Отзывы на книгу «Выйти замуж в Древней Руси»

Вот такие книги по истории я готова читать. Без занудства, без воды. Четко и конкретно: ели это, гадали так, спали эдак.

То, что автор уместил в небольшую книгу, иные бы растянули на целый талмуд.

Также очень сопереживала Ульяне (во вставках про современность). Думаю, мы с ней во многом похожи, и надеюсь что и я тоже найду свою любовь.

Жила бы в Древней Руси, уже бы много лет была замужем.

Iriska___Iriska

Довольно занимательная книга. Читается быстро и легко. В книге проводится параллель между девушками древней Руси и современными девушками. В книге есть qr-коды на дополнительные материалы, а если хочется больше углубиться в тему приведён большой список используемой литературы. Мне не хватило фактов по самому быту и обрядам, главы в книге небольшие по 3-4 странички, поэтому оценка 4 из 5.

tsedekov

Очень интересная тема. Девушек на Руси всегда непонятно как выдавали замуж. И литературы на этот счет мало. А тема важная. Я люблю и читаю все что про древнюю Русь. И женщин очень люблю. Поэтому надо узнать как им было выйти замуж в древней руси. Заодно проверим кто такой Буканев

kariljan74

Живо и с юмором. Много сторон быта показано: и роды в бане, и гадания на жениха, и игрушки детские. Как-то быстро прочел, а столько всего в голове отложилось о жизни женщин в Древней Руси

Книга в простой форме описывает обычаи и традиции, касающиеся свадьбы во времена древней Руси. Написана интересна, имеет большой список, используемых источников. Будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся обычаями древней Руси. К недостаткам следует отнести разве что поверхностность материала, для людей давно изучающих историю интереса она не представляет, всем остальным смело можно рекомендовать.

Покупать смысла нет, ничего нового, чтобы не знал выпускник любого исторического факультета. Зачем писать о том, о чем неизвестно? Автор неоднократно говорит, источников нет и не сохранилось…

Абсолютно согласен с предыдущим автором. Книга не представляет интереса для людей, которые любят и изучают историю. Не узнал ничего нового для себя. Простая констатация фактов из других книг. Вот так ели, вот так гадали и ... Сравнение с современностью вообще считаю неуместно. Жалко потерянного времени на чтение данной "книги"

05 августа 2021
978-5-17-135348-3