Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 249 страниц

2023 год

0+

Теория и методика российской системы спортивного массажа. Учебное пособие для вузов

Издание второе, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 560 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 156,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии с современной методологической позиции рассматриваются и излагаются основные компоненты теории и методики массажа – научно-теоретические основания массажа как учебно-научной дисциплины, её объект, предмет и методы научного познания, постулаты, законы и научно-методические принципы, концепция, функции и механизм действия средств и методов массажа.Кроме того, в книге приведены основные категории массажа как учебной дисциплины и предлагается методика объективного вербального описания техники приёмов массажа и прогрессивная методика обучения технике массажных приёмов на основе теории обучения П. Я. Гальперина и М. М. Богена.Пособие предназначено тренерам по видам спорта, назначающим задания массажистам, массажистам-профессионалам, спортивным врачам, врачам по физиотерапии, лечебной физкультуре, медицинской реабилитации и профилактической медицине, применяющим массажный метод, а также преподавателям курса массажа физкультурных и медицинских учебных заведений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии с современной методологической позиции рассматриваются и излагаются основные компоненты теории и методики массажа – научно-теоретические основания массажа как учебно-научной дисциплины, её объект, предмет и методы научного познания, постулаты, законы и научно-методические принципы, концепция, функции и механизм действия средств и методов массажа.

Кроме того, в книге приведены основные категории массажа как учебной дисциплины и предлагается методика объективного вербального описания техники приёмов массажа и прогрессивная методика обучения технике массажных приёмов на основе теории обучения П. Я. Гальперина и М. М. Богена.

Пособие предназначено тренерам по видам спорта, назначающим задания массажистам, массажистам-профессионалам, спортивным врачам, врачам по физиотерапии, лечебной физкультуре, медицинской реабилитации и профилактической медицине, применяющим массажный метод, а также преподавателям курса массажа физкультурных и медицинских учебных заведений.

Книга О. И. Коршунова «Теория и методика российской системы спортивного массажа. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-5-507-47134-8
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ