Отзывы на книгу «Территория»

Произведение достойно внимание каждого, кто умеет читать! Качество человека описанное в произведении, к сожалению практически не свойственно современному обывателю. Одно из тех произведений, которое после прочтения заставляет мысль работать

Первый раз я прочитал эту книгу в 16 лет, сейчас мне 57. Книга по прежнему увлекательна и интересна! Советую прочитать всем, многому учит.

Чтение захватило так, что удивился и огорчился, что закончилась книга.Наверное закончилась их эпоха. Сейчас таких людей делают? у нее Удивительно, что Куваев написал это в семидесятые, и ведь напечатали,

Это лучшее что я прочитал за последнее время. Книга обязательна для школьной программы. Фильм не стал смотреть, решил сначала прочитать.

Анатолий Крымец, фильм от 2014 рекомендую посмотреть. Отличные актеры и постановка.

читаю её уже раз в 20-й,и даст Бог прочитаю ещё столько же. Я сам вырос на Чукотке и всё в книге мне знакомо. С каждым новым прочиением открываешь в себе и книге,что то новое

Если отодвинуть в сторону лишние эпитеты, то Территория – это производственный роман про геолога, проходящего через кризис среднего возраста в условиях СССР и полярного круга. И – точка. В 2015 году по мотивам книги был снят одноименный фильм. За этим последовал всплеск интереса к книге. Её срочно достали из библиотек, переиздали и включили во все списки. Я уверен, что без фильма здесь было бы ровным счетом ноль рецензий. Но мне Территория – понравилась. Она несколько специфична, и слегка перегрета вниманием. Однако это неплохая книга, и ваше время на неё будет потрачено не зря.

Чтобы хотелось написать об этой книге после прочтения. Я с удовольствие окунулся с головой в эпоху геологов, путешественников, первооткрывателей, мне приятно сознавать, что такие великие люди жили и работали, создавали, строили не ради приобретательства или накопления, а с чувством долга и пониманием главного – Жизни. Но, как печально осознавать, что наш век захватили одни приобретатели и таким честным и настоящим людям не осталось места. Считаю, что надо в школьной программе изучать не «Властилин колец», а такие прекрасные книги

прочитал на одном дыхании в два вечера. хотелось продолжения, было жаль расставаться с героями. вместе с тем это не развлекуха, а книга о настоящей жизни.

Хорошая книга, читала запоем пару вечеров, автор очень добротно и качественно прописал всех своих героев, их мысли и чувства. Понарвилась книга, советую к прочтению

книга из «тамошнего» времени. Сейчас таких не пишут. А фильм по книге – лобуда, неудачная попытка передать дух эпохи. Что касается книги – усиленно рекомендую всем