Отзывы на книгу «Астровитянка. Книга I. Космический маугли»

Посоветовал друг. Для меня – можно сказать литературное открытие года. «Подростковая фантастика» – это именно в кавычках. Затрудняюсь назвать жанр… Предлагаю «просветительская фантастика». Если говорить субъективно, то это в чем-то отзвуки Крапивина, в чем-то отзвуки Стругацких. Моё почтение автору. Великолепно!

PS Первая половина книги читалась нейтрально, поэтому не спешите сразу оценивать.

Прекрасная книга, с удовольствием прочитал. Всегда нравились такие книги про становление Человека. Про его обучение, развитие, преодоление препятствий.

Обязательно к прочтению в подростковом возрасте. Несмотря на легкость сюжета и повествования книга написана на отличном научном фундаменте. И затронуты при этом многие проблемы нашей современности и как они могут быть решены в будущем. И какое оно может быть наше ближайшее будущее.

Хороший подарок школьникам с надеждой на развитие интеллекта. Да и мы, взрослые, прочитали с удовольствием. Кстати, интересный сюжет для создания детского фильма. Спасибо!

Чеснок интересная книга. Я уже не знаю какой раз перечитываю и слушаю спасибо автору за эту книгу. Буду ждать ещё. И опубликуйте сборник всех этих книг в одной.

Заранее спасибо

Чудесно, как филолога диалоги меня завораживают, красиво, и непонятно ))) Однако реакцию Белоусова-Жаботинского я таки отыскала в интернете на видео, было любопытно, как она выглядит в реальности. Интересно, химики-физики-математики оценят или нет. )

Реально Жуль Верн нашего времени, если вам нравятся его книги, то вероятно понравится и эта книга. Хотелось бы побольше таких книг - где главные герои умные и честные, а победа над невзгодами достигается не мышечной силой или удачей и пафосным превозмоганием, а знанием и человеческим интеллектом. Где ты не просто узнаешь историю очередной Санта-Барбары но и приобретаешь пусть и по капле многочисленные знания о вселенной.

Нет, книга не без изъянов, и их даже много, но все их можно простить так как альтернатив ей почти и нету (разве что в самом деле перечитывать Жуль-Верна и ГПиМРМ)

Я в восторге. По стилю и строению Иван Ефремов. Я очень люблю такую содержательную литературу. Конечно Ник абсолютно самобытный. В такую эйфорию впадаю, что совсем не хочется возвращаться в реальность. Куда там Гаррику Поттеру.

Герои... влюбилась и в Нику и в Джерри и во всех кто есть! С такой любовью написаны и сюжет бомбический. Но как то уж черезчур жёстко автор с героиней. Просто не понимаю, как она выживает?!

Ищете что посоветовать читать подросткам или подарок? Лучше не найдёте.

Очень забавная и необычная история про девочку. Следить было интересно. Однако очень длинно. Я люблю длинные книги, но когда в этой затянутости глав нет динамики, немного напрягает. А в целом интерсная получилась серия.

Прекрасная книга. Читается очень быстро несмотря на научный фундамент и трудные реплики, которые только красят прочтение. Очень советую!!!!

В целом конга понравилась, сюжет и сама идея очень интересные. Есть некоторые моменты, которые немного портят впечатление (на пример когда Никки готовит и проговаривает диалог из «Приключений Тома Сойера» вроде), но это не сильно бросается в глаза. Книгу всем советую.

06 апреля 2017
2008