12+
текст
PDF

Объем 196 страниц

2007 год

12+

Плацентарные макрофаги

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография является первым в мировой литературе обобщением уже известных фактов о морфологии, локализации, функциях и регуляции маточно-плацентарных макрофагов и тех направлениях, в которых, по мнению авторов, в обозримом будущем будет развиваться учение о резидентных макрофагах плаценты, в том числе на основе их собственных исследований. В ней систематизированы основные современные сведения о макрофагах плаценты, дана краткая справка об истории изучения этих клеток. Описаны особенности макрофагов материнской и плодовой частей плаценты, их фенотипические характеристики. Изложены важнейшие этапы цитокиновой регуляции гестационных процессов и участие в них макрофагов. Последовательно и подробно изложено их функциональное предназначение, указаны факторы, модулирующие функции плацентарных макрофагов. Обсуждаются основные проблемы в изучении маточно-плацентарных макрофагов. Особый интерес представляет часть монографии, основанная на полученных авторами собственных данных, трактующая роль плацентарных макрофагов в патогенезе наиболее серьезных и частых осложнений беременности.Для акушеров-гинекологов, перинатологов, иммунологов, патологов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография является первым в мировой литературе обобщением уже известных фактов о морфологии, локализации, функциях и регуляции маточно-плацентарных макрофагов и тех направлениях, в которых, по мнению авторов, в обозримом будущем будет развиваться учение о резидентных макрофагах плаценты, в том числе на основе их собственных исследований. В ней систематизированы основные современные сведения о макрофагах плаценты, дана краткая справка об истории изучения этих клеток. Описаны особенности макрофагов материнской и плодовой частей плаценты, их фенотипические характеристики. Изложены важнейшие этапы цитокиновой регуляции гестационных процессов и участие в них макрофагов. Последовательно и подробно изложено их функциональное предназначение, указаны факторы, модулирующие функции плацентарных макрофагов. Обсуждаются основные проблемы в изучении маточно-плацентарных макрофагов. Особый интерес представляет часть монографии, основанная на полученных авторами собственных данных, трактующая роль плацентарных макрофагов в патогенезе наиболее серьезных и частых осложнений беременности.

Для акушеров-гинекологов, перинатологов, иммунологов, патологов.

Книга С. А. Селькова, О. В. Павлова «Плацентарные макрофаги» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
196 стр.
ISBN:
978-5-87317-363-1
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
196
Формат скачивания:
pdf