0+
текст

Объем 11 страниц

0+

Краткое содержание «Быть начальником – это нормально»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Быть начальником – это нормально». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Проблема большинства современных менеджеров в том, что они излишне хотят нравиться окружающим. Чтобы не прослыть «плохими парнями», руководители выбирают мягкий стиль управления, избегают конфликтов, идут на уступки. Они не стремятся говорить подчиненным, что им следует делать, ошибочно полагая, что компетентные сотрудники сами все знают. Руководители не отдают себе отчета в том, что такие действия делают их неэффективными, а их сотрудников напрочь лишают личной ответственности за результат.Такому поведению есть рациональное объяснение. Многие руководители стали менеджерами лишь потому, что они были отличными специалистами в своей области. Такие менеджеры практически не имеют навыков в области контроля, менеджмента и управления людьми. Став начальниками, они либо имитируют то, что видели раньше, либо замыкаются в своей зоне комфорта. Они избирают тактику невмешательства в дела сотрудников, до тех пор, пока не случается большой беды. Тогда руководители начинают «тушить пожары», оперативно решать проблемы, расчищают завалы, чтобы вернуть все в прежнее русло. При этом на менеджерские обязанности у них практически не остается времени. Затем все повторяется вновь, и так по замкнутому кругу. Многие менеджеры просто боятся руководить.В обзоре книги признанного эксперта по лидерству и менеджменту Брюса Тулгана «Быть начальником – это нормально» мы предлагаем техники и инструменты, которые сделают Вас сильным и компетентным руководителем. Именно таким, какой нужен Вашей команде.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Быть начальником – это нормально». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Проблема большинства современных менеджеров в том, что они излишне хотят нравиться окружающим. Чтобы не прослыть «плохими парнями», руководители выбирают мягкий стиль управления, избегают конфликтов, идут на уступки. Они не стремятся говорить подчиненным, что им следует делать, ошибочно полагая, что компетентные сотрудники сами все знают. Руководители не отдают себе отчета в том, что такие действия делают их неэффективными, а их сотрудников напрочь лишают личной ответственности за результат.

Такому поведению есть рациональное объяснение. Многие руководители стали менеджерами лишь потому, что они были отличными специалистами в своей области. Такие менеджеры практически не имеют навыков в области контроля, менеджмента и управления людьми. Став начальниками, они либо имитируют то, что видели раньше, либо замыкаются в своей зоне комфорта. Они избирают тактику невмешательства в дела сотрудников, до тех пор, пока не случается большой беды. Тогда руководители начинают «тушить пожары», оперативно решать проблемы, расчищают завалы, чтобы вернуть все в прежнее русло. При этом на менеджерские обязанности у них практически не остается времени. Затем все повторяется вновь, и так по замкнутому кругу. Многие менеджеры просто боятся руководить.

В обзоре книги признанного эксперта по лидерству и менеджменту Брюса Тулгана «Быть начальником – это нормально» мы предлагаем техники и инструменты, которые сделают Вас сильным и компетентным руководителем. Именно таким, какой нужен Вашей команде.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Николая Витязева «Краткое содержание «Быть начальником – это нормально»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2023
Объем:
11 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip