16+
текст

Объем 280 страниц

1959 год

16+

Пение под покровом ночи

текст
4,0
93 оценки
Нет в продаже

О книге

Шум волн всегда манит любителей морских путешествий, однако инспектор Родерик Аллейн взошел по трапу корабля «Кейп-Фейруэлл» отнюдь не развлекаться. У него есть основания подозревать, что на корабле – печально известный «маньяк-романтик», привыкший оставлять на телах своих жертв красивые цветы.Однако как распознать убийцу-душителя в числе пассажиров, многие из которых и так уже, кажется, готовы вцепиться друг другу в горло?

Говорить о Найо Марш – одно удовольствие. Классик английского детектива. Мастер своего дела.

Роман написан в жанровой модефикации «герметичного» детектива. Убийство совершается на корабле, причем действие усложняется еще и тем, что убийца серийный.

Как всегда Родерик Аллейн на высоте… Он предлагает своей жене в письмах вместе с ним разгадать эту детективную загадку, правда, эта линия так и не была доведена до конца.

В духе времени попытку объяснения психических аномалий убийцы, героем становится врач – психиатр.

Интересно, убедительно, классично. Читаем и получаем удовольствие.

Книга понравилась. Рекомендую. Классический английский детектив : спокойный, основательный, нет рек крови и убийства, хоть и серийные, но с некоторой долей романтики: на груди у жертв цветы. Сюжет достаточно запутанный, подозрение падает по очереди на всех пассажиров , задействованных в интриге. И убийца – неожиданный, хотя потом понимаешь, что это как раз самая вероятная кандидатура ! В общем, получала удовольствие от чтения в течение двух вечеров. Это первое моё знакомство с автором. Думаю, не последнее…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Шум волн всегда манит любителей морских путешествий, однако инспектор Родерик Аллейн взошел по трапу корабля «Кейп-Фейруэлл» отнюдь не развлекаться. У него есть основания подозревать, что на корабле – печально известный «маньяк-романтик», привыкший оставлять на телах своих жертв красивые цветы.

Однако как распознать убийцу-душителя в числе пассажиров, многие из которых и так уже, кажется, готовы вцепиться друг другу в горло?

Книга Найо Марш «Пение под покровом ночи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1959
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip