12+
текст

Объем 8 страниц

2021 год

12+

Жажда

текст

О книге

Мир подошел к критической черте. Людям бы остановиться и немного подумать о будущем, но куда там! Прибыль и нажива сгубили человечество, а вместе с ним и природу. Самые дальновидные из людей хотели остановить Глобальное потепление, но было уже слишком поздно. Складывалось впечатление, что природа начала жестоко мстить людям, изнасиловавшим ее. Пустыни наступали, быстро двигаясь на север, реки мелели, таяла Вечная мерзлота.От автора: Рассказ навеян Вселенной Дюны и докладом ООН от 09.08.2021 о всемирном потеплении: катастрофа неизбежна и необратима...

Очень интересное произведение, несмотря на небольшой размер достаточно полно раскрыта предистория, концовка даёт надежду на продолжение, которое очень бы хотелось увидеть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир подошел к критической черте. Людям бы остановиться и немного подумать о будущем, но куда там! Прибыль и нажива сгубили человечество, а вместе с ним и природу. Самые дальновидные из людей хотели остановить Глобальное потепление, но было уже слишком поздно. Складывалось впечатление, что природа начала жестоко мстить людям, изнасиловавшим ее. Пустыни наступали, быстро двигаясь на север, реки мелели, таяла Вечная мерзлота.

От автора: Рассказ навеян Вселенной Дюны и докладом ООН от 09.08.2021 о всемирном потеплении: катастрофа неизбежна и необратима...

Книга Николая Лебедева «Жажда» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip