12+
текст

Объем 70 страниц

2022 год

12+

От A до Job offer. Советы по поиску работы от профессионала

текст
5,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мечтаете сменить работу, но не знаете, с чего начать? Отправляете резюме, но не получаете ответа? От волнения на собеседовании забываете, как вас зовут? Значит, эта книга для вас. Автор, много лет занимавшийся подбором персонала, раскрывает секреты профессии и дает рекомендации по всем этапам поиска работы: от преодоления страхов и составления резюме до прохождения собеседования и заключения трудового договора.

Хороший товарищ попросил помочь с трудоустройством, но не знал, с чего начать. А мне тут как раз эта книга в руки попала. Прочитал. Понял, что это то, что нужно! Товарищ мой хоть и толковый, но довольно застенчивый и толком не понимает, как себя представить потенциальному работодателю. А в этой книге всё разобрано по полочкам! Сложные моменты, кассовые моменты, манера поведения, на что смотрят, на что нет. Для себя тоже почерпнул пару моментов, позволивших лучше понимать логику HR-менеджеров. Местами даже посмеялся над примерами! В общем, рекомендую как желающим трудоустроиться, так и ищущим себе хороших сотрудников. 5 баллов!

Какая полезная книга! И очень рада, что именно сейчас она попалась мне в руки. Я как раз думаю, куда пойти работать и как это лучше сделать. Спасибо автору за ценную информацию от лица рекрутера. Здорово, что пишет человек, многие годы проводивший собеседования.

Как найти идеального… работодателя?


Кто из нас хоть раз в жизни не был в поисках работы мечты))

Но отыскать хорошую вакансию и не столкнуться с недобросовестными нанимателями подчас бывает совсем непросто. Особенно в крупном городе с бесчисленным количеством неизвестных ООО и ИП. Всегда есть риск нарваться на мошенников и не только остаться без зарплаты, но и потерять собственные деньги. В таких условиях помощь опытного рекрутера пришлась бы весьма кстати. И именно такой поддержкой может стать новая книга Ольги Ардашевой «От А до Job offer».

Будучи психологом по образованию, солидную часть карьеры Ольга посвятила работе в сфере HR, и не понаслышке знает о сложностях, особенностях и секретах успешного трудоустройства в хорошей компании.

И в книге автор подробно рассказывает обо всех этапах поиска своего «места под солнцем».

Даже к поиску вакансий в интернете стоит подходить вдумчиво и замечать различные ловушки и хитрости, прежде чем отправить резюме на рассмотрение.

Интересен и тот факт, что мало это самое резюме грамотно составить (этому посвящен отдельный и очень содержательный раздел), но и откликнуться следует в нужное время с учетом особенностей должности и специфики самой компании.

И, кстати, автор неоднократно подчеркивает необходимость сбора информации о потенциальном работодателе ещё на этапе поиска вакансий, чтобы удостовериться в надежности организации.

Если же заветная вакансия уже найдена, и вы приглашены на собеседование, то самое время основательно подготовиться и не только продумать ответы на часто задаваемые вопросы, но и определить для себя: чем именно привлекает вас возможная работа в выбранной компании и как лично вы можете быть полезны работодателю? Постарайтесь заранее оценить свои сильные и слабые стороны и представить возможное развитие себя как профессионала в ближайшей перспективе. Маленький спойлер: в книге также есть интересные лайфхаки на тему того, как успешно пройти собеседование и в целом как позиционировать себя при разговоре с нанимателем (в частности в ситуациях, когда кадровики задают неудобные или каверзные вопросы). Как говорится, «предупрежден – значит вооружён».

Но и после успешного прохождения отборочного этапа не стоит расслабляться, и прежде чем приступить к выполнению обязанностей не забудьте внимательно изучить договор, «на берегу» обсудив условия трудоустройства, дабы в последующем не возникло недопонимания и вы не остались «у разбитого корыта». Этому аспекту в книге также посвящена заключительная глава.


Как соискателю с опытом прохождения не одного десятка собеседований, мне было очень интересно заглянуть именно на кухню к эйчару и увидеть процесс отбора кандидатов изнутри. Оказывается немало неожиданных хитростей может подстерегать нас на собеседовании))) Но пусть вас это не пугает. Важно ведь не только найти достойное место работы но и встретиться с коллективом единомышленников и близких по духу людей, с которыми будет интересно вместе заниматься любимым делом.


Спасибо Ольге за подробный и очень информативный ликбез на тему трудоустройства. К прочтению однозначно рекомендую.

Как здорово всё разложено по полочкам!

Если честно, у меня за 17 лет трудового стажа не было ни одного удачного собеседования! Меня брали на работу всегда только по рекомендации знакомых. Я вообще не понимала, каких ответов ждут рекрутеры на свои порой необычные вопросы. Причём читала довольно много статей на тему, как проходить собеседование, но все они были вода водой.


Попадись мне раньше такая книга… Всё чётко, последовательно, шаг за шагом, с множеством примеров, с объяснением психологии всего этого процесса от и до. При этом написано легко, не занудно, без воды, с юмором. Эту книгу надо дарить всем выпускникам вузов, я считаю)

Поиск работы для меня всегда звучит как катастрофа. Постоянно сомневаюсь в себе. Эта книга убедила меня в том, что необязательно хватать звезды с неба, чтобы найти ту работу, которая будет нравиться. Начала следовать ее советам и надеюсь, что на этот раз все получится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мечтаете сменить работу, но не знаете, с чего начать? Отправляете резюме, но не получаете ответа? От волнения на собеседовании забываете, как вас зовут? Значит, эта книга для вас. Автор, много лет занимавшийся подбором персонала, раскрывает секреты профессии и дает рекомендации по всем этапам поиска работы: от преодоления страхов и составления резюме до прохождения собеседования и заключения трудового договора.

Книга Ольги Ардашевой «От A до Job offer. Советы по поиску работы от профессионала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip