16+
текст

Объем 300 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Мой любимый демон

Мой любимый демон

текст
3,3
212 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Маргарита всегда жила в мире своих фантазий. Наблюдая порой необъяснимое, она списывала все на разгулявшееся воображение. Но ровно до тех пор, пока не стала случайным спасителем для того, кто просто не мог существовать в нашем мире. В благодарность странный незнакомец заявил, что исполнит любое желание своей спасительницы, причем немедленно.Но бедняга не знал, что просил об этом фантазерку Маргариту…
AngelDi

Возвращаясь поздно ночью домой после вечеринки, Маргарита стала невольным свидетелем, как двое избивали одного. Маргарита не смогла пройти мимо и спасла парня, не подозревая, что он является демоном. Дамиан же в свою очередь, дабы отблагодарить свою спасительницу, говорит, что исполнит любое ее желание. А Маргарита возьми и ляпни ему "Люби меня". И теперь Дамиану не остается ничего иного как везде следовать за девушкой, пока она не ответит ему взаимностью.

На самом деле эта история не совсем о любви Дамиана и Маргариты. В этой книге помимо них много других героев, и автор уделяет им достаточно времени. Так как есть демоны, соответственно есть и те кто с ними борется - Орден. А вообще в романе больше всего понравились ведьма Тамара, которая помогала ребятам и один из людей Ордена Константин. В общем, книга довольна милая и легкая. Особой интриги в сюжете нет. Любовная линия тоже довольно лайтовая, всего два поцелуя за всю книгу. Но в целом роман мне понравился, местами было даже забавно. Да и главные герои вышли довольно-таки очаровательными.

es__books

Страшна та девушка, у которой фантазия не имеет границ, но еще страшнее, если эта самая девушка случайно напьется до чертиков. А точнее до демонов. Как же все хорошо у Марго начиналось: вечеринка, друзья, решимость признаться в чувствах...И когда все это вдруг перешло в спасение странного парня в переулке? Ну, сказал исполню все, что хочешь, ну, сказала "люби меня". Что ж теперь издеваться и ходить за ней по пятам? Нет уж, будь добр держаться по дальше, а то мало ли что на уме у таких фантазерок. Книга мне понравилась. Юмор, любовная линия от ненависти до любви, приключения, другой мир - все, как я люблю. Но тогда, собственно, почему 4, а не 5? Все дело в том, что после прочтения у меня осталось много вопросов и почти никаких ответов, только догадки и это не только про финал. Все бы хорошо в этой книге, если бы автор дала нам чуть больше информации, а то приходилось полагаться на свою фантазию: кто что из себя представляет и каким боком вообще здесь оказался. Некоторые персонажи, не менее важные чем главные герои, просто появлялись из неоткуда, без прошлого, без своей истории и по сути без цели. Как и паралельный мир, про который сказали лишь пару слов. Это немного ухудшило впечатление от книги. Но в целом история хорошая, на несколько вечеров сойдет, чтобы отдохнуть, посмеяться и помечтать.

KimSonJoo

Влюбилась в эту историю и его героев. Романтичная Маргарита и грубоватый Дамиан - прекрасный коктейль. Эта книга своеобразная история любви на фоне вечной борьбы добра со злом, света с тьмой. Очень рада, что негодяи наказаны, а герои нашли свое счастье. Отдельное спасибо автору за образ Ангела! В книге есть отсылка к моему любимому сериалу "Сверхъестественное", и Константин, появлявшийся в своем потертом пальто как лапочка Кастиэль - было забавно) Стоит также отметить отца Дамиана - Виктора. Очень красиво показана любовь этого верховного демона к простой смертной жене. Вообще в книге есть о чем задуматься. Оставляет приятное послевкусие и надежду на то, что добро обязательно победит. Главное оставаться чистым сердцем и не забывать, зачем нам дана душа. Спасибо Автору!

Tanja_love

Оксана Головина «Мой любимый демон».

«У любви разные ипостаси, и она порой приходит к нам в неожиданном образе». ©

Главная героиня романа Маргарита, возвращаясь домой с вечеринки, расстроенная и «навеселе» сама, того не осознавая, спасает всамделинишнего демона - Дамиана. На что герой великодушно разрешает спасительнице озвучить одно своё желание, которое тот готов исполнить в благодарность, так сказать за спасение. Но даже в дурном сне демон не ожидал что девица воскликнет «Люби меня» и чем поставит крест на его спокойной демонической жизни. И, конечно же, связь, которая образовалась между молодыми людьми разорвать не так то просто, и особой симпатии они друг к другу не питают. Теперь Дамиан вынужден все время находится при героини, при этом скрывая свою истинную сущность, а это ох как не просто.

Очень интересная и увлекательная история. Если вы также, как и я поклонник модели развития отношений #ОтЛюбвиДоНенависти между героями, но «Мой любимый демон» определённо ваша книга. В центре сюжета два героя – девушка и демон, но их история непохожа на розовую жвачку, это скорее медленно зарождающаяся симпатия, за возникновением которой очень интересно наблюдать. Параллельно основной сюжетной линии развиваются ещё несколько второстепенных, и не менее интересных (про Орден, ведьму Тамару, Константина). Понравились абсолютно все герои, и то что каждому из них уделяется должное количество печатных буковок. Сюжет сдобрен отличной порцией юмора, момент спасения демона просто шедеврален! Женская сумочка – страшная сила. Вообще в книге много разных мелочей и деталей. Очень люблю, когда множество этих самых мелких деталей и сюжетных линий автор умело переплетает в одну. Скучать во время прочтения не приходиться.

картинка Tanja_love

RitaGonyukova

Книга мне невероятно понравилась. А я ведь чуть было совсем не зареклась читать ромфант! Это было очень красиво и кинематографично. Я ожидала море сопливой романтики и океан юмора, как это обычно в таких книгах и бывает. Но нет, к моему удивлению, здесь не нашлось ни того, ни другого! Романтики здесь самый минимум, так как основное внимание уделяется всяким фэнтезийным бойням и распрям. Юмора тоже кот наплакал, потому что все-таки темы здесь переплетаются серьезные. Я, на самом деле, под конец совсем забыла про Маргариту и Дамиана, погружаясь в истории второстепенных персонажей (которых вовсе не мало), поэтому конкретно их отношения меня не впечатлили. Но книга в целом оставляет светлое и приятное впечатление, поселяет в душе тепло надолго. Очень советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Маргарита всегда жила в мире своих фантазий. Наблюдая порой необъяснимое, она списывала все на разгулявшееся воображение. Но ровно до тех пор, пока не стала случайным спасителем для того, кто просто не мог существовать в нашем мире. В благодарность странный незнакомец заявил, что исполнит любое желание своей спасительницы, причем немедленно.

Но бедняга не знал, что просил об этом фантазерку Маргариту…

Книга Оксаны Сергеевны Головиной «Мой любимый демон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2022
Последнее обновление:
2016
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip