12+
текст

Объем 1280 страниц

12+

Сын Зевса. В глуби веков. Герой Саламина

Дилогия об Александре Македонском и три повести
текст
4,6
151 оценка
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь Федоровна Воронкова (1906–1976) – классик русской литературы, автор многих романов и повестей, которыми зачитывалось не одно поколение читателей всех возрастов. Особую известность писательнице принесли ее исторические произведения, лучшие из которых собраны в настоящем издании. В первую очередь это, безусловно, дилогия о жизни Александра Македонского: «Сын Зевса» и «В глуби веков», – пожалуй, одно из самых ярких жизнеописаний великого полководца, разрушителя городов и покорителя земель, провозгласившего себя сыном бога. Его жизнь, полная противоречий, была устремлена к единственной цели – познать весь мир и стать его властелином. В издание также включены исторические повести Л. Ф. Воронковой, рассказывающие о легендарных властителях и войнах античного мира.Тексты сопровождаются классическими иллюстрациями двух знаменитых советских художников-графиков: Игоря Ильинского и Льва Дурасова.

УРЫ!! Читал эти книги в детстве. А тут все под одной обложкой. Автор пишет замечательно. На страницах показаны как живые исторические персонажи, особенно хорошо изображен царь Македонии Филипп Второй.

Интересно описаны Аристотель, Демосфен, Фокион.

В учебниках истории обычно описывают поход Александра, тут много написано о том, как он стал царем и трудности при восшествии на престо.


Повести тоже заслуживают внимания описывают события: из истории Персии и Эллады, о которых не рассказывают в школе на уроках истории.


С удовольствием прочитал, не публиковавшийся "Корень Мандрагоры" и повесть "Хамза неистовый" (о судьбе поэта Хамзы Хаким Заде Ниязи)

Великолепное переиздание книги про Александра Македонского! Книга написана очень увлекательно! Рекомендую всем детям, которые любят историю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь Федоровна Воронкова (1906–1976) – классик русской литературы, автор многих романов и повестей, которыми зачитывалось не одно поколение читателей всех возрастов. Особую известность писательнице принесли ее исторические произведения, лучшие из которых собраны в настоящем издании. В первую очередь это, безусловно, дилогия о жизни Александра Македонского: «Сын Зевса» и «В глуби веков», – пожалуй, одно из самых ярких жизнеописаний великого полководца, разрушителя городов и покорителя земель, провозгласившего себя сыном бога. Его жизнь, полная противоречий, была устремлена к единственной цели – познать весь мир и стать его властелином. В издание также включены исторические повести Л. Ф. Воронковой, рассказывающие о легендарных властителях и войнах античного мира.

Тексты сопровождаются классическими иллюстрациями двух знаменитых советских художников-графиков: Игоря Ильинского и Льва Дурасова.

Книга Любови Воронковой «Сын Зевса. В глуби веков. Герой Саламина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2023
Объем:
1280 стр. 117 иллюстраций
ISBN:
978-5-389-23227-3
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip