Отзывы на книгу «Сказки для собачников и не только»

Книга очень-очень-очень легко читается!

если коротко: смешно и сердечно.

несмотря на то, что в книге более 100 страниц*, она была прочитана за один вечер.

истории достаточно короткие (чтобы не успеть надоесть ребенку и он не потерял нить сюжета), забавные и добрые (и даже поучительные, но без назидательности).

что особенно приятно, книга написана просто, но не упрощенно, на хорошем литературном языке (что редкость в наше время; уши ребенка не будут страдать :) ) .

у автора (авторки? ;) ) отличное, доброе чувство юмора: улыбка не сходила почти во все время прочтения книги. очень здорово переданы характеры мохнатых героев, и, читая один рассказ за другим, перед глазами постепенно создаются яркие образы добродушной и неторопливой Веги, озорного, хитроватого Лукаса и их друзей ))

Почему-то периодически при прочтении вспоминались рассказы Драгунского и Носова. что, несомненно, комплимент для автора.

иллюстрации. про них нужно сказать отдельно. их много. их очень много. и это здорово, так они замечательно сочетаются с настроением рассказов: добрые, уютные и, как принято сейчас говорить, «ламповые». тот случай, когда художник и автор существуют на одной волне!

(завидую тем, кто купил бумажную книгу. там иллюстрации должны выглядеть особенно красочно!)

долгих и здоровых лет главным героям!

чтобы увидеть продолжение их приключений :)

однозначная рекомендация к прочтению детям и взрослым (собачникам и не только, как написал автор-авторка )) ).

* с количеством страниц какая-то путаница: в одном скачанном pdf-файле 117 страниц, в другом – 56, а в описании указано 80 страниц…

09 августа 2021
978-5-00189-319-6