16+
текст

Объем 290 страниц

16+

Шамбала сияющая

Сборник
текст
3,8
8 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шамбала. Таинственное царство Света и Добра, мира и справедливости буддизма.Скрытая от внешнего мира страна, где обитают люди, сумевшие достигнуть просветления и очиститься от земных слабостей, страстей и грехов.Земной рай, путь в который доступен лишь немногим избранным.Существует ли она – Шамбала сияющая? Или это всего лишь поэтичный символ?А если Шамбала все же есть где-то за гранью нашего обыденного восприятия – как найти туда дорогу?В небольшом произведении «Шамбала сияющая», написанном в традиционной буддистской форме философского диалога мудрого Учителя с задающим ему вопросы любознательными учеником (в роли которого выступает в данном случае сам автор), великий философ-визионер открывает читателю путь к обретению Шамбалы.В книгу также вошла подборка философских эссе, очерков и статей Николая Рериха.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Николай Рерих - известный мыслитель-мистик, путешественник, художник, проведший бОльшую часть жизни в Азии и посвятивший себя изучению её. Этнография, археология, религиоведение этого региона сформировали у него определённые религиозные взгляды. И даже если читатель эти взгляды не разделяет, то после прочтения книги у него в любом случае будет пища для размышлений. Да и сам процесс чтения будет интересным и приятным. Рекомендую всем, кто интересуется Азией - Индией, Китаем, Тибетом, а также тем, кто задумывается о путях человечества в целом.

Боже, книгу просто прекрасная , очень жарко что мало людей прочитали ее. Я всем советую. Немного сложный слог, но книга безумно интересная и оторваться лично мне было тяжело

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шамбала. Таинственное царство Света и Добра, мира и справедливости буддизма.

Скрытая от внешнего мира страна, где обитают люди, сумевшие достигнуть просветления и очиститься от земных слабостей, страстей и грехов.

Земной рай, путь в который доступен лишь немногим избранным.

Существует ли она – Шамбала сияющая? Или это всего лишь поэтичный символ?

А если Шамбала все же есть где-то за гранью нашего обыденного восприятия – как найти туда дорогу?

В небольшом произведении «Шамбала сияющая», написанном в традиционной буддистской форме философского диалога мудрого Учителя с задающим ему вопросы любознательными учеником (в роли которого выступает в данном случае сам автор), великий философ-визионер открывает читателю путь к обретению Шамбалы.

В книгу также вошла подборка философских эссе, очерков и статей Николая Рериха.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Николая Рериха «Шамбала сияющая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2023
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-152726-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip