16+
текст

Объем 141 страница

2022 год

16+

PR по-азиатски. Честно о коммуникациях в Центральной Азии

текст
3,9
6 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восток – дело тонкое, и для успешного проведения PR-кампаний в странах с восточным менталитетом, таких как Казахстан и государства Центральной Азии, придется учитывать характерные особенности и традиции этого региона и научиться соблюдать баланс личных знакомств и результата, который ставит перед вами клиент или руководитель.Олеся Колесниченко делится примерами из своей 18-летней практики, которые в свое время позволили ей вывести один из брендов на первое место по количеству публикаций в информационном поле и улучшить его представленность в СМИ Центральной Азии в пять раз.Издание будет интересно практикующим PR-специалистам, желающим изучить и перенять опыт коллег; руководителям компаний, которые поймут, за что они платят деньги своим PR-менеджерам; студентам направлений обучения «Маркетинг», «Журналистика», «PR / Связи с общественностью», которым предстоит применить изученную теорию на практике.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Связи с общественностью - актуальное направление деятельности в любом году. Для специалистов, кто соприкасается с данной деятельностью будет полезно посмотреть на практический опыт иностранных коллег из Казахстана.

Давно хотела ее прочесть и наконец решилась. Я только начинаю изучать PR и вижу полезные кейсы идеи, которых смогу реализовать в будущем.

Я прочитала книгу Олеси Колесниченко, и поражена глубиной проработки темы автором. Хотя PR или Азия по отдельности не являются для меня чем-то незнакомым, про многие вещи я впервые узнала из книги: например про SMM образование в Европе или про текущее состояние дел в Монголии (я вообще не очень хорошо знаю как обстоят дела в Монголии). Мне очень понравилось, что за профессиональным исследованием видно самого автора, ее личность, истории из жизни, очень интересно было читать про заказчиков, особенно Coca-Cola или PMI. Словом, браво! Если вы - начинающий PR-щик и собираетесь покорить PR-олимпы Средней Азии, эта книга просто must read.

AnnaGaliulina

PR по-азиатски или 12 глав выделенного текста и "галочек"

На днях я прочитала книгу от крупнейшего российского Издательство «Питер» - "PR по-азиатски" от практикующего специалиста по связям с общественностью Олеси Колесниченко. Сначала я думала, что это будет очередная книга с расплывчатыми формулировками без доли конкретики, но на деле это оказалось настоящее пособие для PR-специалиста! Хоть выделяй каждый абзац, подчёркивай каждое предложение. Действительно, всё по делу, конкретно, с реальными примерами реализованных или по иным причинам не реализованных PR-кампаний.

Книга в плотной красивой обложке. Шрифт на удивление больше среднего, что позволяет лучше сконцентрироваться на получаемой информации. Материал разделен на 12 глав - 12 больших разделов, отдельных тем, и это хорошо помогает структурировать материал и не потерять нужную мысль.

Прочитав эту книгу вы узнаете, как проводить успешные PR-кампаниии в странах с восточным менталитетом, поймёте, почему личные знакомства и связи - половина успеха вашего проекта и как грамотно выстраивать эти самые "личные знакомства" и коммуникации с вашими партнёрами и работодателями.

Также вы поймёте, как измерить неизмеримое (и да, это про тот самый KPI "Key Performance Indicators" - ключевые показатели эффективности), как объяснить своему руководителю, за что именно он платит деньги своему PR-специалисту, а также чем вы можете заниматься, а что не в входит в ваши компетенции, как специалиста по связям с общественностью.

Для кого подойдёт эта книга?

Эта книга подойдёт практикующим PR-специалистам, руководителям компаний, студентам направлений "Маркетинг", "Журналистика", "Связи с общественностью".

Спасибо Издательство «Питер» !

reader-7239004

Связи с общественностью - актуальное направление деятельности в любом году. Для специалистов, кто соприкасается с данной деятельностью будет полезно посмотреть на практический опыт иностранных коллег из Казахстана.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восток – дело тонкое, и для успешного проведения PR-кампаний в странах с восточным менталитетом, таких как Казахстан и государства Центральной Азии, придется учитывать характерные особенности и традиции этого региона и научиться соблюдать баланс личных знакомств и результата, который ставит перед вами клиент или руководитель.

Олеся Колесниченко делится примерами из своей 18-летней практики, которые в свое время позволили ей вывести один из брендов на первое место по количеству публикаций в информационном поле и улучшить его представленность в СМИ Центральной Азии в пять раз.

Издание будет интересно практикующим PR-специалистам, желающим изучить и перенять опыт коллег; руководителям компаний, которые поймут, за что они платят деньги своим PR-менеджерам; студентам направлений обучения «Маркетинг», «Журналистика», «PR / Связи с общественностью», которым предстоит применить изученную теорию на практике.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Олеси Колесниченко «PR по-азиатски. Честно о коммуникациях в Центральной Азии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
141 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-2982-9
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip