16+
текст

Объем 600 страниц

2020 год

16+

Блуждающий меж звезд

текст
4,8
17 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Позади миллионы километров пути. Впереди далекие пульсирующие звезды, а в груди догорают последние угольки надежды достичь желаемой цели. Дэвид Розен слишком стар, чтобы продолжать путешествие, длящееся более двух десятков лет.И он бы давно сгинул во тьме, если бы не верный друг, что всегда ждет его в Альтере - мире энергии, существующем на обратной стороне нашего материального мира.Вместе им предстоит пройти сквозь множество измерений, чтобы столкнуться с давно забытыми страхами прошлого.Цена за исполнение самого сокровенного желания поистине высока, но Дэвиду еще только предстоит об этом узнать.

Это действительно невероятное, полное погружение через время во внутренний мир главного героя.

Окунаемся в его воспоминания. Прочувствуем истории всех героев, встречающихся в сюжете и имеющих место в жизни Дэвида, даже испытаем эмоции его четвероногого друга – кота Льюиса.

«…наша жизнь – это не только история о нас самих. Это история о людях, которых мы встречаем на своем пути. О том, чему они нас научили, на что смогли открыть глаза и какую память оставили о себе»

Такой «Эксперимент со временем», заключающийся в том, что в реальности все времена присутствуют вечно, в смысле: прошлое, настоящее, будущее происходят вместе. Проще говоря, все мы испытывали, когда -либо феномен дежавю…

Книга понравится тем, кто любит, как и я, смешение: науки и фантастики, земное и космическое, философское и психологическое, ну и конечно опасные приключения.

Я в восторге! К прочтению советую!

Далеко не каждый автор может описать фантастический детектив с щепоткой юмора, ужаса, драмы, и настолько естественно, что во время чтения я полностью погрузилась в историю, не замечая свою реальность. Сюжет настолько закручен, настолько увлекательно, как будто отправилась в путешествие в другую реальность, на другую вселенную. Ничего лучше в этом жанре я ещё не читала. Очень рекомендую! А также считаю, что это отличный сюжет для съёмки сериала!

Удивительно светлая и душевная история дружбы, поиска себя и своего места в мире, в которой очень сложно определить конкретный жанр: фантастика, детектив, драма перемешаны между собой и разбавлены юмором, философией, а иногда и настоящим хоррором. Чувствуется, что автор не просто писал продукт, ограниченный жанровыми рамками, а творил историю, вкладывая в нее свои переживания, опыт, мировоззрение и эмоции, из-за чего персонажи получились на удивление живыми и естественными, и их история такой увлекательной.

Роман Николая Епифанова оказался замечательным открытием. Признаюсь, на этапе аннотации я ожидал чего-то более простого и легкого, да и обложка с котом не предвещает той хтонической истории из череды макабрических видений, которая разворачивается на страницах. Получившаяся же история оказалась великолепной - не побоюсь этого слова. То, что начиналось как космическое приключение, обернулось приключением то ли по параллельному миру, то ли какому-то астральному измерению. Тут приходят на ум ассоциации с "Сайлет Хилл" - кажется, это ближайшее из того, что можно предложить в качестве подобия. И да не обманет вас яркая обложка с котом - разворачивающимся событиям позавидуют и создатели упомянутой компьютерной игры.


Дэвид Розен на протяжении многих лет в компании лишь с ИИ по имени Шелли путешествовал по бескрайнему космосу в безнадежных попытках найти там что-то или, возможно, просто пытаясь сбежать от себя. К тому времени в этом будущем была открыта Альтера - некое квазиреальное пространство, отражающее подсознание человека, в которое можно погрузиться во сне, и пожилой мистер Розен использовал Альтеру для того, чтобы проводить внутри нее время между посещением разных мест в космосе, проспав путь до очередной планеты внутри осознанного сна в компании с любимым котом Льюисом, реальный прототип которого давно скончался на этом космическом корабле. Но однажды при очередном погружении в Альтеру произошло нечто необычное: квазиреальность этого пространства захватила его. И теперь ему придется найти путь назад в свою реальность, но для этого придется столкнуться лицом к лицу со всем, что много лет его терзало, пережить свои худшие кошмары.


Внутри этой версии Альтеры Дэвид Розен - это молодой журналист, который по поручению своего шефа направляется в маленький городок Толиман, в котором недавно произошло жуткое преступление - жестоким образом убит десятилетний мальчик. Компанию Дэвиду составляет верный кот Льюис и старенький "Фольксваген". Герой и представить себе не мог, что это путешествие коренным образом изменит все.


Благодаря живому образному языку я будто и не книгу читал, а практически смотрел фильм - так легко все разыгрывалось в воображении. Некоторые отдельные моменты напоминали известные сцены из фильмов ужасов про паранормальщину, например, "Астрал" или экранизация "Сайлент Хилл", особенно под конец книги. Однако автором проделана огромная работа в создании самобытной истории и уникальной концепции, что заслуживает высочайшей оценки. И все это вполне логично завершается. Но при этом остается ощущение, что сюда прямо напрашивается сиквел, хотя и без него история выглядит самодостаточной.


Приношу автору свои благодарности за прекрасную историю.

Удивительное приключение, которое начинается в духе Нила Геймана, превращается в нечто невероятно захватывающее и одновременно пугающее. Каждое событие на пути главного героя, заставляет задуматься о чем-то большем, почувствовать историю своей шкурой, поставить себя перед выбором. Легкость языка помогает погрузиться в поразительный мир с головой, изучать его вместе с героями, и даже возвращаться к нему мысленно и после прочтения. История которая не оставит равнодушным никого!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Позади миллионы километров пути. Впереди далекие пульсирующие звезды, а в груди догорают последние угольки надежды достичь желаемой цели. Дэвид Розен слишком стар, чтобы продолжать путешествие, длящееся более двух десятков лет.И он бы давно сгинул во тьме, если бы не верный друг, что всегда ждет его в Альтере - мире энергии, существующем на обратной стороне нашего материального мира.Вместе им предстоит пройти сквозь множество измерений, чтобы столкнуться с давно забытыми страхами прошлого.Цена за исполнение самого сокровенного желания поистине высока, но Дэвиду еще только предстоит об этом узнать.

Книга Николая Игоревича Епифанова «Блуждающий меж звезд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
600 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip