Отзывы на книгу «Дочь рыбака, или Бизнес по-деревенски»

Книга о попаданке в немагический мир, в тело дочери бедняка рыбака и её путь к богатству и любви. Данная тема не нова, в книге нет ничего интригующего и интересного, все шаблонно. Прогрессорство, как и путь к цели не увлекает, как то все поверхностно описано, заброшено и набор прогрессорства никакой.попаданка шеф-повар со звездой мишлена вообще ничем не удивляет (странно) в плане готовки и почему то вдруг стремится заработать на простой сдобе, автор так и не раскрыл чем так эта сдоба хороша вдруг стала для этого мира. У автора приятный стиль, книга возможно увлечёт тех, кто только знакомится с темой попаданства, для любителей посредственно. У других авторов очень увлекательно описаны процессы использования нововведений и копчения рыбы и мясорубки и круассаны и пекарни, но не в этой книге.

Мне очень понравилась история, даже хотелось бы подольше остаться с героями. Люблю когда вроде и есть трудности – но без пафоса, без чрезмерных страданий. Герои интересные, сюжет мне понравился – все как я люблю в общем)

Отзыв читателя "imper00" перебил мне всю "малину", прописал почти все, что хотела я. Меня тоже очень удивило, что никак не засветилась звезда мишлена. Из положительного - много искренне добрых героев и очень яркое описание Леона при первой встрече. Простенько, но и такие книги надо читать, что бы было с чем сравнивать других авторов.

06 апреля 2024
2024