0+
текст

Объем 198 страниц

2009 год

0+

Начнем сначала, или Как разглядеть свое Завтра

текст
4,4
14 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тебе не позволяли хотеть самому? Ты все время жил чужой волей, и поэтому ты сейчас уже не хочешь ничего? Ты разучился хотеть? Боишься выбирать и тебе уже проще жить, как все, и тихо все это ненавидеть?.. Но есть другое предложение: начинать жить снова, потому что сегодня – это не жизнь, а жить все равно хочется, и жизнь стоит того, чтобы ее прожить полной грудью, со всей скоростью! Начинается такая жизнь непросто. Она начинается с детства, а детство – с игры в «Хочу» и «Не хочу». И протестов против того, что «Надо». Эта книга о том, как научиться видеть завтра и сделать свою жизнь радостной!

Как любая «козловская» книжка полна вдохновения, света и воздуха. Вдохновляет, окрыляет, как будто свежий весенний ветерок подхватывает тебя и заставляет лететь впереди паровоза.И сразу хочется жить по-новому, светлому, по-другому и учить жизни других :)

Читать тем кто не равнодушен к себе и своей жизни и кто еще не совсем окостенел и заржавел в суставах и мыслях!

Даже если не почерпнете для себя ничего полезного, и как предыдущий оратор махнете рукой и скажете, что всё давно известно и «детский сад», всё равно подпитаетесь витаминчиками позитива и получите инъекцию бодрости и жизнелюбия.

Когда-то в юности я обожала читать Николая Козлова. Его «Философские сказки» и «Как относиться к себе и к людям» были моими настольными книгами. После прочтения очередной главы я ощущала будто я овладела некой бесспорной истиной.

Разумеется я не ожидала такого же эффекта от новой книги (всё таки мне уже не 13), но надеялась на приятное и познавательное чтение. А получила книгу в стиле капитана очевидность. Нужна самодисциплина, нужно заботиться о других, нужно позитивно мыслить, нужно воспитывать в себе хорошие привычки (не хватает только совета чистить зубы перед сном) – кто же будет с этим спорить? Но любой взрослый человек знает это и так. В общем, это хорошая книга для людей совсем юных, которые только учатся нести ответственность за свою жизнь. Для меня она, увы, бесполезна.

Замечательная книга, заставляющая задуматься о своей жизни, проанализировать глубинную причину многих поступков, разглядеть незримые препятствия на пути к достижению счастья и душевной гармонии. Книга написана простым доступным языком, с большим количеством примеров из жизни других людей. Впрочем, любителям глубокомысленных изречений, основанных на философских концепциях, такой формат подачи материала, вряд ли придется по душе. Порекомендовала бы как легкое необременяющее чтиво в дороге и в отпуске.

Есть к чему стремиться! Можно понять себя и работать над собой. Ставить реальные цели и сделать так, чтобы все получилось.

Написано с юмором, читается легко. Прочитала несколько книг Козлова. В принципе, они все для людей, которые хотят посмотреть на привычные вещи под новым углом. Для общего развития хорошо :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тебе не позволяли хотеть самому? Ты все время жил чужой волей, и поэтому ты сейчас уже не хочешь ничего? Ты разучился хотеть? Боишься выбирать и тебе уже проще жить, как все, и тихо все это ненавидеть?.. Но есть другое предложение: начинать жить снова, потому что сегодня – это не жизнь, а жить все равно хочется, и жизнь стоит того, чтобы ее прожить полной грудью, со всей скоростью! Начинается такая жизнь непросто. Она начинается с детства, а детство – с игры в «Хочу» и «Не хочу». И протестов против того, что «Надо».

Эта книга о том, как научиться видеть завтра и сделать свою жизнь радостной!

Книга Николая Козлова «Начнем сначала, или Как разглядеть свое Завтра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2009
Последнее обновление:
2009
Объем:
198 стр. 131 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-058374-4, 978-5-271-24128-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip