18+
текст

Объем 370 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Фарфоровый чайник в небе

Фарфоровый чайник в небе

текст
5,0
3 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Полная версия постмодернистской трилогии, сокращённый вариант которой вошёл в лонг-лист премии «Электронная буква 2021». Включает в себя повести «Головы уже нет, а курица ещё бежит», «Змея, глотающая свой хвост» и «Песец в тропиках».Это книга о том, как желание помочь приятелю плавно перетекает в предательство, восхищение красотой – в отвращение к её обладателям, а любовь к поэзии зачастую выходит боком…История, в которой «пропагандоны» называют себя журналистами, гопницы носят ангельские лица, а в шахматы играют живыми людьми...Где берут за жабры за несовершённые преступления, в то время как настоящие убийства оправдывают стремлением к достижению всемирного гуманизма....Где курицы бегают без головы, змеи глотают свой хвост, а песец в тропиках льёт крокодиловы слёзы…И, казалось бы, причём тут "Чайник Рассела"?*Все совпадения имён и фамилий в этой книге совершенно случайны.Содержит нецензурную брань.

Намешано всего так, что голову сломишь. Начинается словно производственный роман, потом переходит в детектив, а заканчивается все сюровой фантастикой. Пелевин отдыхает. Очень понравилось, хочу продолжения.

kolirina78, спасибо, и – продолжение пишется!

Забавное чтиво, фантазии автору не занимать. Лихо закручеый сюжет отправит вас в путешествие по светским раутам, родным болотам и тропическим джунглям с совершенно неожиданными поворотами. Эта детективно-сюрреаоистическая история не даст вам заскучать. Ждем продолжения.

User97869-23, спасибо за оценку! Продолжение дописываю, действие там происходит на Кипре, но родные болота герою книги аукнутся и там. Кукол разве что среди персонажей уже не будет. Или почти не будет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Полная версия постмодернистской трилогии, сокращённый вариант которой вошёл в лонг-лист премии «Электронная буква 2021». Включает в себя повести «Головы уже нет, а курица ещё бежит», «Змея, глотающая свой хвост» и «Песец в тропиках».

Это книга о том, как желание помочь приятелю плавно перетекает в предательство, восхищение красотой – в отвращение к её обладателям, а любовь к поэзии зачастую выходит боком…

История, в которой «пропагандоны» называют себя журналистами, гопницы носят ангельские лица, а в шахматы играют живыми людьми...

Где берут за жабры за несовершённые преступления, в то время как настоящие убийства оправдывают стремлением к достижению всемирного гуманизма....

Где курицы бегают без головы, змеи глотают свой хвост, а песец в тропиках льёт крокодиловы слёзы…

И, казалось бы, причём тут "Чайник Рассела"?

*Все совпадения имён и фамилий в этой книге совершенно случайны.

Содержит нецензурную брань.

Книга Олега Сухонина «Фарфоровый чайник в небе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip