Отзывы на книгу «Цветок по-прежнему редкий. А вынуждала ли вас жизнь лгать?..», страница 2

Если книга Оксаны "Редкий цветок" мне просто понравилась, то продолжение "Цветок по прежнему редкий" - это просто восторг!

Встреча с полюбившимися героями, накал страстей и эмоций, море ностальгии и воспоминаний, но не только это!

Вторая книга в отличие от первой полна философских размышлений умело вплетенных автором в художественную кайму. О жизни и любви, о кармических законах, о родительстве, о взаимоотношениях мужчин и женщин. И даже если вы далеки от эзотерики, всё равно читать будет очень интересно. Можно с чем-то соглашаться, можно нет. Но поразмыслить точно будет над чем.

Да и герои во второй части уже совершенно иные. Более мудрые, взрослые. Кстати, главная героиня продолжала меня бесить, как и в первой части, но к финалу я полюбила ее и приняла такой какая она есть.

Кстати, финал мне очень понравился! Не буду спойлерить, но он оказался именно таким, какой я хотела и ожидала.

Не зря говорят - "жизнь прожить не поле перейти". И каждому из неразлучной троицы пришлось пройти свои испытания, чтобы стать теми, кем они стали. Глядя на героев, понимаешь как важно, несмотря на жизненные перипетии, сохранить себя, не озлобиться, не разочароваться в жизни. А стать чище, мудрее и понять истинный смысл своего предназначения.

Ничего подобного я раньше не читала. "Цветок по прежнему редкий" уникальная книга в своем роде, над которой можно и поплакать, и поразмышлять, и посмеяться, да ещё и понастальгировать. Ведь в ней собраны самые популярные треки 90-х и нулевых, которые сопровождают каждую из глав.

Если вы всё ещё сомневаетесь читать или нет? Мой ответ - читать!

Поразмыслить точно будет над чем!

Многие уже и не верили, что я вернусь к чтению второй книги. Так как был большой перерыв. Однако я готовилась морально к чтению этой части.

Удалось ли это мне? Нет.

История перевернула всё с ног на голову, выпотрошила душу и заставила меня прокатиться на американских горках туда и обратно. И это еще мягко сказано.?

Однозначно, книга будет. Да что там будет, она уже в списке лучших прочитанных мною книг за всю мою читательскую историю.

Мне было приятно вернуться к героям, узнать, как сложилась их жизнь спустя 20 лет. И знаете, автор не потеряла ту изюминку. Выдержала всё по традициям жанра.

Ох, сколько было эмоций в некоторые моменты книги. Вот я кричи и бью подушку, а вот я реву от такого воссоединения. Сколько догадок, сколько предположений автор выслушала от меня. И вы знаете, это было НЕВЕРОЯТНО. Что вот так просто я могу высказаться автору о своих эмоциях, и автор так примет их к сердцу.

Это невероятный коннект с историей и автором, о котором я вспоминаю с улыбкой.

Я готова кричать всем и тыкать что книгой, что электронкой, призывая к прочтению. Она того стоит. Она стоит намного большего. Мне так хотелось бы сказать вам больше о сюжете, но я не могу допустить того, что вы узнаете хотя бы капелюшку спойлера и не сможете потом испытать всё то, что испытывают люди при прочтении.

Книги займут почетное место как на моих полках, так и в моем сердце. Эта та история, к которой я вернусь и буду возвращаться с превеликим удовольствием.

От книги веет воспоминаниями, надеждами, болью от утраты, взлётами и падениями. Она вполне себе может замотивировать вас на то, о чем вы давно не решались.

Я думаю, каждый, кто прочтет эту книгу, поймет, какие эмоции меня обуревают. Читайте, если не решались, ведь она именно та, которая будет у каждого на слуху. Главное чуточку подождать.

Эмоционально! Очень эмоционально. ?

Мне хотелось закатить истерику главной героине и сказать всё, что я думаю о её поступках, да и каждому герою нашлось бы что сказать.

Такое чувство, будто я оказалась в компании своих близких людей, которые творят сплошную дичь.

Но приступим к главному. Первая книга закончилась на весьма пикантных обстоятельствах, а вторая книга подтвердила все мои предположения.

У Алисы сбылось всё, о чём она мечтала: жизнь в Америке, шикарный дом, любимая работа, сын и любящий муж. Чего еще желать?

К сожалению, душой Алиса в России, а сердце разрывается от любви к другому.

Приезд Кирилла в Америку разворошил старые раны, и Алиса теряет голову. Но цель приезда у Кирилла совсем не то, о чём мечтала Алиса.

Появление Кирилла в штатах, буквально привело в действие механизм бомбы, и вся сказочная жизнь Элис пошла под откос.

Вот знаете, я всё конечно понимаю, и обиды Кирилла понимаю, и мужа Алисы, но чтобы так себя вести - я не пойму.

Два успешных мужика буквально объявили войну женщине и пустили в ход весь свой арсенал. Но только я отошла от поступков мужчин, так Алиса стала чудить. ?

Вообще, всё так закрутилось и запуталось, что этот клубок интриг нам придётся распутывать всем вместе. Главным помощником в этом вопросе выступит любимый и весёлый Ярик. Я вообще не представляю книгу без Яруси. Его оптимизм, рассудительность, лёгкость и весёлость как-то удивительно делают все проблемы не такими страшными. Да и его увлечение астрологией тоже помогает разобраться в происходящем.

А какое трогательное было воссоединение старых друзей в любимом и родном Сочи. Этот город пропитан ностальгией и приятными воспоминаниями.

Знаете, вот прочитала я книгу и поняла, что в жизни всё делается не просто так, и как бы мы ни хотели поиграть с судьбой - это будет проигрышный вариант. В любом случае, рано или поздно паз сложится именно так, как должен. А тогда зачем всё усложнять? ?

Концовка классная! Всё, как я и ожидала. История Кирилла и Алисы дошла до логического завершения. Теперь ждём третью книгу, где подрастающее поколение и полюбившиеся герои порадуют новыми выкрутасами.

Эта книга понравилась мне даже больше, чем первая. Такого шквала эмоций при прочтении я не ощущала уже давно.

Шуток стало меньше и сама атмосфера поменялась на более серьезную и мрачную, но при этом сохранился тот самый задор и лёгкость.

Главные герои все те же: Алиса, Кирилл и Ярик, но по сравнению с предыдущей частью они повзрослели и в некоторых моментах до неузнаваемости изменились. То как они раскрываются теперь вводит в восхищение и недоумение одновременно. Если раньше они мне все симпатизировали, то здесь всё перевернулось на 180 градусов. И это правильно, это показывает их рост.

Автор отлично создаёт интригу и чуть ли не в каждой главе мы наблюдаем неожиданные повороты. Что же в этот раз задумала Алиса и для чего? Этот вопрос мучил меня на протяжении всей истории, а за отношения героев я переживала больше, чем за свои.

Если первая часть для меня была про романтику и дружбу, то эта про страсть, карму и признание ошибок. Здесь поднято много тем про эзотерику, астрологию, мироустройство. И эти мысли очень интересные, каждую из них хочется обсудить с кем-то. Это не просто любовный роман на один раз, герои показывают нам как важно следовать за своими истинными чувствами и ценить близких.

И так как это роман-сценарий, то читается все быстро, легко и завлекающе. Также к каждому моменту соответствует своя подобранная песня, что невероятно погружает в атмосферу.

О чем книга? это вдохновляющая история о несгибаемой силе любви и стойкости встречающихся в двух влюбленных. Первая часть «Редкий цветок» заканчивается удивительным и эмоциональным финалом, который оставляет читателя в ожидании продолжения. Рекомендую начать именно с нее, чтобы глубже погрузиться в мир персонажей.

В этой книги история снова вращается вокруг этих же персонажей, но теперь они стали более взрослыми и стойкими перед вызовами судьбы. Мне очень понравилась смелость автора и его решимость вносить драматические повороты в сюжет, что придает книге глубину и интригу. Многочисленные диалоги делают персонажей более живыми и позволяют читателю лучше понять их чувства и мотивы.

ий Описание мест действия, особенно в Сочи, создает невероятно красочный фон для событий и позволяет чувствовать атмосферу места. Главные герои стали более взрослыми и серьезными, что добавляет книге

реализма.

4 Что мне не понравилось? Ярик в диалогах между Алисой и Кириллом как пятое колесо... особенно в первой части этой книги. Я как-то не почувствовала, что ему тут 30-40 лет. Не смогла я полюбить этого персонажа, увы. А вот Кирилл произвел на меня впечатление..

• В целом, "Цветок по прежнему редкий" - это книга, которая заставляет задуматься о мощи любви и силе человеческих чувств. Она предлагает увлекательное путешествие сквозь время и пространство, и рекомендуется всем, кто ценит красиво написанную прозу и глубокие человеческие отношения.

Не менее интригующее продолжение истории Алисы,Кирилла и Рыжего Яри.

Ключевые персонажи все те же, только они стали старше,мудрее и их жизнь меняется самым неожиданным образом. У каждого уже своя семья, что может случится еще?! Но нет, у судьбы злодейки – своя партия.

Описаний каких-то деталей во второй части, тоже не много и может показаться,что этого не хватает. Зато в этой истории очень много интересных диалогов,в духе астрологии,эзотерики,о смысле жизни,любви и о законах Вселенной.

Мне было интересно читать диалоги главных героев, они заставляют задуматься о многих вещах. Ведь в нашей жизни все события происходят не просто так, как собственно и в жизни героев. Им предстоит пройти через череду новых испытаний.

В истории много неожиданных сюжетных поворотов, а некоторые события тронут до глубины души.Что мне понравилось, это гармонично выстроенные и живые диалоги. Да и автор не изменяет себе с межстрочным плейлистом и это хорошо передает настроение героев и всю атмосферу вокруг.

В первой части я не всегда понимала Рыжего,то тут он стал моим любимчиком. Все таки его шуточки прибауточки и сарказм пришелся мне по душе. Алена, сестра Кирилла оказалась очень хитра и хорошо влилась в эту компанию. А вот в Дэвиде оказалось есть человечность, тут он совсем по другому

проявил себя. Да и Алиса уже не такая наивная девочка,что была раньше.

Книга читается легко, ее я прочла буквально за несколько дней и это особо не торопясь. События финала для меня были ожидаемыми и я бы сказала,вполне реалистичны.

В целом мне понравилась история, она оставила после себя приятное “послевкусие”,которое не исчезнет быстро и захочется позже к ней вернутся.

Рекомендую абсолютно всем!