Отзывы на книгу «Как работать над собой. И создать будущее, которое отличается от настоящего»

Я давно искала книгу, которая поможет разобраться в себе, разложить все по местам. Могу с уверенностью сказать, что эта книга буквально поменяла меня. Теперь я совсем иначе смотрю на свою жизнь. Я научилась анализировать ее, делать правильные выводы и не совершать импульсивные решения. Очень рекомендую ее всем, кто давно хочет проработать свои психологические проблемы.

Анастасия Семенова здравствуйте, Вы эту книгу прочитали на английском или уже на русском? тут ещё эта книга не продаётся, я очень жду!

Давно хотела оплатить себе личные сеансы с психологом, но как же мне повезло найти эту книгу. Она написана настолько легко, что создается ощущение полного взаимопонимания между автором и мной. После прочтения поняла, что личные встречи со специалистом мне вовсе не нужны, тк я сама смогла разобраться с проблемами, которые так давно меня мучали. Спасибо большое Николь!

Такой книги действительно не хватало, очень интересный подход, целостный. Читать местами скучновато, есть вода, но это можно простить, зато будет результат! Рекомендую!

Очень понравилось, что в книге есть как психологические аспекты, так и личная история Николь. Читала и многое откликалось, выводило меня на сильные эмоции. Думаю, не у меня одной похожая история. Наверное, поэтому мне и сама концепция холистической психологии оказалась близка. Я понимала, как и чем она может мне помочь. Советую прочитать, если хотите помириться с собой и своим внутренним ребенком!

на самом деле получила ответ на многие вопросы, однозначно рекомендую к прочтению если нет возможности посетить психолога или рядом нет того у кого можно попросить совета

Долго думала поставить книге 4 или 5, в итоге, остановилась на четверке.

Книга хорошая, добротная, качественная, интересная (кроме отдельных мест, где я прямо-таки засыпала). Но это книга не для всех! Кому одна идеально подойдет: новичкам в психологии для понимания целостности тела и психики (та же депрессия может быть как от психологических травм, так и от физиологической дисфункции организма), а также разных направлений в работе со своими проблемами (одним подходом не обойдешься). Также эта книга хороша для тех, кто долго сидел в проработках в одной модальности, и решил на свои проблемы посмотреть с другой стороны.

А вот людям, которые относительно давно в психологии и/или любят читать разнонаправленных авторов, я бы данную книгу не рекомендовала: полезная информация будет, но не так много.

Минус этой книги в поверхностности, но по-другому и быть не могло: невозможно в одном труде глубоко расписать разные сферы того, на что нужно обратить внимание. Это скорее путеводитель, указатель, с чем нужно поработать и почему. Например, на тему внутреннего ребенка отвелось 20 страничек. Серьёзно? Я в своё время проработала книг 7 от корки до корки, со всеми упражнениями, чтобы хоть как-то вразумительно отработать эту тему.

Сначала книга шла довольно сложно. Я думала, что здесь будет много про «успешный успех» исцеления, мол, люби себя и всё получится! Или что всё исправится одной медитацией. Но книга оказалась глубже: со своими примерами, описаниями ошибок и успеха. Это поразило, потому что при прочтении многое откликалось внутри. Стали понятны те вещи в жизни, которые вроде бы крутились перед глазами, но всё равно игнорировались.

В общем, очень советую почитать!

Ещё не читала её, но думаю что о этой книге есть хорошие отзовы значит и книга тоже хорошая и полезная. Так что если она и для меня окажится полезной то поставлю все 5 звёздочек.

01 июня 2022
978-5-04-167807-4