0+
текст
PDF

Объем 288 страниц

2005 год

0+

Технология программирования на C++. Начальный курс

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основы программирования на С++, начиная с описания синтаксиса языка С, приемов и методов программирования в стиле классического С до введения понятий классов, шаблонов классов и вопросов наследования. Уделено особое внимание использованию стандартной библиотеки шаблонов STL. Представлен современный подход к организации ввода/вывода при помощи потоковых классов. Рассматривается техника создания простейших Windows-приложений с использованием API-функций.Материал иллюстрируется многочисленными примерами.

Жанры и теги

Лучшее что есть для освоения ООП до сих пор

Первый раз увидел и прочитал, когда учился в универе, пожалуй лучшая книга из всех, для изучения основ объектно-ориентированного программирования. Все изложено последовательно и на простом языке, таким образом книга ориентированна на читателя с минимальными знаниями в области ИТ. Безусловно есть книги намного большего объёма с развёрнутыми листингами и примерами программ, наподобии «освоить С/С++ за 21 день», в целом тоже неплохая серия, но для освоения и понимания нужно значительно больше времени, также есть «трудности» перевода, т.к. автор зарубежный, в данном случае, всё изложено лаконично, ёмко и на мой взгляд очень удачно. В общем начинающим программерам и всем заинтересованным обязательно к прочтению.

Эта книга имеется в каждом университете, где учат программированию. Ориентирована на начинающего программиста. Для самого начала сойдет )

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основы программирования на С++, начиная с описания синтаксиса языка С, приемов и методов программирования в стиле классического С до введения понятий классов, шаблонов классов и вопросов наследования. Уделено особое внимание использованию стандартной библиотеки шаблонов STL. Представлен современный подход к организации ввода/вывода при помощи потоковых классов. Рассматривается техника создания простейших Windows-приложений с использованием API-функций.

Материал иллюстрируется многочисленными примерами.

Книга Н. А. Литвиненко «Технология программирования на C++. Начальный курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2011
Последнее обновление:
2005
Объем:
288 стр.
ISBN:
5-94157-655-2
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
288
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf