12+
текст

Объем 228 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Мне только спросить. Как болеть и лечиться правильно

Мне только спросить. Как болеть и лечиться правильно

текст
4,3
21 оценка
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Олег Абакумов – врач-терапевт, пульмонолог и победитель конкурса народного признания «Спасибо, доктор!». В книге собрано все, что необходимо знать человеку, который не хочет болеть и стремится лучше понимать свой организм. Как не запустить болезнь? Можно ли доверять частным клиникам? А государственным? Что должно быть в домашней аптечке? Антибиотики и противовирусные, витамины и БАДы, горчичники и всевозможные народные средства – какие лекарства действительно работают, а какие нет? Автор расскажет вам о самых распространенных симптомах заболеваний, о важных и бесполезных анализах, а также о том, как лечиться максимально эффективно.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию " С медицинского на русский. Книги известного врача и топового блогера Олега Абаку..."
Все книги серии

Книга врача-терапевта Олега Абакумова представляет собой сборник коротких рассказов-эссе на наболевшие темы: отеки, проблемы с щитовидкой, с почками, с сердцем, тромбозы, ОРВИ, грипп, ковид, постковид, кашель, астма, анализы, обследования, мифы... В целом интересно и познавательно. Есть рекомендации по анализам и обследованиям. Если цель книги - мотивировать людей заняться, наконец, своим здоровьем и обратиться к врачу, то автор своей цели, безусловно, достиг: я уже составила план обследований.

Если вы страдаете мнительностью или наоборот, любите игнорировать симптомы своего организма – книга отличная. Как врач,оценивала дотошно. Плюсы – отлично написано про астму, постковидный синдром (да и вообще про сам ковид), про вредные привычки, какие симптомы чем могут вызываться и в какую сторону ориентироваться по диагностике. Минусы – периодически проскакивают неуместные штуки и сравнения (субъективно), есть много нюансов по вопросам анализов, которые советует сдать автор, и их интерпретации (объективно). И по препаратам, их назначениям и причинно-следственным связям патофизиологических процессов у меня есть вопросики :D

Для поддержания образованности пациентов ставлю 5 звёзд)

Очень полезная, легко читается (открыв на любой странице, залипаешь), рекомендую всем! Стимулирует заняться своим (и не только)) здоровьем.

Привет! Спасибо за отзыв! Мы рады, что книга заинтересовала вас. Желаем вам крепкого здоровья!

MARIYADYACHKOVA

Полезная книга! Особенно впечатлило, что автор перечисляет бесполезные обследования и неэффективные лекарства, которые назначают повсеместно. Конечно, с врачами, которые их назначают, спорить не станешь, но таким образом, методом исключения, можно найти своего врача-профессионала!

matrosovaevgeniyaa

В наше время очень важно следить за своим здоровьем, и эта книга лучшим образом сможет помочь  в этом. Цепляет с первых страницы, читается быстро, слог простой - прекрасная работа. Определенно точно буду ждать новых книг от этого автора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Олег Абакумов – врач-терапевт, пульмонолог и победитель конкурса народного признания «Спасибо, доктор!». В книге собрано все, что необходимо знать человеку, который не хочет болеть и стремится лучше понимать свой организм. Как не запустить болезнь? Можно ли доверять частным клиникам? А государственным? Что должно быть в домашней аптечке? Антибиотики и противовирусные, витамины и БАДы, горчичники и всевозможные народные средства – какие лекарства действительно работают, а какие нет? Автор расскажет вам о самых распространенных симптомах заболеваний, о важных и бесполезных анализах, а также о том, как лечиться максимально эффективно.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Олега Абакумова «Мне только спросить. Как болеть и лечиться правильно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
228 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177110-2
Художник:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip