16+
текст

Объем 1281 страница

1969 год

16+

Амур-батюшка. Золотая лихорадка

текст
4,2
26 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Николай Павлович Задорнов (1909–1992) – известный русский писатель, автор нескольких романов, повествующих об истории освоения Сибири и Дальнего Востока русскими первопроходцами. Особую любовь читателей снискали дилогия «Амур-батюшка» и ее продолжение «Золотая лихорадка». В последние десятилетия XIX века на многочисленных притоках Амура открыты богатые золотые россыпи. Гонимые нуждой и лишениями переселенцы из Центральной России целыми деревнями идут в этот необжитой суровый край, где хорошая земля, зверя и рыбы великое множество, а воды реки Амур несут крупицы драгоценного металла. То здесь, то там в глубине приамурских лесов возникают республики старателей – крохотные государства в государстве, со своими законами и правителями, которые не боятся порой вступить в открытую борьбу с царскими властями…

Моё знакомство с Николаем Задорновым началось с книги о капитане Невельском. В руки ко мне сильно потрёпанный переплёт её пропал с макулатурой. До сих пор не верю, что кто-то мог такую чудесную книгу сдать в переработку. Книгу (и ещё несколько) я спасла, подарила ей новую жизнь, а для себя и своих детей открыла нового автора. И рада этому безмерно. А ещё благородна Литресу, что смогла тут найти и другие произведения Задорнова. К прочтению и осмыслению настойчиво рекомендую! Читается легко, познавательно, жизненно. Считаю, что книги «Амур-батюшка» и «Золотая лихорадка» читать лучше именно после книги о Невельском, так многое будет понятнее. Свою Родину и её историю мы знаем плохо, что тут греха таить. Надо это исправлять, пока ещё есть время. Приятного всем чтения!

Читал с неменьшим удовольствием чем в своё время "Угрюм-реку". Очень поучительная книга...

Жаль современная молодёжь совершенно не умеет читать (как и писать впрочем ?). Надо бы им знать каким потом и кровью им досталась современная их, счастливая жизнь!

Отличная книга о наших предках. Про их силу. Про мощь простого русского человека. Есть кем гордится. Есть к чему стремиться и стараться походить на них.

Прочитала книгу с удовольствием. Книга о сильных, честных, трудолюбивых людях. Есть тут красивая любовь, увлекательные приключения и природа тоже вызывает интерес. События описаны исторические, а это значит, что книга познавательная

Спасибо автору,очень хороший роман,интересно читать. Люди везде жизнь обустроят,и ничего им не чуждо,и ситуации жизненные,и проблемы.. Много эмоций дала эта книга,рекомендую к чтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Николай Павлович Задорнов (1909–1992) – известный русский писатель, автор нескольких романов, повествующих об истории освоения Сибири и Дальнего Востока русскими первопроходцами. Особую любовь читателей снискали дилогия «Амур-батюшка» и ее продолжение «Золотая лихорадка».

В последние десятилетия XIX века на многочисленных притоках Амура открыты богатые золотые россыпи. Гонимые нуждой и лишениями переселенцы из Центральной России целыми деревнями идут в этот необжитой суровый край, где хорошая земля, зверя и рыбы великое множество, а воды реки Амур несут крупицы драгоценного металла. То здесь, то там в глубине приамурских лесов возникают республики старателей – крохотные государства в государстве, со своими законами и правителями, которые не боятся порой вступить в открытую борьбу с царскими властями…

Книга Николая Задорнова «Амур-батюшка. Золотая лихорадка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2022
Последнее обновление:
1969
Объем:
1281 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-22528-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip