16+
текст

Объем 187 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Чертовы скандалы! Как общаться с подростком нормально

Чертовы скандалы! Как общаться с подростком нормально

текст
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как общаться с взрослеющим ребенком и не потерять последнюю нервную клетку? Детский и подростковый психолог, ведущий программы «Трудности перехода» на радио «Маяк», автор книги «Чертовы подростки!» и одноименного телеграм-канала Никита Карпов предлагает эффективную стратегию общения, которая поможет наладить контакт даже с самым бунтарским подростком.Эта книга поможет вам:– узнать, как грамотно реагировать на поздние возвращения, хамство и пугающие высказывания подростка;– научиться мягко влиять на ребенка и при этом не портить отношения;– избавиться от чрезмерной тревожности и чувства родительской «вины».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Диалог с подростком. Книги от детского и подросткового психолога Никиты Карпова"
Все книги серии

Книга психолога Никиты Леонидовича Карпова «Чертовы скандалы! Как общаться с подростком нормально» – это наиважнейшая книга! Она важна практически для каждой семьи! Если в семье есть подросток, то в ней неизбежно присутствуют скандалы и недопонимание. Ведь подростковый кризис – это самый сложный подростковый период.

Никита Карпов – профессионал и практик в работе с подростками и их родителями. В своей книге он вступает в диалог со взрослыми и обсуждает, что же на сегодняшний день происходит в семье с родителями и подростками, каковы их сложившиеся взаимоотношения и что мешает им быть хорошими, а главное – показывает и подсказывает, как изменить их и сделать тёплыми и доверительными.

Психолог шаг за шагом рассматривает примеры и ситуации сложных коммуникаций. Он объясняет, почему с подростком сложно общаться, выясняет и разъясняет, что же мешает тёплому общению, показывает, как устроены отношения. А главное, Никита Карпов предлагает прочно изучить и усвоить навыки коммуникации в семье.

Он настоятельно ориентирует родителей на то, что нужно понять и принять своего ребёнка, непременно изучить и проанализировать отношения, и, разумеется, выстроить с ним новое взаимодействие. Психолог приводит опыт других родителей и ведёт разбор конкретных жизненных ситуаций, отвечает на ряд характерных вопросов, даёт чёткие рекомендации по улучшению отношений с подростком.

Предложенная Никитой Карповым пошаговая и весьма понятная стратегия общения без сомнения будет эффективной: поможет родителям заметно улучшить контакт с любимым чадом.

Считаю, что эту книгу нужно иметь всегда под рукой в качестве практического пособия!

Книга написана в дополнение к предыдущей. На мой взгляд: слишком все обобщенно. Не могу выделить, что отдельные моменты запомнились

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как общаться с взрослеющим ребенком и не потерять последнюю нервную клетку? Детский и подростковый психолог, ведущий программы «Трудности перехода» на радио «Маяк», автор книги «Чертовы подростки!» и одноименного телеграм-канала Никита Карпов предлагает эффективную стратегию общения, которая поможет наладить контакт даже с самым бунтарским подростком.

Эта книга поможет вам:

– узнать, как грамотно реагировать на поздние возвращения, хамство и пугающие высказывания подростка;

– научиться мягко влиять на ребенка и при этом не портить отношения;

– избавиться от чрезмерной тревожности и чувства родительской «вины».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Никиты Карпова «Чертовы скандалы! Как общаться с подростком нормально» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
187 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-194924-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip