Отзывы на книгу «Сердце Сумрака»

Ожидал от книги гораздо больше. Очень слабая попытка влиться в миры дозоров. Непонятные имена героев, святой грааль который уже был у Лукьяненко. Половина иных иные открывают порталы в любой момент, другая половина не могут это сделать вне зависимости от уровня. Иные мрут как мухи, 5 иных не могут справится с отравлением. Для меня это провал в дозорах.

Anton.ilyichev, полностью согласен - однозначно худшая книга из дозорной серии, не рекомендую никому потратить время и деньги на сей опус (как это сделал я)

Спасибо Николаю за прекрасный роман, книга получилась шикарной, интригующей, наполненной тайнами, интригами, схватками дозоров, в общем в ней есть все что нужно для отличной книги, порадовали и новые герои и старые, скучать за Сердцем сумрак не приходилось, очень порадовал сам сюжет

Классная история! На мой взгляд, несколько перегружена оружием для иных, плохо сочитающимся между собой (автоматическое оружие и мечи). Ну и есть определённые мелкие нестыковки с основной линией Сергея Лукьяненко. Например, ситуация с големами. Городецкий ещё в Самарканде научился с ними справляться специальным заклинанием)) Но задумка с тайным дозорами очень интересная!

Автор конечно старался но.... Это какой-то дикий боевик, и если это бросалось в глаза в предыдущей книге, но было терпимо, то тут явный перебор. Огромное количество иных использующий огнестрел и мечи в тот же период, когда по основному сюжету от автора мира такого не было. Инквизиторы вообще какие-то странные. Не те это инквириторы, не из дозоров, может инопланетяне подкинули? Не смогла дочитать, хоть и не люблю бросать книги на середине. Очень плохо…

Увлекательно. Правда рядом с основной линией, даже не вплетаясь в неё, а дистанцируясь. Секретное подразделение, дозор в дозоре и опять артефакт невиданной силы…

Хорошее продолжение предыдущей части, мне понравилось. В принципе, было бы, наверное неплохо, если автор продолжит серию. Не хочется расставаться с героями

хорошая книга. нравится, что сюжет в действии, без долгих раскачек, сразу в бой и до конца книги. нравится старые знакомые. в общем респект автору – книга удалась

Напрашивается книга в версии дневного дозора на эту же историю, однобоко выглядит. Воскрешение, следуя логике Дозоров, должны были получить все погибшие в битве, концовка с выбором воскревших выглядит глуповато.

Серия дозорных книг весьма достойная. Бывают не очень приятные части, а бывает прямо не оторваться. Искренне надеюсь, что данная книга будет из второго разряда.

Первая книга была похожа на дозоры и написана была плюс-минус хорошо, это же некий фанфик, написанный восторженным подростком.

Создаётся впечатление, что автор дал почитать сыну свою первую книгу, вкратце рассказал ему о мире Дозоров, озвучил двух ключевых персонажей - Завулона и Гессера, дал список заклинаний из основных книг и картбланш - пиши, что хочешь и пусть получится, как получится.

Ну тот и написал как получилось. Намешал в текст винигрет из стрелялок, пафосных речей, позирования, нелепых ситуаций, глупых поступков и т.д. и т.п.. Дочитал с трудом и только потому, что никогда не бросаю книги на середине.

Такое впечатление, что в рот набрали текст из пары листов от книг Дозоров, первой книги автора, пары дешёвых проходных боевиков, пережевали и потом этим всем чихнули на бумагу.

23 января 2020
978-5-17-120070-1