Отзывы на книгу «И дети их после них», страница 2

Книга цепляет. В беззаботном детстве мы витаем в облаках, живем на полную, и убеждены, что нам хватит силы выбраться из бесконечной череды трагических повторений. Однако жизнь постепенно обрубает нам крылья, медленно, сантиметр за сантиметром. И то, что сталось- костяк доставшийся о родителей- это и есть мы. Еще в книге поднимается проблема межнациональных отношений, раскрытая на примере семьи иммигрантов. Кто друг для друга Энтони и Хасин- враги, братья, чужие- по ходу повествования даешь себе разные ответы на этот вопрос.

Так оно и бывает. И можно больше ничего не говорить.

Но т.к. отзывов маловато, напишу: книга по большому счёту о бытовухе, о простых людях, об их мыслях, мечтах и как в итоге получается на самом деле. Поймала себя на мысли, что тоже легко было судить в детстве взрослых, критиковать, но став взрослой, можно сказать продолжила их дело, пошла на второй круг…

Какого-то особого экшена здесь нет, простая реальность, книга о любом из нас, если вы не королевских кровей)

Длинная, но я дочитала с удовольствием.

Приятная книга. Несмотря на некоторый драматизм, в целом лёгкая и светлая. Линии главных героев каждая по-своему интересна. Настоящая французская литература.

23 октября 2020
978-5-04-109704-2