16+
текст

Объем 320 страниц

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Говорящая с призраками. Иные города

Говорящая с призраками. Иные города

текст
3,8
74 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настя никак не могла понять, счастлива ли она. С одной стороны, она безумно радовалась возможности учиться в Барселоне. С другой – не будет ли ее снедать тоска по дому, по родным и близким? К тому же нужно определиться с местом работы, а в Испании, как она слышала, довольно напряженная обстановка с вакансиями. Девушка решила во что бы то ни стало устроиться хотя бы уборщицей! Она уже предвкушала самостоятельную жизнь и рассчитывала подать резюме во все рестораны, бары и гостиницы. Удача улыбнулась ей в маленьком уютном заведении. Ее взяли официанткой, и Настя с удовольствием приступила к выполнению своих обязанностей. Это было лишь начало ее трудовой карьеры в незнакомом городе. Была ли это случайность или чей-то план, Анастасия не смогла бы сказать точно. Девушка стала сотрудницей детективного агентства, чтобы узнать, что привычный мир совсем не так прост, как ей всегда казалось. Ее новыми сотрудниками были… вампиры и оборотни! И это – лишь верхушка айсберга.Вскоре Настя узнала, что она – говорящая с призраками. А это значит, что потусторонние силы уже идут по ее следу. Хорошо, что среди новых друзей есть и ангелы, и демоны – можно не опасаться за свою жизнь. Осталось разобраться лишь с одной маленькой проблемой – собственными чувствами.

Осилила пару страниц. Возможно редактор тоже не горел желанием продираться через скудный язык и тоскливые описания каждого действия и объекта,т.к. в тексте есть опечатки.

Приключения простой русской девушки Насти начались в промозглой Барселоне, когда сунув свой любопытный нос, девушка угодила на работу в необычное детективное агентство. Оказывается сказки далеко не сказки, а реальность на самом деле не та, которую мы видим за окном. Добряк оборотень, стильная вампирша, светлый ангел, бессмертный демон и даже сам скандинавский Бог – вот кто новые коллеги-агенты Насти, а еще телохранители по совместительству, ведь она обладает даром общаться с призраками, а это значит, что героиня стала «лакомым кусочком» для приспешников тьмы.

Расписывать сюжет можно очень долго, автор лихо закручивает нить повествования, начиная с безобидного расследования украденных картин, погружая все глубже и глубже в мрачную историю некой девушки, изображенной на холсте и ее художника, уходящую корнями в древние времена. Загадки множатся одна за другой с молниеносной скоростью.

Настя, на юную головку, которой свалилось все чудеса и проблемы впадает и в панику, и в уныние, и не редко в слезы. Тяжело неподготовленной сражаться с нечистью, да вдобавок подавлять нарастающие чувства к демону. Но то ли еще будет впереди?!

Качественное фэнтези, с детективной линией, юмором, единением дружбы и романтическим флером читается на одном дыхании. Легкий слог и красивые описания городов приятны глазу, а живые, искренние, харизматичные герои а-ля «dream team» полюбились мне всей душой, а их силе духа и верности друг другу можно только позавидовать. Один мрачный красавец граф Виттури чего стоит. Нельзя не улыбнуться на словечки вроде «дура-бабочка», «фуфаечка» и др. Книга оставила новый взрыв МегаСуперКрутых эмоций в моей памяти.

Спасибо

Честно говоря, читать не просто. Вроде и сюжет неплох, но как то очень муторно и грустно. Хотелось бы, чтобы события развивались поживее. Да и как то все беспросветно.

Волшебная Барселона и загадочная Венеция… демон, чьим чарам сопротивляться очень трудно, и простая девушка с даром общения с призраками. Оборотень с виной на сердце, вампир, влюбленный в смертного… это коктейль из дружбы, любви, приключений и загадок, который невозможно не выпить до дна. Очень жду продолжения!

Barsushkaa

"Говорящая с призраками. Иные города" Нина Линдт ⠀ [ 10/10

Демоны, вампиры, ангелы, ведьмы, призраки и прочие мистические создания — со всем этим вы сталкиваетесь на протяжении всей книги, как и главная героиня Настя.

Девушка приезжает в атмосферную Барселону на языковые курсы, заселяется с другими студентами в небольшую квартирку и идёт работать в уютной кофейне. Но вдруг она встречает подозрительного мужчину, приходящего каждый день в кофейню и расплачивающегося мешком с монетками. Она решает проследить за ним и наталкивается на детективное агентство, в котором её уже ждут. С этого то момента и начинается история, наполненная битвами, тайнами, искренней дружбой и тяжёлой любовью.

Эпичность, мне кажется, второе имя @ninalindt_stories. Ты только начинаешь отходить от очередного испытания, порой наполненного жестокостью и смертями, как снова начинается какой-то треш. Героям вообще не позавидуешь, ведь после встречи с Настей их жизнь наперекосяк, оказывается, что она является говорящей с призраками, к тому же, возможно, самой сильной в мире. Поэтому на Настю открывают охоту, с чем и придётся бороться всем остальным.

К тому же тут все окутано тайнами и интригами, порой герои что-то не договаривают, поэтому на каждой странице ты узнаешь новое. Детективная линия переплетена с сюжетом да ещё так, что иногда вообще не догадываешься, какая будет разгадка.

Порой становится страшно от всего того, что происходит здесь, но все же это разбавлено шутками, тёплой дружбой между героями и любовными линиями.

Ох, но любовь тут запретная, очень опасная для нашей Насти, но она не может полностью ей препятствовать, хоть и старается противиться этому смертельному притяжению.

Очень понравилось то, как показаны взаимоотношения персонажей. То, как Настя сближается со всеми, как они готовы прийти ей на помощь, как и она жертвует всем ради них... Ох, это очень круто

Приятным бонусом служит атмосфера Барселоны и Венеции, прописанная автором очень круто!

В итоге хочу сказать, что книга прекрасна и стоит прочтения️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Настя никак не могла понять, счастлива ли она. С одной стороны, она безумно радовалась возможности учиться в Барселоне. С другой – не будет ли ее снедать тоска по дому, по родным и близким? К тому же нужно определиться с местом работы, а в Испании, как она слышала, довольно напряженная обстановка с вакансиями.

Девушка решила во что бы то ни стало устроиться хотя бы уборщицей! Она уже предвкушала самостоятельную жизнь и рассчитывала подать резюме во все рестораны, бары и гостиницы. Удача улыбнулась ей в маленьком уютном заведении. Ее взяли официанткой, и Настя с удовольствием приступила к выполнению своих обязанностей. Это было лишь начало ее трудовой карьеры в незнакомом городе.

Была ли это случайность или чей-то план, Анастасия не смогла бы сказать точно. Девушка стала сотрудницей детективного агентства, чтобы узнать, что привычный мир совсем не так прост, как ей всегда казалось. Ее новыми сотрудниками были… вампиры и оборотни! И это – лишь верхушка айсберга.

Вскоре Настя узнала, что она – говорящая с призраками. А это значит, что потусторонние силы уже идут по ее следу. Хорошо, что среди новых друзей есть и ангелы, и демоны – можно не опасаться за свою жизнь. Осталось разобраться лишь с одной маленькой проблемой – собственными чувствами.

Описание книги

Работать бок о бок с вампиром и оборотнем? Влюбиться в демона? Ходить на шоппинг с ангелом? Пожать руку призраку? Легко, если ты – ГОВОРЯЩАЯ С ПРИЗРАКАМИ!

Тот неловкий момент, когда ты едешь в Барселону на курсы языка, совершенно случайно попадаешь на работу в детективное агентство, встречаешь демона, узнаешь про темное прошлое ангела, количество жизней ведьмы, наблюдаешь за романом между вампиром и человеком и… приобретаешь навык общения с призраками.

Книга Нины Линдт «Говорящая с призраками. Иные города» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip