Отзывы на книгу «Ненавижу любя»

Замечательная и интересная книга. Живые и современные главные герои и их родители. Книга читается легко. Романтика, любовь, нежность также присутствует немного юмора есть моменты когда можно посмеяться. Прочитала всю серию состоящую из 3 книг эта книга первая. Вторая книга " По острию любви ", и « Катастрофа для психа». Во всех книгах свой интересный сюжет и они все связаны между собой.

Очень понравилась эта книга!! Наблюдать за отношениями главных героев приносило неописуемый восторг. Давно таких эмоций при чтении не испытывала. Советую прлчитать.

… И она вдруг поняла – самое страшное для неё, самое сложное – довериться. Отдать человеку всю себя, без остатка, без оглядки, без страха оказаться выброшенной на сушу рыбой, которая будет умирать от воздуха без любимого человека. Сможет ли она когда-то это сделать? Хороший вопрос.

О ЧЁМ КНИГА? О первой, не умелой, но такой искренней любви, про которую говорят : «не ржавеет, но и не блестит». У ребят же она заблестела! Пусть и спустя 6 лет, которые они разбирались в себе и друг в друге. А всего-то нужно было поговорить. Выяснить все недомолвки и расставить все точки над и, чтоб фантазия не играла зря.

МОИ ЭМОЦИИ? История безумно понравилась! Было весело наблюдать за перепалками абсолютно всех героев! Они тут, прямо-таки, как на подбор, все с острыми языками и отличным чувством юмора, как говорится : «за словом в карман не полезут» и «в долгу не останутся». Только Родион Константинович чего стоит… Да и чувства у всех такие, что прямо веришь в происходящее и проживаешь вместе с героями.

МОИ МЫСЛИ? Все мы такими были в юности – не оперившимися птенцами в своих первых, но таких глубоких чувствах. Вот и герои обожглись. Очень понравилось то, как Кирилл реагировал на все «выкрутасы» Лины, что наоборот, именно такой, она ему нравилась больше – настоящей. Так же впечатлили внутри семейные отношения, опять-таки у всех героев, во всех семьях, а так же, как общались именно семьями. Эта безумная поддержка, причём, не только у взрослых, но и детей. Второстепенные герои, на мой взгляд, ни чем не хуже главных и так же интересны. Буду продолжать читать про этих крышесносных ребят!

или "милые бранятся только тешатся" в истории О. Волконской "Ненавижу любя".

Я наконец-то через две истории с конца добралась до начала, к событиям, связавшим вместе пару Василины и Кирилла.

А ведь их непростые отношения начались ещё шесть лет назад (или даже раньше), когда Лине только исполнилось 18, и Кирилл был её молодым человеком, но тогда они разошлись в разные стороны, не желая предпринимать попыток к примирению, перейдя в режим холодной войны.

Что я могу сказать, повод у разрыва глупый, а потому делаю вывод, что молодые люди попросту не готовы были в своё время начать что-то серьёзное, бороться за него, и только повзрослев, получив опыт взаимоотношений с другими людьми, смогли понять, что всё ещё любят именно друг друга.

Новый виток - случайная встреча в клубе и озарение Кирилла, а почему всё так сложилось? И как уговорить Лину начать заново, завоевав её доверие?

Метод он, конечно, выбрал своеобразный, но победителей не судят) Это того стоило, на фоне угроз, посыпавшихся в адрес героини, и неприятностей, в которые вляпалась их общая знакомая, Кирилл и Лина ещё больше сблизятся. А ведь есть ещё и друзья, которые и словом, и делом помогут.

Герои будут постоянно пребывать в напряжённых отношениях, подтрунивая друг друга, но насколько колючие у них словесные перепалки, настолько горячие телесные соприкосновения. Вот уж действительно оба никогда не заскучают рядом, так что студенткам придётся расформировать общак - "призового жеребца" уже увели в стойло))))

Очень уютный цикл и до ужаса милые герои, даже бывший Лины и его подруга детства в итоге вызывают жалость к своим запутанным отношениям и недопониманиям. С ними хочется продолжать встречаться и дальше.

Я уже знаю, что ведьмочка Инга возьмёт штурмом любовную вершину по имени Ярослав, а шикарный рокер Глеб обретёт счастье с катастрофой и её рыжей подопечной, осталось узнать и о других героях истории)

Спасибо автору за её романтические сказки для больших девочек)

Читая название этой книги и её аннотацию, мы можем предположить, что нас ждёт обычная история любви, в которой герои спустя некоторые трудности и взаимную неприязнь, строят своё счастье. Но нет, не всё так просто…

«Ненавижу любя» - это не просто обычная история любви. В этом произведении любовная линия очень тесно переплетается с детективной линией. В какой-то момент у меня сложилось впечатление, они очень тесно переплелись между собой и стали единым целом.

Сюжет не типичный, приятный слог автора, способствуют тому, что история увлекает, интригует, читается на одном дыхании, не отпускает по самого финала, оставляет после себя приятное и невесомое послевкусие от прочитанного. Живые, весёлые и с долей сарказма диалоги героев между собой.

Особо хотелось бы отметить Эпилог в книге. Он как бы делится на две части. В первой его части, история Кирилла и Василины подходит к своему логическому завершению, а вот во второй части у нас открытый финал – так как этот эпилог нас отсылает к другой книге Автора, которая будет посвящена Инге.

Характеры героев были проработаны детально. Они прописаны очень жизненно, с точным попаданием в своё время. Они яркие, живые, влюблённые, страстные, но в тоже время романтичные.

Второстепенные герои этой книги прекрасно дополняли основную сюжетную линию, не было ощущения, что они «перетягивают одеяло на себя».

Было очень мило и трогательно читать о взаимоотношениях внутри семьи. Приятные и здоровые отношения родителей и детей.

Весёлая история взаимоотношений, приятный и лёгкий юмор. Очень позабавил момент «с призовым жебцом». Смеялась искренне и до слёз.

В книге уделяется особое внимание вопросам доверия в отношениях своей второй половинке. Ведь нежелание слушать, говорить и обсуждать, скрытность, это те факторы, которые могут привести отношения к неисправимым последствиям (что в этом произведении было продемонстрировано на примере отношений молодых людей за шесть лет до описываемых событий).

В общем и целом, если Вам хочется лёгкости, тепла, милой и трогательной романтики с элементами детектива, то книга «Ненавижу любя» станет для Вас идеальным решением.

Тёплая, семейная история, когда дети и родители не пытаются учить друг друга и не пытаются кому-то что-то доказывать. Когда делая глупости всегда можно рассчитывать, что можно обратиться к родному человеку и не получишь нравоучений, а получишь помощь и поддержку.

Лина – взрослая барышня, но ее сердце когда-то замерзло, и теперь мужчины, даже очень хорошие, не трогают ее. Нет, она, безусловно, встречается с ними, но любить не любит. И что мне понравилось в этой позиции, она честна со своими возлюбленными:, так как проводить время приятно проводит, а замуж за них не идет, так как это уже ответственность, которую в таких установках нельзя брать.

Однако помощь брату ее подруги оборачивается тем, что Лине самой грозит опасность. Кто-то начинает ей угрожать. И тут как раз и появляется повод вспомнить прошлое и простить его или просто посмотреть на него под другим углом.

Неспешные тихие шаги по возвращению сердца Лины все-таки были пройдены. Что для этого надо было сделать? Найти соперницу, помочь родным, разгадать тайну и вернуться на 6 лет назад. Где-то сыграла ревность, где-то страсть, где-то забытая любовь.

Эта история как раз про тот редкий вариант, когда поступки, продиктованные сильной волей и холодным разумом, приводят к ошибке, хотя может каждому из героев надо было пройти свой путь и повзрослеть.

✒Наверно у каждого в жизни была первая любовь и 50/50 что это был брат подруги или же один из друзей брата, и по большей части она не всегда счастливая… в 18 лет всё кажется таким ярким,острым и непримиримым… Вот и у Василины так случилось…

Брат лучшей подруги.. красавец.. прогулки.. романтика… в такого не возможно не влюбится,ведь с ним ты летаешь… Только случайно подслушанный разговор,ломает крылья и приносит боль…а так как Лина не

только красивая,но и гордая,бросила первая…

Увы не видиться с бывшим,а теперь и нынешним визави не получалось..а в определённый момент его стало опять слишком много в её жизни.. Одна ночь меняет многое..

Как и от ненависти до любви всё возможно❤

✍Так хорошо на душе,и море позитивных эмоций остается от прочтения❤.

Герои как главные,так и второстепенные, реалистичные и такие живые,у каждого свои таракашки и танцуют не всегда в одном темпе.

Есть немного детективчика похищение,угрозы и даже покушение и распутывание этих ниточек

А так же много юмора…

Оо отец Лины…Родион Константинович этот мужчина меня покорил Детектив хороший человек и любитель потроллить,в особенности собственную дочь Эх не была бы замужем,точно влюбилась бы нереально крутой дядька.

Романтика,любовь и крепкая дружба❤❤

Я восхищаюсь такими отношениями между друзьями и близкими,ценят и любят друг друга,за каждого горой,ну и без шуток и поколов необходится.

Спасибо @oksvolkonskaya ❤❤❤ваши книги живые и такие уютные,читаешь, переживаешь и радуешся вместе с ними❤

Начала читать, буквально 4 главы, ну так себе, задумка вроде бы и интересная (конечно ничего нового), понравилось, что героиня не дурочка, но герои переигрывают, не зацепила книга

Книга интересная, сюжет нетипичный, романтика разбавлена легким детективом. Очень раздражало использование уменьшительно ласкатеьных имен через каждое предложение. Но в целом к прочтению рекомендуктся.

Отличная книга, хорошо прописаны герои. Очень понравились все герои, без исключения- родители особенно. Живые диалоги, эмоции и главное любовь. Очень хочется историю Инги и Яра прочитать, автор надеюсь напишет ее.