигуриста Макса Самойлова было все, чтобы стать олимпийским чемпионом: успешная карьера в парном катании, самая лучшая партнерша и статус первого номера сборной России. Все меняется, когда в его жизнь врывается девочка из прошлого. Елизавета Меркулова – сестра когда-то лучшего друга. Та, которую он обвинил во всех грехах, на которую направил всю свою ненависть, которую он хочет сломать и… которую желает стиснуть в объятиях, чтобы хоть на мгновение унять ноющую боль в сердце.

Лиза Меркулова умеет прощать. Научится ли Макс? Или до последнего будет бороться с собственными демонами, пока однажды не поймет, что до пропасти остался всего один шаг?..

Книга Ольги Борисковой, Татьяны Минаевой «Пламенный лёд. Книга первая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-96463-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip