16+
текст

Объем 370 страниц

2020 год

16+

Искра в аметисте

текст
4,2
5 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приняв участие в отборе невест для короля, Гинтаре Браггитас угодила в ловушку из хитросплетений заговоров и интриг. Цена оказалась слишком высока ‒ потеря дорогого человека. Теперь придется собирать осколки разбитого сердца, залечивать раны от ожогов первой любви и избежать вынужденного замужества. Но Гинтаре не тратит время на уныние, слишком многое предстоит выяснить и свершить, а самое главное ‒ обрести свое счастье с возлюбленным.

Автор, конечно, непревзойденный мастер интриги. Это редкая история, когда я практически до финала не то чтобы не поняла, кто предатель и главный злодей, но была все же не уверена. Очень яркие образы, магия, интересный мир и его политическое и территориальное устройство (большинство авторов фэнтези такими «мелочами» пренебрегают, обозначая лишь парой штрихов). Очень образный и грамотный язык, хороший литературный стиль, есть место и юмору. Так что роман читался с большим удовольствием. И финал хорош. Правда мне совсем чуть-чуть не хватило того, как женился Легарт, тетушек Гинты и чуть большего развития ее отношений с отцом. Зато нет зефирной слащавости, что огромный плюс!

Но есть и то, что третью книгу серии кардинально отличает от предыдущей части «Янтарь на снегу», и, к сожалению, не в лучшую сторону, потому и только 4. В «Янтаре на снегу» даже если бы захотелось, придраться было бы не к чему. Язык, стиль, исполнение – высший класс, что среди множества современного фэнтези встречается нечасто.

А здесь даже намек на хоть какую-то редактуру отсутствует напрочь, текст выпущен в сыром и крайне небрежном виде. Воспоминания Гинты в самом начале не выделены ни шрифтом, ни кавычками; где-то отсутствуют, а кое-где присутствуют лишние предлоги и местоимения; есть просто оборванные или недописанные предложения (без многоточия); в одном месте вообще отсутствует кусок текста (одна или пара страниц); встречаются обращения к читателям без всякого перехода от основного текста.

Куда же, Вы, уважаемая Оксана, так торопились, что представили читателям третью книгу трилогии в настолько небрежном виде (будто корову из пожара спасали, ей богу, уж простите за мой французский). Я не придираюсь, просто меня это очень расстроило, правда. Не нужно понижать уже заданную ранее высокую планку. А книга-то классная!

autoreg895803255, Спасибо большое за хороший отзыв! Все в порядке, сама знаю -- текст не вычитан к сожалению, требует долгой и упорной редактуры. Просто "Янатрь на снегу" в свое время попал в издательство и был издан, оттого вычитан, вылизан и причесан. "Искра", увы, с изданием пролетела. Но постараюсь вернуться к тексту и привести его в надлежащее состояние.

Еще раз спасибо большое!

Эта книга очень порадовала финалом. Герои интриговали, ограничивали себя во всём и боролись со злом целых три книги! Да, автор очень любит интриги в своих книгах. И когда кажется, что вот сейчас уже будет счатливый финал, выясняется какое-нибудь обстоятельство, от которого не отмахнёшься.

Но зато после таких напряженных книг, такой легкий финал. Прелесть! Утренние расшаркивания Гинтаре с Витгердом перечитывала несколько раз и хохотала. Изумительная сцена! Страдания Люди тоже были великолепны! Замечательный финал! Легкий и радостный. )) Автору спасибо и удачи!

Людмила Силкова, огромное Вам спасибо! Это так радостно и приятно, что у этой истории есть поклонники, которым несложно оставить потрясающие отзывы!

Ждала эту книгу на этом сайте и таки дождалась. Спасибо! Теперь можно будет купить и читать ее здесь.

Это продолжение романа «Янтарь а сегу», поэтому вдвойне радостно, что окончание истории появилось на сайте Литрес.

Ура! Наконец-то эта кига появилась и здесь! Теперь есть полный комплект истории и можно, наконец, узнать, чем все закончилось! Спасибо)))

Margosha18

Очень двоякое чувство вызвала эта история. Начиналось всё очень запутано и надежды на то, что из всего этого найдется выход практически не было. Но автор смогла удивить, и чем дальше читалось, тем интереснее становилось и более увлекательнее. Сюжет получился очень захватывающим и закрученным. Детективная линия получилась очень запутанной, до самых последних страниц не получалось понять, кто же самый главный злодей. А вот романтическая линия сильно и сильно "подкачала", её как бы и не было совсем, не уловила я момента, когда герои стали проявлять симпатию к друг другу, а про любовь и говорить не стоит. Любовь нечаянно нагрянет. Очень интересные имена автор своим героям подобрала: откуда такая фантазия? Что они означают? Очень непривычно и очень путано получилось. Имена одних героев были похожи на фамилии других, приходилось перечитывать какие-то моменты, запутаться было очень просто. Так же не сложилась в голове картинка мира, кто во что верит, кто населяет и кто какой магией владеет, какую сторону поддерживает, хотелось бы побольше конкретики, чтоб была картинка присутствия. Ведь герои у нас не самые простые люди в своих кругах, находятся у самой верхушки власти отдельно взятого королевства, поэтому находятся в гуще всех событий, а тут назревает государственный переворот, нужно быть во внимании, ведь дел невпроворот: подругу найти и спасти, предателя вычислить, с эльфами договориться, мир от исчезновения спасти и при этом нужно в себе и своих чувствах разобраться, ну, и замуж не забыть выйти. Все дела сделаны, всё выполнено, хэппи энд присутствует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приняв участие в отборе невест для короля, Гинтаре Браггитас угодила в ловушку из хитросплетений заговоров и интриг. Цена оказалась слишком высока ‒ потеря дорогого человека. Теперь придется собирать осколки разбитого сердца, залечивать раны от ожогов первой любви и избежать вынужденного замужества. Но Гинтаре не тратит время на уныние, слишком многое предстоит выяснить и свершить, а самое главное ‒ обрести свое счастье с возлюбленным.

Книга Оксаны Глининой «Искра в аметисте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip