18+
текст

Объем 281 страница

2019 год

18+

Элизиум

текст
3,3
539 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора сенсационной трилогии «Все ради игры». Эвелин Нотт вот уже шестнадцать лет привязана к Элизиуму – прибежищу для сверхъестественных существ. Все эти годы она планировала отомстить бывшему мужу Адаму, который забрал ее ребенка сразу после рождения – и оставил Эвелин умирать на пороге Элизиума. Она выжила благодаря особым лей-линиям, к которым теперь привязана навечно. Когда до Эвелин доходят слухи, что Адам вернулся, она решает действовать. Единственная возможность уйти из Элизиума – обратиться к юноше, спящему в подвале прибежища многие годы. Разбудить его значит вновь разжечь кровавую войну, но Эвелин готова на все, лишь бы вернуть дочь.

Книга хорошая, но после прочтения трилогии «Все ради игры», ожидания были высоки, книга их не оправдала, но тем не менее стала довольно хорошей книгой

Знаете, достаточно много ожидала от этой книги, после прочтения трилогии «Все ради игры».

Тем не менее неплохая книга, приятная к прочтению. Начинаешь сопереживать, когда начинается интересный поворот событий после того как герои покинули Элизиум.

Надеюсь, что еще встречусь с творчеством автора.

Проглотив три части «Лисьей норы» за неделю, я, естественно, имела определенные ожидания от Сакавич. Но я ошиблась. Через первую половину книги нужно буквально продираться. В лор читателя бросают как котенка в воду – вообще ничего не понятно. Ненависть всего мира к главному злодею я не поняла – либо этого не было, либо я проспала этот момент за «безумно интересным» текстом. Графомания чистой воды, перенасыщенная динамичными моментами, которые вообще непонятно для чего нужны. вторая половина книги – это просто безумный спринтерский забег к финальной точке, во время которого у героев нет ни одной минуты на подумать, нужно постоянно бежать. Это очень утомляет.

Lesenka1806

картинка Lesenka1806 ⠀ «Спешить не значит бездумно торопиться.» ⠀ Элизиум - это приют для всевозможных сверхъестественных существ, которые скрываются в этом мире от людей. А ещё он служит порталом для безопасного перемещения этих существ. ⠀ Эвелин вот уже 16 лет как управдом Элизиума, она его неотъемлемая часть и не может далеко отойти от этого дома. ⠀ Ситуация меняется с обнаружением нового жильца Элизиума, о котором Эвелин знать не знала. А все потому что парень уже давненько спит глубоко под домом. И обнаружила его совершенно случайно призрак - подруга Эвелин. ⠀ Разбудив незнакомца Эвелин нарвётся на крупные неприятности, да и вообще, ее жизнь уже никогда не будет прежней, ведь девушка даже не догадывается о том, кто она есть на самом деле! ⠀ Это было интересно. Да, не ново и не оригинально, ибо сюжет напоминает сразу много чего: и фильмы, и сериалы, и аниме, и книги… Например, «Девятый дом» Бардуго, «Быть человеком», «Настоящая кровь», «Орудия смерти» Кассандры Клэр или «Город Полумесяца» Маас… ⠀ Но все равно, мне понравилось, и историей я осталась довольна. ⠀ Сюжет очень динамичный, герои не картонные, и они все время в движении. Их много и они разные. Загадок также хватает. Фэнтези мир детально продуман. Никто не раздражал и не бесил, что важно. В книге также присутствует бодрый юмор, и автор довольно безжалостно расправляется со своими героями, что всегда неожиданно и интригующе, ибо не знаешь, кто будет следующий. ⠀ Вообще после этой истории я другими глазами взглянула на автора полюбившейся мне трилогии: Все ради игры!Оказывается, Сакавич не автор одной истории и способна нас радовать и дальше своим творчеством! ⠀

lolka_books

Эвелин предал муж, забрал у неё самое дорогое и оставил умирать на лей-линиях Элизиума. Элизиум защитил ее, исцелил, но уже шестнадцать лет она его стержень и хранитель. Эвелин из семьи медиумов и поэтому она может видеть призраков. 


Сначала было много непонятного и странного, но по чуть-чуть я освоилась в мире Норы мне очень понравилась линия Кошмаров и Снов, их особой связи (напоминает истинную пару в КШиР). Про эту линию было очень интересно читать. 


Книга мне понравилась, но я снизила балл, т.к. не у всех персонажей есть описание внешности и я не знала как они выглядят.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора сенсационной трилогии «Все ради игры».

Эвелин Нотт вот уже шестнадцать лет привязана к Элизиуму – прибежищу для сверхъестественных существ. Все эти годы она планировала отомстить бывшему мужу Адаму, который забрал ее ребенка сразу после рождения – и оставил Эвелин умирать на пороге Элизиума. Она выжила благодаря особым лей-линиям, к которым теперь привязана навечно. Когда до Эвелин доходят слухи, что Адам вернулся, она решает действовать. Единственная возможность уйти из Элизиума – обратиться к юноше, спящему в подвале прибежища многие годы. Разбудить его значит вновь разжечь кровавую войну, но Эвелин готова на все, лишь бы вернуть дочь.

Книга Норы Сакавич «Элизиум» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-6047181-1-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip