Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 174 страницы

2014 год

0+

Непараметрическая статистика в MS Excel и VBA

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли основные сведения по MS Excel и классическим методам непараметрической статистики, применяемым к независимым выборкам, парным наблюдениям и таблицам сопряженности, реализующие эти методы программы VBA и технологии решения типовых задач в MS Excel. Данные технологии представлены, как пошаговыми решениями (без применения макросов), так и автоматическими, когда задача решается одним макросом, возвращающим значение статистики, критерий принятия основной гипотезы и вывод о том, какую гипотезу следует принять.Книга ориентирована на студентов вузов, изучающих статистические методы, но будет полезна и более широкому кругу пользователей MS Excel.

Непараметрическая статистика в MS Excel и VBA

Книга, по-существу, является продолжением предыдущей – Математика в Excel 2003. Некоторые вопросы повторяются. Но в общем, весьма полезная книга! Весьма неплохо представлены статистические вычисления. Раздел, посвященный экономическим задачам, по своему содержанию охватывает вообще вопросы математического программирования, поэтому применим для решения более широкого класса практических задач. Методика изложения материала хороша. Рекомендую книгу как преподавателям, так и студентам.

Книга написана простым языком. Доступно описаны методы непараметрической статистики для анализа данных. наглядно показано использование макросов, приведены примеры их составления . Книга будет полезна как студентам экономических специальностей , так и преподавателям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли основные сведения по MS Excel и классическим методам непараметрической статистики, применяемым к независимым выборкам, парным наблюдениям и таблицам сопряженности, реализующие эти методы программы VBA и технологии решения типовых задач в MS Excel. Данные технологии представлены, как пошаговыми решениями (без применения макросов), так и автоматическими, когда задача решается одним макросом, возвращающим значение статистики, критерий принятия основной гипотезы и вывод о том, какую гипотезу следует принять.

Книга ориентирована на студентов вузов, изучающих статистические методы, но будет полезна и более широкому кругу пользователей MS Excel.

Книга О. А. Сдвижкова «Непараметрическая статистика в MS Excel и VBA» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
174 стр.
ISBN:
978-5-94074-917-2
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
174
Правообладатель:
ДМК Пресс